Amazon soins de base Acétaminophène PM, analgésique Plus Caplet d'aide au sommeil nocturne, 100 Compte
- INGRÉDIENTS ACTIFS : Les ingrédients actifs de l'acétaminophène PM d'Amazon Basic Care sont l'acétaminophène 500 mg, le analgésique et la diphenhydramine HCl 25 mg, l'aide au sommeil nocturne Comparer à Extra Strength Tylenol PM Caplets actifs
- LESS PAIN, MORE SLEEP: Minor aches & pains can interfere with restful sleep Amazon Basic Care Acetaminophen PM has 500 mg acetaminophen, pain reliever, and 25 mg of diphenydramine hydrochloride, nighttime sleep aid, together in easy-to-swallow caplets
- USE: Aide au sommeil pour adultes et enfants de 12 ans et plus
- AIDES DE SOIN EFFECTIF: Pour la douleur avec l'insomnie Soulagez la douleur mineure avec l'Amazon soins de base extra-résistants Acétaminophène PM médicament d'aide au sommeil nocturne qui est sans aspirine et sans gluten
- FORMULATION NON HABITAIRE: Extra force Amazon Basic Care Acétaminophène PM Caplets sont non-habit formant quand utilisé correctement
| Expiry Date | Dec 2027 |
| Ingredients | Acetaminophen 500 Mg |
| Brand | Amazon Basic Care |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWGZQYCMMG2H3P |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Acetaminophen |
Tags |
Comparer à Extra Strength Tylenol PM Caplets actifs. Avec 500 mg d'acétaminophène analgésique et 25 mg de HCl diphenhydramine, une aide au sommeil de nuit, Amazon Basic Care Caplets d'acétaminophène PM aident à soulager la douleur mineure et les maux de tête plus facilite le sommeil. Extra-résistance Amazon Basic Care Les caplets d'acétaminophène PM sont faciles à avaler, sans aspirine, sans gluten et sans formation d'habitat. Le contenant est muni d'un capuchon résistant aux enfants.
Informations importantes
Informations de sécurité
Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; avec tout autre produit contenant de la diphénhydramine, même un utilisé sur la peau; chez les enfants de moins de 12 ans; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: une maladie du foie; un problème de respiration tel que l'emphysème ou la bronchite chronique; des difficultés à uriner en raison d'une augmentation de la prostate; glaucome. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez la warfarine d'amincissement sanguin; si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants. Lors de l'utilisation de ce produit: somnolence se produit; éviter les boissons alcoolisées; ne pas conduire un véhicule à moteur ou utiliser des machines. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : l'insomnie persiste continuellement pendant plus de 2 semaines. L'insomnie peut être un symptôme de maladie sous-jacente grave; la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement estprésent; de nouveaux symptômes apparaissent. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle tant pour les adultes que pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.
Ingrédients
Acétaminophène 500 mg
Directions
Ne prenez pas plus que prescrit (voir mise en garde). Adultes et enfants 12 ans et plus: prendre 2 caplets au coucher; ne pas prendre plus de 2 caplets de ce produit en 24 heures. Enfants de moins de 12 ans: ne pas utiliser. Renseignements complémentaires: conserver à 20-25°C (68-77°F). Utilisations: soulagement temporaire des maux de tête occasionnels et des douleurs mineures avec insomnie.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions de l'emballage
3,94 x 2,09 x 2,01 pouces; 3,21 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









