Se rendre au contenu
Amazon soins de base nuit froide et grippe, 24 softgels

Price:

46,23 CA$


Glutathione Supplement 1,000 mg, Mushroom Supplement with Vitamin C, Niacin - Liver Detox, Immune Support and Antioxidant, Reduced L-Glutathione 120 Vegan Capsules - Non GMO
Glutathione Supplement 1,000 mg, Mushroom Supplement with Vitamin C, Niacin - Liver Detox, Immune Support and Antioxidant, Reduced L-Glutathione 120 Vegan Capsules - Non GMO
116,82 CA$
116,82 CA$
Love Wellness Clear Skin Probiotic | Clear Up Hormonal Acne Pimples, Redness & Pore Minimizer | Skin Care with Zinc, Bifidobacterium Longum & Chaste Tree Fruit Extract | Acne Treatment | 30 Count
Love Wellness Clear Skin Probiotic | Clear Up Hormonal Acne Pimples, Redness & Pore Minimizer | Skin Care with Zinc, Bifidobacterium Longum & Chaste Tree Fruit Extract | Acne Treatment | 30 Count
108,76 CA$
108,76 CA$

Amazon soins de base nuit froide et grippe, 24 softgels

https://nutricity.ca/web/image/product.template/54489/image_1920?unique=057c8ad
(0 review)
8 sold in last 24 hours
  • ACTIVE INGREDIENTS: This product contains acetaminophen (pain reliever and fever reducer), dextromethorphan HBr (cough suppressant) and doxylamine succinate (antihistamine) which compares to the active ingredients in Vicks NyQuil Cold & Flu.
  • RELIEF POWERFUL NIGHTTIME: Ce médicament contre le rhume et la grippe procure un soulagement multisymptôme des symptômes fréquents du rhume et de la grippe pendant votre sommeil.
  • RÉDUCTION DE LA PAINE ET DE LA FEUILLE : Soulage la gorge, les douleurs et les douleurs mineures et réduit la fièvre associée au rhume et à la grippe.
  • SUPPRESSANT : Ce médicament antigrippal et froid de nuit aide à soulager la toux afin que vous puissiez vous reposer.
  • ANTIHISTAMINE: aide à soulager l'écoulement du nez et éternuer associé au rhume et à la grippe.

46,23 CA$ 46.23 CAD 46,23 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,93 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Ingredients Glycerin, Purified, Elatin, Povidone, Blue No. 1, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Active Ingredients (in Each Softgel): Acetaminophen 325 Mg, Dextromethorphan Hbr 15 Mg, Doxylamine Succinate 6.25 Mg. Inactive Ingredients: D&c Yellow No. 10, Edible Ink*, Sorbitol Sorbitan Solution *may Contain This Ingredient.
Expiry Date Sep 2027
Item Weight 0.12 Pounds
Product Benefits Cold And Flu Control
Item Dimensions L X W X H 1 X 4.38 X 3.25 Inches
Specific Uses For Product Cough
Product Type Medication
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Une marque amazonienne

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, dure plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, des troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson) ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; glaucome; toux qui survient avec trop de flegme (mucus); un problème respiratoire tel que l'emphysème ou la bronchite chronique; toux persistante ou chronique telle qu'il se produit avec le tabagisme, l'asthme ou l'emphysème; difficulté à uriner en raison d'un élargissementLa prostate. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants; si vous prenez la warfarine d'amincissement sanguin. Lors de l'utilisation de ce produit : l'excitabilité peut survenir, en particulier chez les enfants ; une somnolence marquée peut survenir ; éviter les boissons alcoolisées ; être prudent lors de la conduite d'un véhicule à moteur ou de l'utilisation de machines ; l'alcool, les sédatifs et les tranquillisants peuvent augmenter la somnolence. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si : la douleur ou la toux s'aggrave ou dure plus de 7 jours ; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours ; la rougeur ou l'enflure est présente ; de nouveaux symptômes se produisent ; la toux revient ou survient avec une éruption ou des maux de tête qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Active ingredients (in each softgel): acetaminophen 325 mg; dextromethorphan HBr 15 mg; doxylamine succinate 6.25 mg. Inactive ingredients: D&C yellow no. 10, edible ink*, FD&C blue no. 1, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, povidone, propylene glycol, purified water, sorbitol sorbitan solution *may contain this ingredient.

Directions

Directions: take only as directed — see overdose warning; do not exceed 4 doses per 24 hours. Adults & children 12 yrs & over: 2 softgels with water every 6 hrs; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1 x 4,38 x 3,25 pouces; 1,98 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products