Se rendre au contenu
Amazon soins de base nuit froid et la grippe soulagement, analgésique, réducteur de fièvre, Toux suppresseur et antihistaminique liquide, saveur originale, 8 fl oz (paquet de 1)

Price:

40,73 CA$


Zarbee's Vitamin D Drops for Infants, 400IU (10mcg) Baby & Toddler Liquid Supplement, Newborn & Up, Dropper Syringe Included, Pack of 2 0.47 Fl Oz Bottles
Zarbee's Vitamin D Drops for Infants, 400IU (10mcg) Baby & Toddler Liquid Supplement, Newborn & Up, Dropper Syringe Included, Pack of 2 0.47 Fl Oz Bottles
41,42 CA$
41,42 CA$
Flents Finger Sleeves, Pain Relief for Arthritis, Inflammation, Cracking, Blisters, Tendonitis & Athletic Stress, Plastic Wrap for Support & Compression, Assorted Size, 12 Count
Flents Finger Sleeves, Pain Relief for Arthritis, Inflammation, Cracking, Blisters, Tendonitis & Athletic Stress, Plastic Wrap for Support & Compression, Assorted Size, 12 Count
44,09 CA$
44,09 CA$

Amazon soins de base nuit froid et la grippe soulagement, analgésique, réducteur de fièvre, Toux suppresseur et antihistaminique liquide, saveur originale, 8 fl oz (paquet de 1)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/54898/image_1920?unique=7bf113e
(0 review)
4 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENTS ACTIFS: Comparer avec NyQuil Cold et les ingrédients actifs de la grippe: acétaminophène (salissant de la douleur et réducteur de fièvre), dextrométhorphane HBr (effacement de la toux) et succinate de doxylamine (antihistamine)
  • MAXIMUM STRENGTH: Amazon Basic Care Nighttime Cold and Flu Relief fournit une force maximale, un soulagement multisymptômes pour vous aider à dormir
  • RELIEF POWERFUL NIGHTTIME: Chaque dose soulage les douleurs et les douleurs mineures, la fièvre, mal de gorge, éternuements, écoulement nasal et toux pendant jusqu'à 6 heures afin que vous puissiez vous reposer
  • LIQUIDE MEDICAMENT: Amazon Basic Care Nighttime Cold and Flu Relief est un médicament liquide dans la saveur originale; obtenir le soulagement dont vous avez besoin dans un liquide
  • 12 ans et plus : ce médicament contre le rhume et la grippe est sûr pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus; sans gluten

40,73 CA$ 40.73 CAD 40,73 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(5,09 CA$ / fl oz (US))
4 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Specific Uses For Product Cold, Fever, Cough
Ingredients Purified, Flavor, Sodium Citrate, Anhydrous Citric Acid, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, D&c Yellow No. 10, High Fructose Corn Syrup, Fd&c Yellow No. 6, Saccharin Sodium, Fd&c Green No. 3, Active Ingredients (in Each 30 ML): Acetaminophen 650 Mg, Dextromethorphan Hbr 30 Mg, Doxylamine Succinate 12.5 Mg
Expiry Date Feb 2027
Item Weight 0.67 Pounds
Product Benefits Cold And Flu Control
Item Dimensions L X W X H 2.18 X 2.25 X 6.48 Inches
Product Type Medication
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparer avec les principes actifs Vicks NyQuil Cold et Flu. Obtenez un puissant soulagement nocturne avec Amazon Basic Care Nighttime Cold et la grippe. Ce médicament liquide contre le rhume et la grippe aide à soulager les symptômes majeurs de la grippe pendant jusqu'à 6 heures afin que vous puissiez vous reposer. Ce produit contient un analgésique, un réducteur de fièvre, un suppresseur de toux et un antihistaminique pour un soulagement multisymptôme des douleurs, de la fièvre, des maux de gorge, des éternuements, de l'écoulement nasal et de la toux. Ce produit est sans gluten.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit.

Ingrédients

Active ingredients (in each 30 mL): acetaminophen 650 mg; dextromethorphan HBr 30 mg; doxylamine succinate 12.5 mg. Inactive ingredients: alcohol, anhydrous citric acid, D&C yellow no. 10, FD&C green no. 3, FD&C yellow no. 6, flavor, high fructose corn syrup, polyethylene glycol, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium citrate

Directions

Take only as directed — see Overdose warning; use dose cup; do not exceed 4 doses per 24 hrs; adults & children 12 yrs & over: 30 mL every 6 hrs; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2.18 x 2,25 x 6,48 pouces; 10,67 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products