Se rendre au contenu
Excedrin Extra Strength Pain Relief Caplets for Headache Relief, Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, Caffeine 65mg, Pain Reliever, 200 Count

Price:

92,25 CA$


ANDREW MOINSMAN Multivitamin - Women's Elite-200 120 Packets - Potent Nutrients Plus 200mg Chaque Coenzyme Q10, acide alpha lipoïque, resvératrol, EGCG, grenade, agrumes Bioflavonoïdes. Aucun additif
ANDREW MOINSMAN Multivitamin - Women's Elite-200 120 Packets - Potent Nutrients Plus 200mg Chaque Coenzyme Q10, acide alpha lipoïque, resvératrol, EGCG, grenade, agrumes Bioflavonoïdes. Aucun additif
854,09 CA$
854,09 CA$
PURICA Recovery Extra Strength - Supplément de joint équine - Soutien complet pour chevaux - Supplément de joint idéal pour chevaux seniors, poudre MSM inclus - 11 lb poudre
PURICA Recovery Extra Strength - Supplément de joint équine - Soutien complet pour chevaux - Supplément de joint idéal pour chevaux seniors, poudre MSM inclus - 11 lb poudre
467,46 CA$
467,46 CA$

Excedrin Extra Strength Pain Relief Caplets for Headache Relief, Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, Caffeine 65mg, Pain Reliever, 200 Count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/105760/image_1920?unique=972ddce
(0 review)
9 sold in last 24 hours
  • One bottle of 200 Excedrin Extra Strength Pain Relief Caplets
  • Extra strength pain reliever works fast to relieve headaches
  • Excedrin Extra Strength works in 3 ways to relieve headaches: it blocks pain signals, elevates your pain threshold and uses caffeine to enhance the pain relief effect
  • Pain medicine for adults that is clinically proven to provide temporary headache relief, and it temporarily relieves pain associated with colds, menstrual cramps, toothaches, muscular aches and arthritis
  • Excedrin Extra Strength caplets contain two pain relievers and a pain relieving aid for enhanced effect
  • Headache pain reliever available in caplet form for convenient pain management
  • For some, headache relief can start in 15 minutes
  • Produit admissible HSA et FSA

92,25 CA$ 92.25 CAD 92,25 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,44 CA$ / Unité(s))
7 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Product Benefits Pain Relief, Headacheâ Relief
Specific Uses For Product Cold, Muscle Pain, Menstrual Pain, Toothache
Ingredients Hypromellose, Stearic Acid, Glycol, Titanium Dioxide., Povidone, Microcrystalline Cellulose, Crospovidone, Starch Glycolate, Sodium Lauryl Sulfate, Active Ingredients (in Each Caplet) : Acetaminophen 250 Mg, Aspirin 250 Mg, Caffeine 65 Mg
Expiry Date Jun 2027
Item Dimensions L X W X H 2.75 X 4.65 X 2.8 Inches
Product Type Medication
Item Weight 5.79 Ounces
Brand Excedrin
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Aider à soulager les maux de tête avec Excédrine Extra Strength Pain Relief et Céphalées Relief Caplets. Excédrine cliniquement prouvé agit rapidement pour soulager temporairement la douleur de la tête. Excédrine fonctionne de 3 façons : elle bloque les signaux de douleur, élève le seuil de douleur et utilise de la caféine pour améliorer l'effet antidouleur. Disponible sous forme de caplet pratique, ce médicament antidouleur sans ordonnance fonctionne aussi dur que vous, combinant l'aspirine et l'acétaminophène avec la caféine. Ces ingrédients actifs créent une formule puissante avec deux analgésiques et une aide pour soulager la douleur afin d'offrir un soulagement temporaire de la douleur des maux de tête, des rhumes, des crampes prémenstruelles et menstruelles, de l'arthrite, des douleurs de dents et des douleurs musculaires. Pour certains, le soulagement des maux de tête avec Excedrin Extra Strength peut commencer dans 15 minutes. Soulagez rapidement les maux de tête avec Excedrin, l'expert en maux de tête.

Informations importantes

Informations de sécurité

Syndrome de Reye: Les enfants et les adolescents qui ont ou se rétablissent de la varicelle ou des symptômes pseudo-grippaux ne doivent pas utiliser ce produit. Lors de l'utilisation de ce produit, si des changements de comportement avec des nausées et des vomissements surviennent, consultez un médecin parce que ces symptômes pourraient être un signe précoce du syndrome de Reye, une maladie rare mais grave. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure : rougeur cutanée, plaquettes thermoformées ou éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Alerte allergique : L'aspirine peut provoquer une réaction allergique sévère qui peut inclure : urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement) ou choc. Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez plus de 8 caplets en 24 heures, soit la quantité maximale quotidienne, avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène, ou 3 ou plus de boissons alcoolisées par jour pendant l'utilisation de ce produit. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous avez 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez un traitement d'amincissement sanguin (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres), avez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, ou prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Avertissement de caféine: La dose recommandée du produit contient environ autant de caféine qu'une tasse de café.Limitez l'utilisation de médicaments, d'aliments ou de boissons contenant de la caféine pendant que vous prenez ce produit parce que trop de caféine peut causer la nervosité, l'irritabilité, l'insomnie et, occasionnellement, des battements cardiaques rapides. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'acétaminophène, à l'aspirine ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre. Ne pas utiliser avec un autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou non-prescription). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez une maladie du foie, un avertissement de saignement d'estomac s'applique à vous, vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac, vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique ou une maladie rénale, vous prenez un diurétique, ou vous avez de l'asthme. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser un médicament d'ordonnance pour le diabète, la goutte ou l'arthrite. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant de l'utiliser si vous prenez un autre médicament ou si vous êtes sous la garde d'un médecin pour toute affection grave. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si une réaction allergique survient. Demandez immédiatement de l'aide médicale. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, ou avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si des sonneries dans les oreilles ou une perte d'audition surviennent, une zone douloureuse est rouge ou gonflée, la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours, la fièvre s'aggrave ou dure plusplus de 3 jours, ou de nouveaux symptômes apparaissent. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'aspirine au cours des trois derniers mois de la grossesse, sauf si un médecin l'a clairement ordonné car elle peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Une attention médicale rapide est essentielle tant pour les adultes que pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Ingrédients

Ingrédients actifs (dans chaque caplet) : acétaminophène 250 mg, aspirine 250 mg (AINS*), caféine 65 mg. Ingrédients inactifs : amidon de maïs, crospovidone, hypromellose, cellulose microcristalline, povidone, propylène glycol, laurylsulfate de sodium, glycolate d'amidon sodique, acide stéarique, dioxyde de titane.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,75 x 4,65 x 2,8 pouces; 5,79 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products