Soins de base en Amazonie Bébés : Ibuprofène Suspension buvable, 50 mg/1,25 mL, Gouttes concentrées au goût des baies, sans colorant, 1 oz (paquet de 1)
- INGRÉDIENT ACTIF : Ce produit contient 50 mg d'ibuprofène par 1,25 mL, un analgésique, un réducteur de fièvre et un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Comparer avec l'ingrédient actif des gouttes de Motrin
- DYE-FREE: Ce analgésique liquide aromatisé aux baies et réducteur de fièvre, formulé pour les nourrissons âgés de 6 mois à 23 mois, est exempt de colorants et non asservissant. Un dispositif de dosage de seringue est inclus
- REDUCTEUR DE LA PAINE ET DE LA FEUILLE: Les gouttes concentrées d'Amazon Soins de base Ibuprofène Suspension buvable, 50 mg d'ibuprofène par 1,25 mL soulagent les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents
- 8 HEURES : Exemptes de sirop de maïs et de gluten à haute teneur en fructose, cette suspension buvable liquide d'ibuprofène soulage la douleur et réduit la fièvre jusqu'à 8 heures
- FAITS POUR LES INFANTS âgés de 6 mois à 23 mois. Utiliser uniquement avec une seringue fermée. Bouchon de sécurité résistant aux enfants. La saveur des baies aide le médicament à descendre
| Specific Uses For Product | Fever, Sore Throat |
| Ingredients | Glycerin, Purified Water, Sucrose, Hypromellose, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Sorbitol Solution, Active Ingredient (in Each 1.25 ML): Ibuprofen 50 Mg (nsaid)* *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Anhydrous Citric Acid, Natural And Artificial Berry Flavor |
| Expiry Date | Nov 2026 |
| Product Benefits | Fever Control |
| Item Dimensions L X W X H | 1.31 X 2.13 X 4.88 Inches |
| Active Ingredients | Ibuprofen 50 Mg (nsaid) |
| Product Type | Medication |
| Brand | Amazon Basic Care |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWYZINO57RSD32 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Comparer aux gouttes de Motrin pour nourrissons. L'ingrédient actif des gouttes concentrées d'Ibuprofène Suspension orale d'Amazon Basic Care, 50 mg par 1,25 mL, Berry Flavor, est 50 mg d'ibuprofène par 1,25 mL, analgésique et réducteur de fièvre chez les nourrissons âgés de 6 mois à 23 mois. Ce produit réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents. L'ibuprofène pour nourrissons, sans colorant, est également exempt de sirop de maïs à haute teneur en fructose et de gluten. Utiliser uniquement avec une seringue fermée.
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si votre enfant: a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement; prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un médicament stéroïde; prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres); prend plus ou pour une durée plus longue que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Mise en garde contre les maux de gorge : une douleur sévère ou persistante accompagnée d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser: si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si : l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à votre enfant; l'enfant a des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac; l'enfant a des problèmes ou des effets secondaires graves deprendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre; l'enfant n'a pas bu de liquide; l'enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhée; l'enfant a une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale ou un accident vasculaire cérébral; l'enfant a de l'asthme; l'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser l'enfant si celui-ci est: sous la garde d'un médecin pour toute affection grave; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: donner avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: sensation d'évanouissement; vomit du sang; a des selles sanglantes ou noires; a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas; l'enfant a des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC: douleur de la poitrine; difficulté à respirer; faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps; langue lugubre; gonflement des jambes; l'enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement; fièvre ou douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.(1-800-222-222)
Ingrédients
Ingrédient actif (dans chaque 1,25 mL): Ibuprofène 50 mg (AINS)* * anti-inflammatoire non stéroïdien. Ingrédients inactifs : acide citrique anhydre, glycérine, hypromellose, saveur naturelle et artificielle de baies, polysorbate 80, eau purifiée, benzoate de sodium, solution de sorbitol, saccharose, gomme xanthane
Directions
Ce produit ne contient pas d'indications ni d'avertissements complets pour l'usage adulte; ne donne pas plus que des indications; agitez bien avant d'utiliser; trouvez la bonne dose sur le graphique ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; utiliser autrement l'âge; mL=milliliter; mesurer avec l'appareil de dosage fourni. N'utilisez pas d'autre dispositif de dosage; distribuez lentement le liquide dans la bouche de l'enfant, vers la joue interne; si nécessaire, répétez la dose toutes les 6-8 heures; n'utilisez pas plus de 4 fois par jour. Tableau de dosage : moins de 6 mois, demander à un médecin; 12-17 livres, 6-11 mois, 1,25 mL; 18-23 livres, 12-23 mois, 1,875 mL.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
1,31 x 2,13 x 4,88 pouces; 2,08 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









