Amazon Basic Care Ibuprofen Comprimés 200 mg, analgésique/réducteur de fièvre, 500 Compte
- INGRÉDIENT ACTIF: Ibuprofène de soins de base d'Amazon 200 mg contient de l'ibuprofène 200 mg, un analgésique/réducteur de fièvre (AINS). Comparer avec le principe actif de Advil.
- PAIN RELIEVER/FEVER REDUCER (NSAID) fournit un soulagement éprouvé de la douleur sans ordonnance pour les douleurs dures telles que douleurs musculaires, douleurs mineures à l'arthrite, douleurs de dents, maux de dos, crampes menstruelles ou douleurs mineures du rhume.
- STRONG RELIEF: Ibuprofène de soins de base en Amazonie Comprimés 200 mg sont forts sur la douleur dure pour vous aider à obtenir le soulagement dont vous avez besoin pour continuer. Aucune prescription nécessaire pour ce analgésique et réducteur de fièvre.
- EFFICACITÉ: Lorsque la douleur tente de prendre le relais, tournez-vous vers le soulagement de la douleur prouvé de comprimés d'Ibuprofène enrobés d'Amazon Basic Care 200 mg. Ibuprofen travaille pour vous. Utilisation pour adultes et enfants de 12 ans et plus.
- Ibuprofène est l'ingrédient actif OTC recommandé par le médecin numéro 1 (des médecins américains interrogés par une firme indépendante d'études de marché)
| Ingredients | Hypromellose, Stearic Acid, Corn Starch, Titanium Dioxide., Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Polysorbate 80, Polyethylene Glycol, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Active Ingredient (in Each Tablet): Ibuprofen 200 Mg (nsaid) Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Purposes: Pain Reliever/fever Reducer. Inactive Ingredients: Colloidal Silicon Dioxide |
| Expiry Date | Dec 2026 |
| Product Benefits | Arthritis Control |
| Specific Uses For Product | Pain Relief |
| Active Ingredients | Pain Reliever/fever Reducer *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 6.99 G |
| Brand | Amazon Basic Care |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWGZQYCJYWMG3P |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Comparer avec l'ingrédient actif Advil. Amazon Basic Care Ibuprofen Comprimés 200 mg principe actif est 200 mg d'ibuprofène, un analgésique/réducteur de fièvre et anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus. Ces comprimés enrobés soulagent temporairement les douleurs et les douleurs mineures causées par les maux de tête, les douleurs musculaires, les douleurs mineures de l'arthrite, les maux de dents, les maux de dos, le rhume et les crampes menstruelles.
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Les risques sont plus élevés si vous: avez 60 ans ou plus; avez eu des ulcères de l'estomac ou des problèmes de saignement; prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde; prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]; prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit; prenez plus ou moins de temps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser: si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; immédiatement avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si: vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves du fait de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre; l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous; vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac; vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral; vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou un pharmacienavant l'utilisation si vous prenez de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine; sous un médecin prend soin de toute condition grave; prend tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: vous sentez faible; vomir du sang; avoir des selles sanglantes ou noires; avoir des douleurs à l'estomac qui ne s'améliorent pas; vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral: douleur de la poitrine; difficulté à respirer; faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps; discours lugubre; gonflement des jambes; douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours; fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison(800-222-1222).
Ingrédients
Ingrédient actif (dans chaque comprimé) : Ibuprofène 200 mg (AINS) anti-inflammatoire non stéroïdien. Fonctions: analgésique/réducteur de fièvre. Ingrédients inactifs : dioxyde de silice colloïdale, amidon de maïs, croscarmellose sodique, hypromellose, oxyde de fer rouge, oxyde de fer jaune, cellulose microcristalline, polyéthylèneglycol, polysorbate 80, acide stéarique, dioxyde de titane.
Directions
Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Adultes et enfants de 12 ans et plus: prendre 1 comprimé toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent; si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 comprimé, 2 comprimés peuvent être utilisés; ne pas dépasser 6 comprimés en 24 heures, sauf si un médecin l'a prescrit. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin. Autres informations: lire tous les avertissements et instructions avant utilisation. A conserver à 20-25C (68-77F). Éviter une humidité élevée et une chaleur excessive supérieure à 40C (104F). Voir le panneau de fin pour le numéro de lot et la date d'expiration. Utilisations : soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues à : maux de tête ; douleurs musculaires ; douleurs mineures de l'arthrite ; maux de dents ; maux de dos ; rhume ; crampes menstruelles ; réduit temporairement la fièvre.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions de l'emballage
5 x 2,4 x 2,36 pouces; 0,25 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









