Amazon Basic Care Dual Action Acétaminophène 250 mg et Ibuprofène (NSAID) 125 mg Comprimés, 216 Nombre
- INGRÉDIENTS ACTIFS: Les principes actifs sont l'acétaminophène 250 mg - un analgésique, et l'ibuprofène 125 mg - un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) et un analgésique; comparer aux principes actifs d'Advil Dual Action avec l'acétaminophène
- POWERFUL PAIN FIGHTING RELIEF: Prenez ces pilules pour la douleur jusqu'à 8 heures de puissant soulagement de la douleur des douleurs mineures dues à des maux de tête, des maux de dents, des maux de dos, des crampes menstruelles et des douleurs musculaires et de l'arthrite mineure
- DOUBLE DOWN ON PAIN RELIEF: Ces pilules antidouleur contiennent deux médicaments qui aident à combattre la douleur: l'acétaminophène 250 mg et l'ibuprofène (NSAID) 125 mg; fournit arthrite soulagement de la douleur, soulagement des maux de tête et plus
- POUR LES ADULTES : Ce médicament contre la douleur s'adresse aux adultes et aux enfants de 12 ans et plus; aux enfants de moins de 12 ans: demander à un médecin
- GLUTEN GRATUIT: les comprimés double action sont sans gluten
| Expiry Date | Dec 2026 |
| Item Weight | 0.33 Pounds |
| Product Benefits | Pain Relief |
| Item Dimensions L X W X H | 2.56 X 2.63 X 2.63 Inches |
| Specific Uses For Product | Arthritis |
| Ingredients | Tbd |
| Product Type | Medication |
| Brand | Amazon Basic Care |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSROZL5O57RAAL5 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Comparer aux ingrédients actifs de Advil Dual Action avec l'acétaminophène. Donnez à votre corps une double dose de soulagement de la douleur avec Amazon Basic Care Dual Action Acétaminophène 250 mg et Ibuprofène (NSAID) 125 mg Comprimés. Ce médicament à double action offre jusqu'à 8 heures de soulagement puissant des douleurs et des maux mineurs dus aux maux de tête, aux maux de dents, aux maux de dos, aux crampes menstruelles, aux douleurs musculaires et à l'arthrite mineure. Une seule dose aidera à combattre la douleur pour soulager les maux de tête, l'arthrite soulagement de la douleur et plus encore. Les principes actifs sont l'acétaminophène 250 mg, un analgésique et l'ibuprofène 125 mg, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) et un analgésique. Contient deux médicaments. Ce médicament contre la douleur est destiné aux adultes et aux enfants de 12 ans et plus. Sans gluten.
Informations importantes
Informations de sécurité
À déterminer
Ingrédients
Directions
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
2,56 x 2,63 x 2,63 pouces; 5,26 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









