Se rendre au contenu
Gels liquides Aleve, sodium Naproxène pour soulager la douleur ‐ 50 Compte

Price:

48,24 CA$


Bluebonnet Taurine 500 mg Capsules de vitamine, 50 Nombre
Bluebonnet Taurine 500 mg Capsules de vitamine, 50 Nombre
59,64 CA$
59,64 CA$
Deva Vitamines Vegan Enzymes Digestion Plus Supplément - Un mélange unique d'enzymes et d'herbes - 90 gélules, 1 emballage
Deva Vitamines Vegan Enzymes Digestion Plus Supplément - Un mélange unique d'enzymes et d'herbes - 90 gélules, 1 emballage
103,89 CA$
103,89 CA$

Gels liquides Aleve, sodium Naproxène pour soulager la douleur ‐ 50 Compte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/104217/image_1920?unique=1fe7269
(0 review)
10 sold in last 24 hours
  • LONGUEUR : Chaque gel liquide Aleve a la force de durer jusqu'à 12 heures
  • REDUCTEUR DE FEU: Ce médicament contre la douleur pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus réduit également temporairement la fièvre REDUCTEUR DE FEU: Ce médicament antidouleur pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus réduit temporairement la fièvre
  • PAINE EFFICACE RELIEVER: Réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures de l'arthrite, douleurs musculaires, maux de dos, maux de dents, crampes menstruelles, maux de tête et rhume
  • EMBALLAGE ENFANT: Ces Gels liquides Aleve sont livrés dans un flacon résistant aux enfants.
  • DOCTEUR RECOMMANDÉ: Aleve analgésiques pilules sont le chirurgien orthopédique n°1 recommandé marque OTC pour les douleurs arthritiques mineures

48,24 CA$ 48.24 CAD 48,24 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(48,24 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Naproxène Sodium
Ingredients Glycerin, Purified Water, Acid, Gelatin, Glycol, Povidone, Fd&c Blue #1, Polyethylene Glycol, Mannitol, Pharmaceutical Ink, Sorbitan, Sorbitol., Naproxen Sodium
Expiry Date May 2027
Product Benefits Cold And Flu Control
Item Dimensions L X W X H 2.63 X 2.63 X 4.88 Inches
Specific Uses For Product Cold
Product Type Medication
Item Weight 220 Milligrams
Brand Aleve
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Aleve Gels liquides sont fabriqués avec Naproxen Sodium pour vous aider à gérer la douleur toute la journée avec seulement deux gels liquides. Ce médicament antidouleur Aleve est prouvé plus fort* et plus long sur la douleur que Tylenol. Chaque capsule de Naproxen Sodium 220 mg souple et remplie de liquide a la force de durer jusqu'à 12 heures. Aleve Liquid Gels soulage temporairement les douleurs mineures dues à : douleurs mineures de l'arthrite, douleurs musculaires, maux de dos, crampes menstruelles, céphalées, maux de dents, et le rhume commun. Les médicaments antidouleur Aleve réduisent également temporairement la fièvre. Les gels liquides d'Aleve sont livrés dans un flacon pratique et résistant aux enfants. La douleur arrive. Aïe. *D'après les données cliniques des six premières heures suivant l'administration initiale

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements : Saignement de l'estomac Avertissement : Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Ne pas utiliser: si vous avez déjà eu une réaction allergique à un analgésique/réducteur de fièvre, ou juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si : vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, d'hypertension artérielle, de cardiopathie, de cirrhose hépatique ou de maladie rénale, si vous prenez un diurétique, des problèmes ou des effets secondaires graves de la prise de analgésiques ou de réducteurs de fièvre, ou si vous avez de l'asthme.

Indications

Gels liquides Aleve 50ct. 24cs

Ingrédients

Ingredients: Naproxen Sodium 220mg, FD&C blue #1, gelatin, glycerin, lactic acid, mannitol, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, povidone, propylene glycol, purified water, sorbitan, sorbitol.

Directions

Mode d'emploi: Prendre 1 pilule toutes les 8 à 12 heures pendant que les symptômes durent. Pour la première dose, vous pouvez prendre 2 pilules dans la première heure. Ne pas dépasser 2 pilules sur une période de 8 à 12 heures. Ne pas dépasser 3 pilules sur une période de 24 heures.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,63 x 2,63 x 4,88 pouces; 0,01 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products