Se rendre au contenu
Aleve Pain Reliever & Fever Reducer Gelcaps, Naproxen Sodium, Céphalées et anti-douleur, pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus, 90 Nombre

Price:

131,42 CA$


Fastest Dissoving Soluble Fiber
Fastest Dissoving Soluble Fiber
116,82 CA$
116,82 CA$
Livingood Daily Immune Support Supplement, 4-in-1 Formula with Oregano Oil, Monolaurin, L Lysine & Quercetin, Gut & Digestive Health, Gluten Free, Vegan, Non GMO, Allergen Free, 120 Capsules
Livingood Daily Immune Support Supplement, 4-in-1 Formula with Oregano Oil, Monolaurin, L Lysine & Quercetin, Gut & Digestive Health, Gluten Free, Vegan, Non GMO, Allergen Free, 120 Capsules
152,95 CA$
152,95 CA$

Aleve Pain Reliever & Fever Reducer Gelcaps, Naproxen Sodium, Céphalées et anti-douleur, pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus, 90 Nombre

https://nutricity.ca/web/image/product.template/113352/image_1920?unique=8eab30f
(0 review)
10 sold in last 24 hours
  • Médicaments anti-douleurs jusqu'à 12 heures : Arthrite mineure, maux de tête et anti-douleur dans le dos, la force pouvant durer jusqu'à 12 heures.
  • Réducteur de fièvre : ce médicament antidouleur pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus réduit temporairement la fièvre.
  • Soulagement efficace de la douleur : Réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures de l'arthrite, les crampes menstruelles, les douleurs musculaires, les maux de dos, les maux de dents, les maux de tête et le rhume.
  • Emballage résistant aux enfants : Les pilules anti-douleur Aleve sont livrées dans un flacon pratique et résistant aux enfants.

131,42 CA$ 131.42 CAD 131,42 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(131,42 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Type
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Naproxène Sodium
Ingredients Hypromellose, Talc, Stearate, Titanium, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Naproxen Sodium 220 Mg. (nsaid)* Fd&c Blue #2 Lake
Expiry Date Feb 2027
Product Type Medication
Brand Aleve
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Aleve Gelcaps sont fabriqués avec du naproxène sodique pour vous aider à gérer la douleur toute la journée avec une seule pilule anti-douleur. Chaque comprimé de naproxène sodique à 220 mg a la force nécessaire pour soulager la douleur sans interruption pendant 12 heures. Aleve soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues à l'arthrite mineure, aux douleurs musculaires, aux maux de dos, aux crampes menstruelles, aux maux de tête, aux maux de dents et au rhume. Ce médicament antidouleur réduit temporairement la fièvre chez les adultes et les enfants de 12 ans et plus. La douleur arrive. Aïe. Utiliser comme indiqué pour les douleurs mineures. *Parmi les marques OTC Pain Relievers** **IQVIA, Arthrite Pain Relief Products, 12 mois se terminant le Q4 2022 † Basé sur l'étude clinique vs Hydrocodone + Acétaminophène au cours des 4 premières heures suivant l'administration initiale

Informations importantes

Informations de sécurité

Ce produit contient du naproxène sodique, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Elle peut provoquer des réactions allergiques sévères ou des saignements d'estomac chez certaines personnes. Le risque peut être plus élevé chez les personnes de plus de 60 ans, celles qui ont des antécédents d'ulcères ou de saignements, ou celles qui prennent des diluants sanguins, des stéroïdes ou d'autres AINS. Utiliser uniquement comme indiqué. Ne pas utiliser immédiatement avant ou après la chirurgie cardiaque, ou si vous avez eu une réaction allergique à un autre analgésique ou réducteur de fièvre. Arrêtez d'utiliser et consultez un médecin si vous ressentez des symptômes tels que douleurs thoraciques, troubles respiratoires, vomissements de sang, selles noires ou signes d'une réaction allergique. En cas de grossesse ou d'allaitement, consulter un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, consulter un médecin ou contacter immédiatement un centre antipoison.

Indications

Caplets d'aleve, sodium naproxène pour soulager la douleur ‐ 90 Compte

Ingrédients

Naproxen sodium 220 mg. (NSAID)* FD&C blue #2 lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Buvez un grand verre d'eau à chaque dose. Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 1 comprimé tous les 8 à 12 ans pendant que les symptômes durent. Pour la première dose, vous pouvez prendre 2 comprimés dans la première heure. Ne pas dépasser 2 comprimés sur une période de 8 à 12 heures. Ne pas dépasser 3 comprimés sur une période de 24 heures. Enfants de moins de 12 ans: demander un médecin

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,5 x 2,06 x 3,97 pouces; 1,76 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products