Se rendre au contenu
Excedrin Migraine Relief Caplets for Migraine Symptoms, Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, Caffeine 65mg, Pain Reliever, 24 Count

Price:

33,13 CA$


AKARALI Tongkat Ali pour les femmes, avec PHYSTA US breveté Tongkat Ali, hautement concentré, spécifiquement administré pour les femmes, aide à atténuer les symptômes de la ménopause Flashs chauds, la sueur nocturne, et les swings d'humeur
AKARALI Tongkat Ali pour les femmes, avec PHYSTA US breveté Tongkat Ali, hautement concentré, spécifiquement administré pour les femmes, aide à atténuer les symptômes de la ménopause Flashs chauds, la sueur nocturne, et les swings d'humeur
124,88 CA$
124,88 CA$
Zinc 50 mg 100 Tablets (Pack of 2)
Zinc 50 mg 100 Tablets (Pack of 2)
87,04 CA$
87,04 CA$

Excedrin Migraine Relief Caplets for Migraine Symptoms, Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, Caffeine 65mg, Pain Reliever, 24 Count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/98349/image_1920?unique=db15334
(0 review)
7 sold in last 24 hours
  • One bottle of 24 Excedrin Migraine Relief Caplets to Alleviate Migraine Symptoms
  • Migraine medicine that delivers effective migraine headache pain relief
  • Delivers migraine relief, including acting as a migraine headache pain reliever and relieving sensitivity to light and sound, and nausea
  • Excedrin migraine pain relief caplets combine acetaminophen, aspirin and caffeine
  • Delivers a powerful triple action formula with two pain fighters and an amplifier
  • Migraine relief medicine available in convenient caplet form
  • For some, these Excedrin Migraine caplets relieve migraine pain in 30 minutes
  • Produit admissible HSA et FSA

33,13 CA$ 33.13 CAD 33,13 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,44 CA$ / Unité(s))
7 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Brand
  • Product Type
  • Ingredients
  • Item Weight

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Product Benefits Pain Relief, Headache Relief
Specific Uses For Product Nausea, Migraine, Headache
Ingredients Stearic Acid, Carnauba Wax, Hypromellose, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Povidone, Fd&c Blue No. 1, Pain Reliever, Light Mineral Oil, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, In Each Caplet: Active Ingredients: Acetaminophen (250 Mg), *aspirin Nsaid (250 Mg), Caffeine (65 Mg), Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Titanium Dioxide. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug.
Expiry Date Apr 2027
Item Dimensions L X W X H 1.73 X 2.97 X 1.68 Inches
Brand Excedrin
Product Type Medication
Item Weight 0.09 Pounds
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Excedrin Migraine Relief Caplets travailler rapidement pour soulager la douleur de la migraine, faisant de Excedrin Migraine le névrologue #1 recommandé traitement OTC pour les migraines. (1) Disponible sous forme de caplet pratique, cette puissante migraine offre une formule à triple action spécialisée contenant deux appareils antidouleur et un amplificateur. Ces caplets d'excédrine combinent l'aspirine et l'acétaminophène avec la caféine pour soulager la migraine, y compris la douleur aux migraines, la sensibilité à la lumière et au son, et les nausées. Pour certains, ce médicament anti-migraine commence à soulager la douleur migraine en 30 minutes. (1) Parmi les médicaments OTC pour les migraines IQVIA, Inc., 2018

Informations importantes

Informations de sécurité

Syndrome de Reye: les enfants et les adolescents qui ont ou se rétablissent de la varicelle ou des symptômes pseudo-grippaux ne doivent pas utiliser ce produit. Lors de l'utilisation de ce produit, si des changements de comportement avec des nausées et des vomissements surviennent, consultez un médecin parce que ces symptômes pourraient être un signe précoce du syndrome de Reye, une maladie rare mais grave. Alerte allergique : l'aspirine peut provoquer une réaction allergique sévère qui peut inclure : Enflure faciale. Asthme. Choc. Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez:Plus de 2 caplets en 24 heures, soit la quantité maximale quotidienne. Avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène.3 ou plus boissons alcoolisées chaque jour pendant l'utilisation de ce produit. Mise en garde contre les saignements d'estomac : ce produit contient un AINS, qui peut causer des saignements sévères de l'estomac. La chance est plus élevée si vous:Avez 60 ans ou plus. Ont eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement. Prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde. Prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres). Prendre 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisationProduit

Ingrédients

In Each Caplet: Active Ingredients: Acetaminophen (250 mg), Pain Reliever; *Aspirin NSAID (250 mg), Pain Reliever; Caffeine (65 mg), Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Carnauba Wax, FD&C Blue No. 1, Hypromellose, Light Mineral Oil, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 20, Povidone, Propylene Glycol, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, Stearic Acid, Titanium Dioxide. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,73 x 2,97 x 1,68 pouces; 1,44 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.