Se rendre au contenu
Aleve Céphalées Comprimés anti-douleur et réducteur de fièvre, Naproxène Sodium, pour Céphalées, Médecine de la douleur pour adultes, Pilules anti-douleur, 175 Compte

Price:

136,83 CA$


NAVEH PHARMA Itchy Ears Remedy Ear Cleaning and Itch Relief (1 fl oz) + NAVEH PHARMA Otic gaurd Baby (1 fl oz)
NAVEH PHARMA Itchy Ears Remedy Ear Cleaning and Itch Relief (1 fl oz) + NAVEH PHARMA Otic gaurd Baby (1 fl oz)
128,92 CA$
128,92 CA$
(3 Pack) Capsules Tonic Greens, Pilules Tonic Greens Immune Support Supplément de formule avancée, Revue de poudre Tonic Greens (180 Capsules)
(3 Pack) Capsules Tonic Greens, Pilules Tonic Greens Immune Support Supplément de formule avancée, Revue de poudre Tonic Greens (180 Capsules)
217,42 CA$
217,42 CA$

Aleve Céphalées Comprimés anti-douleur et réducteur de fièvre, Naproxène Sodium, pour Céphalées, Médecine de la douleur pour adultes, Pilules anti-douleur, 175 Compte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/114050/image_1920?unique=c0f5c1a
(0 review)
5 sold in last 24 hours
  • Jusqu'à 12 heures de soulagement de la douleur sans interruption: Aleve Mal de tête soulagement de la douleur Comprimés fournir des maux de tête de longue durée soulagement de la douleur afin que vous pouvez poursuivre votre journée
  • Douleurs céphalées ciblées : Chaque comprimé est fabriqué avec 220 mg de naproxène sodique pour lutter contre les douleurs céphalées difficiles au point d'inconfort
  • Soulagement efficace de la douleur : Dans une étude, prouvée comme efficace* et plus longue durée qu'un analgésique Rx commun. Demandez à un médecin si Aleve vous convient.
  • Réducteur de la fièvre : réduit temporairement la fièvre chez les adultes et les enfants de 12 ans et plus
  • Livré en petits comprimés faciles à avaler; utilisation selon les instructions

136,83 CA$ 136.83 CAD 136,83 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(136,83 CA$ / Unité(s))
3 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Naproxène Sodium
Product Benefits Pain Relief, Headache Pain
Ingredients Hypromellose, Talc, Stearate, Titanium, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Naproxen Sodium 220 Mg. (nsaid)* Fd&c Blue #2 Lake
Expiry Date Dec 2026
Item Dimensions L X W X H 2.5 X 1.5 X 4.75 Inches
Specific Uses For Product Pain Relief
Product Type Medication
Item Weight 0.23 Pounds
Brand Aleve
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Ne laissez pas la douleur vous empêcher de faire ce que vous aimez. Aleve Céphalées Comprimés de soulagement de la douleur sont fabriqués avec du naproxène sodique pour vous aider à gérer la douleur de la tête toute la journée avec une seule pilule de soulagement de la douleur. Chaque comprimé de naproxène sodique à 220 mg a la force nécessaire pour soulager les maux de tête pendant 12 heures. Ce médicament contre la douleur est offert en petits comprimés faciles à avaler. Aleve Headache Pain Relievers est sans danger lorsqu'il est utilisé comme indiqué pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus et réduit temporairement la fièvre. La douleur arrive. Aïe. Utiliser comme indiqué pour les douleurs mineures. Utiliser comme indiqué pour les douleurs mineures. *D'après l'étude clinique vs Hydrocodone + Acétaminophène au cours des 4 premières heures suivant l'administration initiale

Informations importantes

Ingrédients

Naproxen sodium 220 mg. (NSAID)* FD&C blue #2 lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Buvez un grand verre d'eau à chaque dose. Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 1 comprimé tous les 8 à 12 ans pendant que les symptômes durent. Pour la première dose, vous pouvez prendre 2 comprimés dans la première heure. Ne pas dépasser 2 comprimés sur une période de 8 à 12 heures. Ne pas dépasser 3 comprimés sur une période de 24 heures. Enfants de moins de 12 ans: demander un médecin

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,5 x 1,5 x 4,75 pouces; 3,68 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products