Se rendre au contenu
GoodSense 200 mg Ibuprofen Tablets, Fever Reducer and Pain Relief from Body Aches, Headache, Arthritis Pain and More, 100 Count

Price:

42,69 CA$


Le Dr G est incroyable Cal Mag ionisé 2,860mg (Premium) - La force osseuse et le supplément de santé osseuse avec des paquets de poudre de calcium et de magnésium ionisé - 30 bâtonnets x 1 paquet (30 Nombre)
Le Dr G est incroyable Cal Mag ionisé 2,860mg (Premium) - La force osseuse et le supplément de santé osseuse avec des paquets de poudre de calcium et de magnésium ionisé - 30 bâtonnets x 1 paquet (30 Nombre)
149,07 CA$
149,07 CA$
Choless Support Pro Health - Cholestérol & Lipid Management – Infusion avec Guggul et extrait d'ail - Vegan et non-OGM - Fabriqué aux États-Unis – 60 Capsules
Choless Support Pro Health - Cholestérol & Lipid Management – Infusion avec Guggul et extrait d'ail - Vegan et non-OGM - Fabriqué aux États-Unis – 60 Capsules
197,43 CA$
197,43 CA$

GoodSense 200 mg Ibuprofen Tablets, Fever Reducer and Pain Relief from Body Aches, Headache, Arthritis Pain and More, 100 Count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/65149/image_1920?unique=10d35b3
(0 review)
8 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENT ACTIF: Ce produit contient 200 mg d'ibuprofène, un analgésique et un réducteur de fièvre (AINS); comparer à l'ingrédient actif des comprimés d'ibuprofène Advil
  • RÉDUCTION DE LA PAINE ET DE LA FEUILLE: Soulagement de la douleur éprouvé sans ordonnance pour des douleurs dures telles que douleurs musculaires, douleurs mineures à l'arthrite, douleurs de dents, maux de dos, crampes menstruelles ou douleurs mineures du rhume commun; réduit temporairement la fièvre
  • STRONG RELIEF: GoodSense Ibuprofen Tablets 200 mg are strong on tough pain to help you get the relief you need to keep going; no prescription needed for this pain reliever and fever reducer
  • EFFECTIVE: When pain tries to take over, turn to the proven pain relief of coated GoodSense Ibuprofen Tablets 200 mg; use for adults and children 12 years and over
  • IBUPROFEN est l'ingrédient actif OTC recommandé par le médecin numéro un (des médecins américains interrogés par une firme indépendante d'études de marché)

42,69 CA$ 42.69 CAD 42,69 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,45 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Ingredients Hypromellose, Croscarmellose, Icrocrystalline Cellulose, Dioxide., Corn Starch, Stearic Acid, Polysorbate 80, Polyethylene Glycol, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Active Ingredient (in Each Tablet): Ibuprofen 200 Mg (nsaid)* *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Colloidal Silicon Dioxide
Expiry Date Jan 2027
Item Weight 0.12 Pounds
Product Benefits Pain Relief
Item Dimensions L X W X H 1.78 X 1.78 X 3.44 Inches
Specific Uses For Product Muscle Pain
Product Type Medication
Brand Goodsense
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Compare to the active ingredient in Advil Ibuprofen Tablets. When aches, pain and fever try to take over, turn to GoodSense Ibuprofen Tablets, 200 mg for powerful pain relief you can trust. This nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) is tough on minor aches and pain such as muscular aches, minor arthritis pain, toothache, backache, menstrual cramps or minor aches and pains from the common cold. It also helps to temporarily reduce fever. Ibuprofen is the number one doctor recommended back pain OTC active ingredient (of U.S. physicians surveyed by an independent market research firm). A pain reliever and fever reducer for adults and children 12 years and over. Proven pain relief without a prescription. Brown coated tablets. Use for the temporary relief of aches and pains. This product does not contain gluten.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements : Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Les risques sont plus élevés si vous: avez 60 ans ou plus; avez eu des ulcères de l'estomac ou des problèmes de saignement; prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde; prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]; prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit; prenez plus ou moins de temps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser: si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; immédiatement avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si: vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves du fait de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre; l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous; vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac; vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral; vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin oupharmacien avant l'utilisation si vous prenez de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine; sous la surveillance d'un médecin pour toute maladie grave; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: vous sentez faible; vomir du sang; avoir des selles sanglantes ou noires; avoir des douleurs à l'estomac qui ne s'améliorent pas; vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral: douleur de la poitrine; difficulté à respirer; faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps; discours lugubre; gonflement des jambes; douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours; fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison(800-222-1222).

Indications

Temporarily relieves minor aches and pains due to: headache, muscular aches, toothache, minor pain of arthritis, backache, the common cold, menstrual cramps<BR>Temporarily reduces fever

Ingrédients

Ingrédients actifs (dans chaque comprimé) : Ibuprofène 200 mg (AINS)* * anti-inflammatoire non stéroïdien. Ingrédients inactifs : dioxyde de silice colloïdale, amidon de maïs, croscarmellose sodique, hypromellose, oxyde de fer rouge, oxyde de fer jaune, cellulose microcristalline, polyéthylèneglycol, polysorbate 80, acide stéarique, dioxyde de titane.

Directions

Directions: do not take more than directed; the smallest effective dose should be used. Adults and children 12 years and older: take 1 tablet every 4 to 6 hours while symptoms persist; if pain or fever does not respond to 1 tablet, 2 tablets may be used; do not exceed 6 tablets in 24 hours, unless directed by a doctor. Children under 12 years: ask a doctor.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1.78 x 1.78 x 3.44 inches; 1.92 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products