Se rendre au contenu
Amazon soins de base sévère jour froid et la grippe, la force maximale liquide rhume médecine, non-ruisse, multi-symptôme de soulagement, pour les adultes et les enfants de 6 ans et plus, original, 12 fl oz (paquet de 1)

Price:

39,33 CA$


Klaire Labs SFI Health DHEA 25mg - Dehydroepiandrosterone Derived from Wild Yam - Micronized for Superior Absorption - Soy-Free, Hypoallergenic Supplement for Men & Women (100 Capsules)
Klaire Labs SFI Health DHEA 25mg - Dehydroepiandrosterone Derived from Wild Yam - Micronized for Superior Absorption - Soy-Free, Hypoallergenic Supplement for Men & Women (100 Capsules)
132,94 CA$
132,94 CA$
Vitabiotics - Pregnacare - New Mum - 56 Tablets
Vitabiotics - Pregnacare - New Mum - 56 Tablets
93,90 CA$
93,90 CA$

Amazon soins de base sévère jour froid et la grippe, la force maximale liquide rhume médecine, non-ruisse, multi-symptôme de soulagement, pour les adultes et les enfants de 6 ans et plus, original, 12 fl oz (paquet de 1)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/89178/image_1920?unique=418fc0c
(0 review)
5 sold in last 24 hours
  • LES INGRÉDIENTS ACTIFS sont l'acétaminophène (soulage de la douleur/réducteur de la fièvre), le dextrométhorphane HBr (effacement de la toux), la guaifènesine (expectorant) et la phényléphrine HCl (décongestionnant nasal); comparer aux principes actifs de Vicks DayQuil
  • Soulage temporairement les symptômes fréquents du rhume et de la grippe, tels que maux de tête, fièvre, mal de gorge, douleurs et douleurs mineures, congestion nasale et sinusale, pression sinusale, toux et congestion thoracique
  • MAXIMUM-STRENGTH PAIN RELIEVER ET FEVER REDUCTEUR: Ce médicament sans alcool de jour soulage temporairement l'inconfort causé par les symptômes du rhume et de la grippe
  • DECONGESTANT NASAL: Ce médicament froid soulage la congestion nasale et sinusale et la pression sinusale pour un soulagement non somnolent
  • SUPPRESSANT ET EXPECTANT : Amazon Basic Care Le rhume sévère et la grippe soulage temporairement la toux et aide à relâcher le flegme (mucus) et les fines sécrétions bronchiques pour débarrasser les passages bronchiques du mucus gênant; rend la toux plus productive

39,33 CA$ 39.33 CAD 39,33 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(3,28 CA$ / fl oz (US))
6 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Brand
  • Product Type

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Ingredients Glycerin, Flavor, Purified Water, Sucrose, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Menthol, Fd&c Yellow #6, Edetate Disodium, Saccharin Sodium, Monobasic Sodium Phosphate, Dextromethorphan Hbr 10 Mg, Guaifenesin 200 Mg, Active Ingredients (in Each 15 ML): Acetaminophen 325 Mg, Phenylephrine Hcl 5 Mg. Inactive Ingredients: Butylated Hydroxyanisole
Expiry Date Jun 2027
Item Weight 1.14 Grams
Product Benefits Fever Control
Item Dimensions L X W X H 2.5 X 2.5 X 7.25 Inches
Specific Uses For Product Pain Relieving
Brand Amazon Basic Care
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparez aux ingrédients actifs de Vicks DayQuil Cold sévère et la grippe. Trouvez le rhume multisymptôme et le soulagement de la grippe avec Amazon Basic Care Cold sévère et la grippe. Les symptômes sévères nécessitent un analgésique maximal, un réducteur de fièvre, un suppresseur de toux, un expectorant et un décongestionnant nasal. Regardez ce médicament de jour liquide contre la toux pour soulager le rhume et la grippe. Contient de l'acétaminophène, du HCl Phénylphrine, du HBr Dextrométhorphane et de la Guaifenesine. Amazon Basic Care Sévère Le rhume et la grippe diurne fournissent un soulagement temporaire des maux de tête, de la fièvre, des maux de gorge, des douleurs et des douleurs mineures, de la congestion nasale/sinusale et de la pression sinusale, de la toux et de la congestion thoracique. Sans antihistamine et sans alcool dans la saveur originale. Ce produit ne contient pas de gluten. Gobelet de dosage fourni.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si: l'adulte prend plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; l'enfant prend plus de 5 doses en 24 heures; pris avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; l'adulte a 3 ou plus de boissons alcoolisées par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, des troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson) ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; maladie du coeur; maladie de la thyroïde; diabète; hypertension artérielle; difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate; toux qui se produit avec trop de flegme (mucus);toux persistante ou chronique, comme le tabagisme, l'asthme, la bronchite chronique ou l'emphysème. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez de la warfarine pour éclaircir le sang. Lors de l'utilisation de ce produit ne pas utiliser plus que dirigé. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : vous êtes nerveux, vertigineuse ou sans sommeil; la douleur, la congestion nasale ou la toux s'aggrave ou dure plus de 5 jours (enfants) ou 7 jours (adultes); la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; la rougeur ou l'enflure est présente; de nouveaux symptômes se produisent; la toux revient ou survient avec une éruption ou des maux de tête qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Active ingredients (in each 15 mL): Acetaminophen 325 mg; Dextromethorphan HBr 10 mg; Guaifenesin 200 mg; Phenylephrine HCl 5 mg. Inactive ingredients: butylated hydroxyanisole, edetate disodium, FD&C yellow #6, flavor, glycerin, menthol, monobasic sodium phosphate, polyethylene glycol, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sucrose, xanthan gum

Directions

Directions: take only as directed – see Overdose warning; only use the dose cup provided; do not exceed 4 doses per 24 hours. Adults & children 12 years & over: 30 mL every 4 hours. Children 6 to under 12 years: 15 mL every 4 hours. Children 4 to under 6 years: ask a doctor. Children under 4 years: do not use.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,5 x 2,5 x 7,25 pouces; 0,04 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products