Se rendre au contenu
Amazon soins de base nuit sévère rhume et la grippe Sirop, Max Strength Liquid Medicine, multi-symptôme de soulagement, pour les adultes et les enfants 12 ans et plus, mélange de fleur de baie, 12 fl oz (paquet de 1)

Price:

43,33 CA$


RESVERATROL Extract - Immune Support Capsules, Energy and Metabolism Support, Antioxidants for Immunity, Energy Support and Immune boosters - 1 Bottle 60 Capsules
RESVERATROL Extract - Immune Support Capsules, Energy and Metabolism Support, Antioxidants for Immunity, Energy Support and Immune boosters - 1 Bottle 60 Capsules
96,53 CA$
96,53 CA$
Dabur Pudin Hara Pearls – pour l'estomac, l'acidité, la flatulence, l'indigestion et le gonflement, soutient la santé et le confort digestifs et gluants - pour les hommes et les femmes - 200 comtes (paquet de 20)
Dabur Pudin Hara Pearls – pour l'estomac, l'acidité, la flatulence, l'indigestion et le gonflement, soutient la santé et le confort digestifs et gluants - pour les hommes et les femmes - 200 comtes (paquet de 20)
93,50 CA$
93,50 CA$

Amazon soins de base nuit sévère rhume et la grippe Sirop, Max Strength Liquid Medicine, multi-symptôme de soulagement, pour les adultes et les enfants 12 ans et plus, mélange de fleur de baie, 12 fl oz (paquet de 1)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/55384/image_1920?unique=7133d7b
(0 review)
14 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENTS ACTIFS: Contient de l'acétaminophène 650 mg, dextrométhorphane HBr 20 mg, succinate de doxylamine 12,5 mg et HCl 10 mg de phényléphrine, qui se compare aux principes actifs de Vicks NyQuil Grave
  • MAXIMUM STRENGTH: Amazon Basic Care Nighttime Grave Cold and Flu Relief fournit un soulagement maximal de la force des maux de tête, de la fièvre, des maux de gorge, des douleurs et des douleurs mineures, congestion et pression sinusales, éternuements, écoulement nasal et toux
  • NIGHTTME RELIEF: Fournit des soins au froid toute la nuit; ce médicament contre le rhume et la grippe soulage les symptômes du rhume et de la grippe afin que vous puissiez vous reposer; ne contient pas de pseudoéphédrine
  • EFFICACITÉ: Chaque dose contient un analgésique, un réducteur de fièvre, un suppresseur de toux, un antihistaminique et un décongestionnant nasal
  • LIQUIDE MIXTE DE BERRY LIAVOR: Ce médicament liquide de rhume et de grippe vient dans une saveur de baies mélangées savoureux et fournit un soulagement multisymptôme; sans alcool, sans sucre et sans gluten

43,33 CA$ 43.33 CAD 43,33 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(3,61 CA$ / fl oz (US))
4 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Ingredients Glycerin, Purified, Flavor, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sucralose, C Blue #1, Sodium Benzoate, C Red #40, Propylene Glycol, Cough Suppressant, Xanthan Gum., Antihistamine, Edetate Disodium, Saccharin Sodium, Sorbitol Solution, Active Ingredients (in Each 30 ML): Acetaminophen 650 Mg, Doxylamine Succinate 12.5 Mg, Dextromethorphan Hbr 20 Mg, Phenylephrine Hcl 10 Mg. Purposes: Pain Reliever/fever Reducer, Nasal Decongestant. Inactive Ingredients: Anhydrous Citric Acid
Expiry Date Sep 2027
Item Weight 1.14 Grams
Product Benefits Cold And Flu Control
Item Dimensions L X W X H 2.5 X 2.5 X 7.25 Inches
Specific Uses For Product Cough
Product Type Medication
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparer avec Vicks NyQuil Ingrédients actifs sévères. Amazon Basic Care Sévère Cold Nighttime et Flu Relief, le liquide de saveur de baies contient un soulagement maximal de la force pour les 12 ans et plus. Ce produit soulage les symptômes courants du rhume et de la grippe afin que vous puissiez vous reposer. Les ingrédients actifs de chaque dose de 30 mL sont l'acétaminophène (salon anti-douleur/réducteur de fièvre), le dextrométhorphane HBr (agent anti-toux), le succinate de doxylamine (antihistamine) et le HCl de phényléphrine (décongestionnant nasal). Ce produit est sans alcool, sans sucre et sans gluten.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, demandez à un médecin ou à un pharmacien; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, des troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson), ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; maladie du coeur; hypertension artérielle; maladie de la thyroïde; diabète; glaucome; toux qui se produit avec trop de phlegme (mucus); un problème de respiration tel que l'emphysème ou la bronchite chronique; difficulté d'uriner en raison d'une augmentation de la prostate;toux persistante ou chronique, comme le tabagisme, l'asthme ou l'emphysème; régime alimentaire restreint au sodium. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants; si vous prenez la warfarine d'amincissement sanguin. Lors de l'utilisation de ce produit: ne pas utiliser plus que dirigé; l'excitabilité peut se produire, en particulier chez les enfants; une somnolence marquée peut se produire; éviter les boissons alcoolisées; être prudent lors de la conduite d'un véhicule à moteur ou de l'utilisation de machines; l'alcool, les sédatifs et les tranquillisants peuvent augmenter la somnolence. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si : vous devenez nerveux, vertigineuse ou sans sommeil ; douleur, congestion nasale, ou toux s'aggrave ou dure plus de 7 jours ; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours ; rougeur ou gonflement est présent ; de nouveaux symptômes se produisent ; toux revient ou survient avec éruption ou céphalées qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde concernant le surdosage: En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Active ingredients (in each 30 mL): Acetaminophen 650 mg; Dextromethorphan HBr 20 mg; Doxylamine succinate 12.5 mg; Phenylephrine HCl 10 mg. Purposes: Pain reliever/fever reducer; cough suppressant; antihistamine; nasal decongestant. Inactive ingredients: anhydrous citric acid, edetate disodium, FD&C blue #1, FD&C red #40, flavor, glycerin, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium benzoate, sodium chloride, sodium citrate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum.

Directions

Take only as directed - see Overdose warning; only use the dose cup provided; do not exceed 4 doses per 24 hrs. Adults & children 12 yrs & over: 30 mL every 4 hours; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,5 x 2,5 x 7,25 pouces; 0,04 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products