Se rendre au contenu
Soins de base amazoniens tout au long de la journée anti-allergie, Comprimés de chlorhydrate de Fexofenadine, 180 mg, Antihistaminique, non somnolence, soulagement 24 heures sur 24, 30 comtes

Price:

61,10 CA$


Under Eye Patches for Women - Under Eye Masks with Abundant Collagen for Beauty & Personal Care - Smooths Fine Lines & wrinkles/Delays Aging/Reduces Dark Circles & Eye Bags & Puffy Eyes (24 Pairs)
Under Eye Patches for Women - Under Eye Masks with Abundant Collagen for Beauty & Personal Care - Smooths Fine Lines & wrinkles/Delays Aging/Reduces Dark Circles & Eye Bags & Puffy Eyes (24 Pairs)
40,94 CA$
40,94 CA$
万古 Burn Lightweight Reinforced Free Cup (Large) bi-doro Ear of Wheat Picture 2 – 14331
万古 Burn Lightweight Reinforced Free Cup (Large) bi-doro Ear of Wheat Picture 2 – 14331
144,62 CA$
144,62 CA$

Soins de base amazoniens tout au long de la journée anti-allergie, Comprimés de chlorhydrate de Fexofenadine, 180 mg, Antihistaminique, non somnolence, soulagement 24 heures sur 24, 30 comtes

https://nutricity.ca/web/image/product.template/130381/image_1920?unique=83d5c5b
(0 review)
12 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENT ACTIF: Ce médicament d'allergie contient du chlorhydrate de fexofénadine 180 mg, un antihistaminique non somnolent; comparer à l'ingrédient actif de Allegra Allergy 24 HR
  • 24 HEURE ALLERGY RELIEF: Une dose soulage vos symptômes d'allergie difficiles, y compris les démangeaisons, les yeux aqueux, le nez écoulement, éternuements et démangeaisons du nez ou de la gorge
  • OEUVRES EXPRES: Ces comprimés agissent rapidement pour apaiser les symptômes dus à la fièvre des foins ou à d'autres allergies des voies respiratoires supérieures
  • Soulage temporairement les symptômes d'allergie à l'intérieur et à l'extérieur chez les adultes et les enfants âgés de 12 ans et plus
  • ANTIHISTAMINE NON-DROWSY: Profitez d'une journée complète de soulagement des allergies; ce médicament ne causera pas de somnolence

61,10 CA$ 61.1 CAD 61,10 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(2,04 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Product Type
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Allergy Medicine
Ingredients Talc, Magnesium Stearate, Polyvinyl Alcohol, Titanium Dioxide., Pregelatinized Starch, Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Polyethylene Glycol, Lactose Monohydrate, Fd&c Yellow #6 Aluminum Lake, Fd&c Blue #2 Aluminum Lake, Fd&c Red #40 Aluminum Lake, Active Ingredient (in Each Tablet): Fexofenadine Hcl 180 Mg. Inactive Ingredients Colloidal Silicon Dioxide
Expiry Date May 2027
Product Benefits Allergy Control
Item Dimensions L X W X H 1.63 X 1.69 X 3.25 Inches
Specific Uses For Product Allergy
Active Ingredients Active Ingredient (in Each Tablet): Fexofenadine Hcl 180 Mg
Product Type Medication
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparer avec l'ingrédient actif de Allegra Allergy 24 HR. Amazon Basic Care Les comprimés antiallergiques contiennent du chlorhydrate de fexofénadine, 180 mg pour soulager les symptômes d'allergie à l'intérieur, à l'extérieur, saisonniers ou pour animaux de compagnie pendant 24 heures. Fexofenadine HCl est le principal antihistaminique oral pour adultes non somnolents que l'on recommande aux allergistes (des médecins américains interrogés par une firme indépendante d'études de marché). Une seule dose de ce puissant médicament d'allergie soulage rapidement les symptômes causés par la fièvre des foins ou d'autres allergies des voies respiratoires supérieures. Apaisez vos démangeaisons de la gorge, du nez, éternuements, et démangeaisons, yeux aqueux. Cet antihistaminique non somnolent soulage vos symptômes d'allergie sévère sans laisser votre sensation de somnolence ou de somnolence. Sans gluten. Pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements : Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant d'utiliser si vous avez une maladie rénale. Votre médecin doit déterminer si vous avez besoin d'une dose différente. Lors de l'utilisation de ce produit: ne prenez pas plus que dirigé; ne prenez pas en même temps que l'aluminium ou les antiacides de magnésium; ne prenez pas avec les jus de fruits (voir Instructions). Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si une réaction allergique à ce produit survient. Demandez immédiatement de l'aide médicale. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222).

Ingrédients

Active ingredient (in each tablet): Fexofenadine HCl 180 mg. Inactive ingredients colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, FD&C blue #2 aluminum lake, FD&C red #40 aluminum lake, FD&C yellow #6 aluminum lake, lactose monohydrate, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, pregelatinized starch, talc, titanium dioxide.

Directions

Adultes et enfants de 12 ans et plus, prendre un comprimé de 180 mg avec de l'eau une fois par jour; ne pas prendre plus d'un comprimé en 24 heures; enfants de moins de 12 ans, ne pas utiliser; adultes de 65 ans et plus, demander un médecin; consommateurs atteints d'une maladie rénale, demander un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,63 x 1,69 x 3,25 pouces; 1,76 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products