Se rendre au contenu
Amazone Soins de base Nuit Fromage sévère, grippe et toux Suppresseur de médicaments Poudre, analgésique/réducteur de fièvre, nasal, antihistaminique, citron de miel infusé de saveurs de thé blanc, 6 comte

Price:

48,28 CA$


Wholistic Pet Organics Probiotics for Dogs with Digestive Enzymes & Prebiotic Fiber - 4 Oz - Daily Cat & Dog Probiotics for Digestive Health, Anti Diarrhea & Gut Support - Natural Powder Supplement
Wholistic Pet Organics Probiotics for Dogs with Digestive Enzymes & Prebiotic Fiber - 4 Oz - Daily Cat & Dog Probiotics for Digestive Health, Anti Diarrhea & Gut Support - Natural Powder Supplement
169,22 CA$
169,22 CA$
Swanson Best Garlic W/E, HAWTH, CAY,Coq 120C
Swanson Best Garlic W/E, HAWTH, CAY,Coq 120C
100,71 CA$
100,71 CA$

Amazone Soins de base Nuit Fromage sévère, grippe et toux Suppresseur de médicaments Poudre, analgésique/réducteur de fièvre, nasal, antihistaminique, citron de miel infusé de saveurs de thé blanc, 6 comte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/87357/image_1920?unique=feeac6c
(0 review)
8 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENTS ACTIFS : Les principes actifs du rhume sévère, de la grippe et de la toux sont l'acétaminophène 650 mg, analgésique/réducteur de la fièvre; la diphenhydramine HCl 25 mg, antihistaminique/agent de suppression de la toux; la phényléphrine HCl 10 mg, décongestionnant nasal, qui se compare à la théraflue, les principes actifs du rhume sévère et de la toux.
  • RELIEF RAPIDE: Le rhume sévère, la grippe et la toux offrent une thérapie liquide chaude pour un soulagement rapide de la congestion nasale et sinusale, de la toux, de l'écoulement nasal, des éternuements, des douleurs corporelles, des douleurs à la gorge, des maux de tête et de la fièvre.
  • EMBALLAGES CONVENIR: Dissoudre la poudre dans 8 onces d'eau chaude et siroter pendant la chaleur pour le froid nocturne et le soulagement de la grippe. Prendre toutes les quatre heures pendant que les symptômes persistent.
  • COMFORTING WARMTH AVEC GRAND TASTE: Ce médicament antigrippal soulage la douleur avec du miel apaisant citron infusé avec des saveurs de thé blanc.
  • POUDRE ALCOOL-FREE ET FLU : Ce produit ne contient ni alcool ni gluten.

48,28 CA$ 48.28 CAD 48,28 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(48,28 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Number Of Items
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Brand
  • Product Type

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Specific Uses For Product Cold, Fever, Cough, Sore Throat
Active Ingredients Phenylephrine Hcl 10 Mg, Acetaminophen 650 Mg, Diphenhydramine Hcl 25 Mg
Ingredients Flavors, Maltodextrin, D&c Yellow #10, Sodium Citrate, Sucrose, Aspartame, Anhydrous Citric Acid, Fd&c Blue #1, Tribasic Calcium Phosphate, Pregelatinized Starch, Fd&c Red #4, Colloidal Silicon Dioxide, Diphenhydramine Hcl 25 Mg, Ingredients: Active Ingredients (in Each Packet): Acetaminophen 650 Mg, Phenylephrine Hcl 10 Mg. Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium
Expiry Date Jun 2027
Number Of Items 1
Item Dimensions L X W X H 1.81 X 3.13 X 5 Inches
Brand Amazon Basic Care
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Amazon Soins de base Nuit Froide sévère, grippe et toux, analgésique/réducteur de fièvre, dynamitant nasal, suppresseur de toux, antihistaminique. Thérapie liquide chaude pour le soulagement rapide, 6 comte, blanc

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: chez un enfant de moins de 12 ans; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients; avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour dépression, troubles psychiatriques ou émotionnels, ou maladie de Parkinson), ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; maladie du coeur; hypertension artérielle; maladie de la thyroïde; diabète; glaucome; difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate;problèmes respiratoires tels qu'emphysème ou bronchite chronique; toux qui se produit avec trop de flegme (mucus); toux qui dure ou est chronique comme se produit avec le tabagisme, l'asthme, ou l'emphysème. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants; si vous prenez la warfarine d'amincissement sanguin. Lors de l'utilisation de ce produit: ne pas dépasser la dose recommandée; éviter les boissons alcoolisées; une somnolence marquée peut survenir; l'alcool, les sédatifs et les tranquillisants peuvent augmenter la somnolence; être prudents lors de la conduite d'un véhicule à moteur ou de l'utilisation de machines; une excitation peut survenir, en particulier chez les enfants. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si : la nervosité, les étourdissements ou l'insomnie se produisent ; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours ; la rougeur ou l'enflure est présente ; de nouveaux symptômes se produisent ; la douleur, la toux ou la congestion nasale s'aggrave ou dure plus de 7 jours ; la toux revient ou survient avec une éruption ou des maux de tête qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Ingredients: Active ingredients (in each packet): Acetaminophen 650 mg; Diphenhydramine HCl 25 mg; Phenylephrine HCl 10 mg. Inactive ingredients: acesulfame potassium, anhydrous citric acid, aspartame, colloidal silicon dioxide, D&C yellow #10, FD&C blue #1, FD&C red #40, flavors, maltodextrin, pregelatinized starch, sodium citrate, sucrose, tribasic calcium phosphate

Directions

Ne pas utiliser plus que prescrit (voir mise en garde contre le surdosage); prendre toutes les 4 heures, tandis que les symptômes persistent. Ne prenez pas plus de 5 paquets en 24 heures à moins d'être conseillé par un médecin. Adultes et enfants de 12 ans et plus: un paquet; enfants de moins de 12 ans: ne pas utiliser. Dissoudre le contenu d'un paquet en 8 oz. eau chaude : siroter à chaud. Consommer la boisson entière dans les 10-15 minutes; si vous utilisez un micro-ondes, ajouter le contenu d'un paquet à 8 oz. d'eau fraîche: remuer modérément avant et après chauffage. Ne pas surchauffer.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,81 x 3,13 x 5 pouces; 2,89 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products