Se rendre au contenu
Amazon Basic Care Daytime Cold and Flu Relief Liquid Caps Softgel, Non-Drowsy Cold Medicine, Relief of Pain, Fever, Cough, Mal de gorge, Congestion nasale, 48 Comte

Price:

58,40 CA$


Prunelax Ciruelax Comprimés laxatifs à force régulière - Laxatifs à base d'ingrédients naturels pour la constipation occasionnelle, le soulagement de nuit prévisible avec des extraits de feuilles de Senna, 8-12 Hr à action rapide - 150ct
Prunelax Ciruelax Comprimés laxatifs à force régulière - Laxatifs à base d'ingrédients naturels pour la constipation occasionnelle, le soulagement de nuit prévisible avec des extraits de feuilles de Senna, 8-12 Hr à action rapide - 150ct
93,66 CA$
93,66 CA$
Liposomal L-Theanine 500mg, Complex with GABA 200mg & Magnesium 100mg, Extra Strength Supplement for Calm, Relaxation & Focus, Gluten Free - 60 Capsules
Liposomal L-Theanine 500mg, Complex with GABA 200mg & Magnesium 100mg, Extra Strength Supplement for Calm, Relaxation & Focus, Gluten Free - 60 Capsules
84,50 CA$
84,50 CA$

Amazon Basic Care Daytime Cold and Flu Relief Liquid Caps Softgel, Non-Drowsy Cold Medicine, Relief of Pain, Fever, Cough, Mal de gorge, Congestion nasale, 48 Comte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/83100/image_1920?unique=9397c36
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • ACTIVE INGREDIENTS: This cold medicine contains acetaminophen (pain reliever/fever reducer), dextromethorphan HBr (cough suppressant) and phenylephrine HCl (nasal decongestant). Compare to the active ingredients in Vicks DayQuil Cold & Flu LiquiCaps
  • RELIEF MULTI-SYMPTOM: Ce remède froid soulage temporairement les maux de tête, fièvre, mal de gorge, douleurs et douleurs mineures, congestion nasale et toux dues au rhume et à la grippe
  • SUPPRESSANT COUGH : Choisissez le bon remède froid pour votre toux pendant la saison du froid et de la grippe. Ce produit agit comme un suppresseur de la toux pour soulager temporairement la toux en raison de la gorge mineure et de l'irritation bronchique
  • DECONGESTANT DE LA NASAL : La saison du froid et de la grippe entraîne souvent une congestion nasale comme symptôme. Ce médicament de soulagement du froid aidera à soulager temporairement ce symptôme
  • Une marque amazonienne

58,40 CA$ 58.4 CAD 58,40 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,22 CA$ / Unité(s))
4 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Brand
  • Product Type

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Specific Uses For Product Cold, Fever, Cough, Sore Throat
Active Ingredients Dextromethorphan Hbr 10 Mg, Phenylephrine Hcl 5 Mg, Acetaminophen .325 Mg
Ingredients Glycerin, Elatin, Purified Water, Povidone, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Fd&c Red No. 40, Fd&c Yellow No. 6, Dextromethorphan Hbr 10 Mg, Active Ingredients (in Each Softgel): Acetaminophen 325 Mg, Phenylephrine Hcl 5 Mg. Inactive Ingredients: Edible Ink*, Sorbitol Sorbitan Solution. *may Contain This Ingredient.
Expiry Date Dec 2026
Product Benefits Cold And Flu Control
Item Dimensions L X W X H 2 X 4.38 X 3.25 Inches
Brand Amazon Basic Care
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Compare to the active ingredients in Vicks DayQuil Cold & Flu LiquiCaps. Amazon Basic Care Daytime Cold & Flu Liquid Caps provide powerful non-drowsy relief of major cold and flu symptoms so you can get through the day. This cold and flu medicine temporarily relieves headache, fever, sore throat, minor aches and pains, nasal congestion and cough. Gluten, alcohol and antihistamine free.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, dure plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, demandez à un médecin ou à un pharmacien; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, des troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson), ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; maladie du coeur; hypertension artérielle; maladie de la thyroïde; diabète; difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate; toux qui se produit avec trop de flegme (mucus); toux persistante ou chronique comme se produit avec le tabagisme, l'asthme, ouEmphysème. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez de la warfarine pour éclaircir le sang. Lors de l'utilisation de ce produit ne pas utiliser plus que dirigé. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si : vous devenez nerveux, vertigineuse ou sans sommeil; douleur, congestion nasale ou toux s'aggrave ou dure plus de 7 jours; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent; de nouveaux symptômes se produisent; toux revient ou survient avec une éruption ou des maux de tête qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle tant pour les adultes que pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Ingrédients

Active ingredients (in each softgel): acetaminophen 325 mg; dextromethorphan HBr 10 mg; phenylephrine HCl 5 mg. Inactive ingredients: edible ink*, FD&C red no. 40, FD&C yellow no. 6, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, povidone, propylene glycol, purified water, sorbitol sorbitan solution. *May contain this ingredient.

Directions

Directions: take only as directed - see overdose warning. Do not exceed 4 doses per 24 hours. Adults & children 12 years & over: 2 softgels with water every 4 hours. Children 4 to under 12 years: ask a doctor. Children under 4 years: do not use.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2 x 4,38 x 3,25 pouces; 3,84 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products