Se rendre au contenu
Excedrin Migraine Relief Caplets to Alleviate Migraine Symptoms - 24 count

Price:

33,13 CA$


BulkSupplements.com Poudre de bitartrate de choline - Suppléments de choline - Sans saveur et sans gluten, 600mg par portion, 500g (1,1 lb) (paquet de 1)
BulkSupplements.com Poudre de bitartrate de choline - Suppléments de choline - Sans saveur et sans gluten, 600mg par portion, 500g (1,1 lb) (paquet de 1)
108,68 CA$
108,68 CA$
Recherche en biotique Amino Sport Large spectre Acides aminés, acides aminés essentiels, BCAAs, rétablissement sportif, support musculaire maigre 180 capsules
Recherche en biotique Amino Sport Large spectre Acides aminés, acides aminés essentiels, BCAAs, rétablissement sportif, support musculaire maigre 180 capsules
242,93 CA$
242,93 CA$

Excedrin Migraine Relief Caplets to Alleviate Migraine Symptoms - 24 count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/88616/image_1920?unique=b804df4
(0 review)
15 sold in last 24 hours
  • One bottle of 24 Excedrin Migraine Relief Caplets to Alleviate Migraine Symptoms
  • Migraine medicine that delivers effective migraine headache pain relief
  • Delivers migraine relief, including acting as a migraine headache pain reliever and relieving sensitivity to light and sound, and nausea
  • Excedrin migraine pain relief caplets combine acetaminophen, aspirin and caffeine
  • Delivers a powerful triple action formula with two pain fighters and an amplifier
  • Migraine relief medicine available in convenient caplet form
  • For some, these Excedrin Migraine caplets relieve migraine pain in 30 minutes
  • Produit admissible HSA et FSA

33,13 CA$ 33.13 CAD 33,13 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(33,13 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Brand
  • Product Type

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Ingredients Hypromellose, Titanium Dioxide, Icrocrystalline Cellulose, Stearic Acid, Carnauba Wax, Povidone, Fd&c Blue #1, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Hydroxypropylcellulose, Light Mineral Oil, Active Ingredients: (in Each Caplet): Acetaminophen 250 Mg-Pain Reliever, Aspirin 250 Mg (nsaid†)-Pain Reliever, Caffeine 65 Mg-Pain Reliever Aid. † Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug
Expiry Date Aug 2027
Product Benefits Headache Relief
Item Dimensions L X W X H 1.8 X 1.8 X 3 Inches
Specific Uses For Product Migraine
Active Ingredients Caffeine
Brand Excedrin
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Excéder la migraine Caplets de soulagement pour atténuer les symptômes de la migraine - 24 chiffres

Informations importantes

Informations de sécurité

Syndrome de Reye: les enfants et les adolescents qui ont ou se rétablissent de la varicelle ou des symptômes pseudo-grippaux ne doivent pas utiliser ce produit. Lors de l'utilisation de ce produit, si des changements de comportement avec des nausées et des vomissements surviennent, consultez un médecin parce que ces symptômes pourraient être un signe précoce du syndrome de Reye, une maladie rare mais grave. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure : rougeur cutanée, plaquettes thermoformées ou éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Alerte allergique : L'aspirine peut provoquer une réaction allergique sévère avec : urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement) ou choc. Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez plus de 2 caplets en 24 heures, soit la quantité maximale quotidienne, avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène, ou 3 ou plus de boissons alcoolisées par jour pendant l'utilisation de ce produit. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : êtes âgé de 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres), avez 3 ou plus de boissons alcoolisées par jour pendant l'utilisation de ce produit, ou prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Les maux de tête peuvent s'aggraver si ce produit est utilisé pendant 10 jours ou plus parmois. Avertissement de caféine: La dose recommandée de ce produit contient environ autant de caféine qu'une tasse de café. Limitez l'utilisation de médicaments, d'aliments ou de boissons contenant de la caféine en prenant ce produit parce qu'une trop grande quantité de caféine peut provoquer une nervosité, une irritabilité, une somnolence et, occasionnellement, des battements cardiaques rapides. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'acétaminophène, à l'aspirine ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre. Ne pas utiliser avec un autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou non-prescription). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Demandez à un médecin avant l'utilisation si: vous n'avez jamais eu de migraines diagnostiquées par un professionnel de la santé; vous avez des maux de tête différents de vos migraines habituelles; vous avez les maux de tête les plus graves de votre vie; vous avez de la fièvre et du cou raide; vous avez des maux de tête qui commencent après ou sont causés par une blessure à la tête, un effort, une toux ou une flexion; vous avez éprouvé vos premiers maux de tête après l'âge de 50 ans; vous avez des maux de tête quotidiens; vous avez une migraine si sévère qu'elle nécessite un repos au lit; vous avez une maladie du foie; vous avez un avertissement de saignement d'estomac s'applique à vous; vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac; vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie ou une maladie rénale; vous prenez un diurétique; vous avez un asthme; vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves du fait de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre; ou vous avez des vomissements avec vos migraines. Demandez à un médecin ou un pharmacienavant utilisation si vous prenez un médicament sur ordonnance pour : diabète, goutte ou arthrite. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes sous la garde d'un médecin pour toute affection grave, prenez tout autre médicament ou tout autre produit contenant de l'aspirine, de l'acétaminophène ou tout autre analgésique/réducteur de fièvre. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si une réaction allergique survient. Demandez immédiatement de l'aide médicale. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, ou avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si votre migraine n'est pas soulagée ou s'aggrave après la première dose, si des symptômes nouveaux ou inattendus surviennent, ou si des sonneries dans les oreilles ou une perte auditive surviennent. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser d'aspirine au cours des 3 derniers mois de la grossesse, sauf si un médecin l'a clairement ordonné parce qu'elle peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Active Ingredients: (In each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever; Aspirin 250 mg (NSAID†) - Pain reliever; Caffeine 65 mg - Pain reliever aid. † nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: benzoic acid, carnauba wax, FD&C blue #1, hydroxypropylcellulose, hypromellose, light mineral oil, microcrystalline cellulose, polysorbate 20, povidone, propylene glycol, simethicone emulsion, sorbitan monolaurate, stearic acid, titanium dioxide

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,8 x 1,8 x 3 pouces; 1,13 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products