Amazon Basic Care Gels liquides d'Ibuprofène 200 mg, Gélules liquides remplis de analgésique/réducteur de fièvre, Pour les maux de tête, les dents, les maux de dos, les crampes menstruelles et plus, 160 Compte
- INGRÉDIENT ACTIF : Les gels liquides d'Ibuprofène d'Amazon Basic Care ( gélules remplies de liquides) contiennent de l'Ibuprofène solubilisé égal à 200 mg d'Ibuprofène (AINS),* analgésique/réducteur de fièvre (présent sous forme d'acide libre et de sel de potassium). * anti-inflammatoire non stéroïdien. Comparer à Advil Liqui-Gels principe actif
- Que peuvent faire les GELS LIQUIDES IBUPROFEN? Soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures des maux de tête, des maux de dents, des maux de dos, des crampes menstruelles, du rhume, des douleurs musculaires, des douleurs mineures de l'arthrite et réduit temporairement la fièvre
- LA PAINE OU LA FEUILLE associée à des douleurs mineures d'arthrite, de maux de dos, de maux de tête ou de rhume peuvent interférer avec les activités quotidiennes. Amazon soins de base Ibuprofen liquide Gels soulage temporairement la douleur et la fièvre mineures pour vous aider à vous remettre sur la bonne voie.
- Prenez soin de vous : Ne pas mettre en place avec des maux de tête, maux de dos, douleurs mineures à l'arthrite, ou même les douleurs mineures et les douleurs du rhume commun. Amazon Basic Care Ibuprofen Gels liquides 200 mg est un analgésique et réducteur de fièvre -- plus, il est sans gluten.
- IBUPROFEN LIQUID GELS contient de l'Ibuprofène solubilisé égal à l'Ibuprofène 200 (*NSAID) (présente sous forme d'acide libre et de sel de potassium). (* anti-inflammatoire non stéroïdien).
| Ingredients | Lecithin, Elatin, Dioxide., Purified Water, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Sorbitol Sorbitan Solution, Caprylic And Capric Acid Triglycerides, Fd&c Green No. 3, Polyvinyl Acetate Phthalate, Isopropyl Alcohol, Active Ingredient (in Each Capsule): Solubilized Ibuprofen Equal To 200mg Ibuprofen (nsaid)* (present As The Free Acid And Potassium Salt). *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Purpose: Pain Reliever/fever Reducer. Inactive Ingredients: Ammonium Hydroxide, Macrogol/peg 400, Sda 35a Alcohol |
| Expiry Date | Oct 2027 |
| Item Weight | 0.4 Ounces |
| Product Benefits | Reducer |
| Item Dimensions L X W X H | 2.63 X 5.13 X 2.69 Inches |
| Specific Uses For Product | Arthritis |
| Brand | Amazon Basic Care |
| Product Type | Medication |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWGZQPOEORE33H |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Comparer avec Advil Liqui-Gels principe actif. Soulagez temporairement les douleurs mineures et réduisez la fièvre avec ce médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) d'Amazon Basic Care. L'ingrédient actif est l'ibuprofène solubilisé égal à 200 mg d'ibuprofène, ce qui soulage les maux de tête, les maux de dents, les maux de dos, les crampes menstruelles, le rhume commun, les douleurs musculaires, la douleur mineure de l'arthrite et réduit temporairement la fièvre. Fabriqué en Colombie.
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous: avez 60 ans ou plus; avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement; prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un médicament stéroïde; prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]; prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit; prenez plus ou moins longtemps que prescrit. Ne pas utiliser: si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si : un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous; vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves liés à la prise de analgésiques ou de réducteurs de fièvre; vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac; vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique, une maladie rénale ou un asthme; vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes; sous la surveillance d'un médecin pour toute affection grave; prendre de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, parce que l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: prendre avec de la nourriture ou du lait siLe risque de crise cardiaque ou d'accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez plus que dirigé ou plus longtemps que dirigé. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: vous sentez faible; vomir du sang; avoir des selles sanglantes ou noires; avoir des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas; la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222)
Ingrédients
Active ingredient (in each capsule): Solubilized Ibuprofen equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt). *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Purpose: Pain reliever/Fever reducer. Inactive ingredients: ammonium hydroxide, caprylic and capric acid triglycerides, FD&C green No. 3, gelatin, isopropyl alcohol, lecithin, macrogol/PEG 400, polyethylene glycol, polyvinyl acetate phthalate, potassium hydroxide, propylene glycol, purified water, SDA 35A alcohol, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide.
Directions
Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 1 gélule toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 gélule, 2 gélules peuvent être utilisées. Ne pas dépasser 6 gélules en 24 heures, à moins d' être prescrit par un médecin. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin. Informations complémentaires: chaque gélule contient: 20 mg de potassium. Lire tous les avertissements et les instructions avant utilisation. Gardez le carton. A conserver à 20-25°C (68-77°F). Éviter toute chaleur excessive supérieure à 40°C (104°F). Utilisations : soulage temporairement les douleurs et les maux mineurs dus à : maux de tête ; maux de dents ; maux de dos ; crampes menstruelles ; rhume ; douleurs musculaires ; douleurs mineures d'arthrite. Réduire temporairement la fièvre.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
2,63 x 5,13 x 2,69 pouces; 0,4 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.







