Se rendre au contenu
Amazon soins de base Ibuprofène pour enfants suspension orale 100 mg, Berry, 4 fl oz (paquet de 1)

Price:

38,04 CA$


Nutricost Ubiquinol Softgels (100mg, 240 Softgels) - Superior Absorption Antioxidant | Active Form of CoQ10 - Gluten Free, Non-GMO
Nutricost Ubiquinol Softgels (100mg, 240 Softgels) - Superior Absorption Antioxidant | Active Form of CoQ10 - Gluten Free, Non-GMO
310,11 CA$
310,11 CA$
Gel d'argent colloïdal - 4 oz
Gel d'argent colloïdal - 4 oz
76,53 CA$
76,53 CA$

Amazon soins de base Ibuprofène pour enfants suspension orale 100 mg, Berry, 4 fl oz (paquet de 1)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/73797/image_1920?unique=41c464d
(0 review)
15 sold in last 24 hours
  • ACTIF INGRÉDIENT: Ce médicament anti-douleur contient 100 mg d'ibuprofène par 5 mL, un analgésique et un réducteur de fièvre; comparer à l'ingrédient actif de l'enfant Motrin Berry Flavor
  • RÉDUCTION DE LA PAINE ET DE LA FEU : Réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs et les douleurs mineures du rhume, de la grippe, des maux de gorge, des maux de tête et des maux de dents
  • MADE POUR ENFANTS: Amazon Basic Care Children's Ibuprofen Oral Suspension vient en saveur de baies, et est un analgésique et réducteur de fièvre spécifiquement formulé pour les enfants de 2 à 11 ans; conteneur dispose d'un capuchon de sécurité résistant aux enfants
  • DERNIÈRES 8 HEURES: Une dose procure un soulagement de la douleur et de la fièvre pendant jusqu'à 8 heures; une tasse de dose est incluse
  • GLUTEN GRATUIT: Ce analgésique pour enfants et réducteur de fièvre est sans gluten et ne contient pas d'alcool

38,04 CA$ 38.04 CAD 38,04 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(9,51 CA$ / fl oz (US))
9 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Product Benefits Pain Relief, Fever Control, Headache Relief, Throat Care, Cold And Flu Control
Ingredients Glycerin, Hypromellose, D&c Yellow #10, Purified Water, Sodium Benzoate, Polysorbate 80, High Fructose Corn Syrup, Fd&c Red #4, Xanthan Gum., Sorbitol Solution, Active Ingredient (in Each 5 ML): Ibuprofen 100 Mg (nsaid)* *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Anhydrous Citric Acid, Artificial Mixed Berry Flavor
Expiry Date Dec 2027
Item Dimensions L X W X H 2 X 2.03 X 5.13 Inches
Specific Uses For Product Pain Relief
Active Ingredients Ibuprofen 100 Mg (nsaid)
Product Type Medication
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Une marque amazonienne

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements : Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si votre enfant: a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement; prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un médicament stéroïde; prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres); prend plus ou pour une durée plus longue que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Mise en garde contre les maux de gorge : une douleur sévère ou persistante accompagnée d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser: si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à votre médecin avant l'utilisation si : l'avertissement de saignement d'estomac s'applique à votre enfant; l'enfant a des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac; l'enfant a des problèmes ou un côté gravel'enfant n'a pas bu de liquide; l'enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhée; l'enfant a une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale ou un accident vasculaire cérébral; l'enfant a de l'asthme; l'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser l'enfant si celui-ci est: sous la garde d'un médecin pour toute affection grave; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: donner avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: sensation d'évanouissement; vomit du sang; a des selles sanglantes ou noires; a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas; l'enfant a des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC: douleur de la poitrine; difficulté à respirer; faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps; langue lugubre; gonflement des jambes; l'enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement; fièvre ou douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.(1-800-222-222)

Ingrédients

Active ingredient (in each 5 mL): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: anhydrous citric acid, artificial mixed berry flavor, D&C yellow #10, FD&C red #40, glycerin, high fructose corn syrup, hypromellose, polysorbate 80, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, xanthan gum.

Directions

Instructions : ce produit ne contient pas d'indications ni d'avertissements complets pour l'usage des adultes; ne donne pas plus que des indications; agite bien avant d'utiliser; mL = millilitre; trouve la bonne dose sur le graphique. Si possible, utiliser le poids à la dose; autrement utiliser l'âge; utiliser seulement une tasse de dosage fermée. N'utilisez pas d'autre dispositif de dosage; si nécessaire, répétez la dose toutes les 6-8 heures; n'utilisez pas plus de 4 fois par jour; remplacez le bouchon du flacon d'origine pour maintenir la résistance des enfants; lavez la dose après chaque utilisation. Posologie**: moins de 24 livres, moins de 2 ans, demander à un médecin**; 24-35 livres, 2-3 ans, 5 mL**; 36-47 livres, 4-5 ans, 7,5 mL**; 48-59 livres, 6-8 ans, 10 mL**; 60-71 livres, 9-10 ans, 12,5 mL**; 72-95 livres, 11 ans, 15 mL**. **ou selon les directives d'un médecin

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2 x 2,03 x 5,13 pouces; 5,93 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products