Se rendre au contenu
Alka-Seltzer Plus Puissance maximaleMax Sinus Congestion & Pain Médecine, Jour + Gels liquides de nuit - Un soulagement puissant pour le froid et la grippe, + Congestion de Sinus pour les adultes et les enfants 12+ Années, 24 Nombre

Price:

54,28 CA$


Migraine Relief Cap, Foldable Eye Visible Headache Relief Cap, Migraine Relief Hot and Cold Hangover Cap Ice Gel Cap 360° Fit, Migraine Ice Mask, Headache Migraine Hat Best Home Health Gift
Migraine Relief Cap, Foldable Eye Visible Headache Relief Cap, Migraine Relief Hot and Cold Hangover Cap Ice Gel Cap 360° Fit, Migraine Ice Mask, Headache Migraine Hat Best Home Health Gift
116,82 CA$
116,82 CA$
Mylanta Heartburn and Gas Relief, Liquid Antacid, Vanilla Caramel Flavor, 12 Fluid Ounce
Mylanta Heartburn and Gas Relief, Liquid Antacid, Vanilla Caramel Flavor, 12 Fluid Ounce
48,28 CA$
48,28 CA$

Alka-Seltzer Plus Puissance maximaleMax Sinus Congestion & Pain Médecine, Jour + Gels liquides de nuit - Un soulagement puissant pour le froid et la grippe, + Congestion de Sinus pour les adultes et les enfants 12+ Années, 24 Nombre

https://nutricity.ca/web/image/product.template/93419/image_1920?unique=1e47aae
(0 review)
12 sold in last 24 hours
  • Alka-Seltzer Plus Maximum Strength sinus, congestion et douleur Les gels Powermax offrent un puissant soulagement rapide *Utilisez comme indiqué.
  • Sinus, congestion et soulagement de la douleur Les gels liquides de jour et de nuit ne doivent pas être pris en même temps; Attendez 4 heures après la dernière dose de nuit avant de commencer le produit de jour.
  • Un soulagement puissant, jour ou nuit, de vos pires symptômes de sinus, de rhume et de grippe
  • Day time formula provides relief from fever, headache, nasal congestion, sinus congestion / pressure, minor aches and pains, cough, and sore throat. In addition to these symptoms, the Night-time formula also helps relieve runny nose & sneezing.
  • Alka-Seltzer Plus Maximum Strength PowerMax Sinus Congestion and Pain Medicine est un puissant médicament contre le rhume et la grippe pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus.
  • L'emballage peut varier
  • HSA/FSA Admissible -- Vérifiez si votre régime est couvert.

54,28 CA$ 54.28 CAD 54,28 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(2,26 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Brand
  • Product Type

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Cold & Flu Relief
Active Ingredients Day: Acetaminophen 325 Mg, Dextromethorphan Hydrobromide 10 Mg, Phenylephrine Hydrochloride 5 Mg. Night: Acetaminophen 325 Mg, Doxylamine Succinate 6.25 Mg, Phenylephrine Hydrochloride 5 Mg.see More
Ingredients Glycerin, Purified Water, Gelatin, Sodium Hydroxide, Povidone, Ferric Oxide, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Shellac, Fd&c Blue No. 1, Titanium Dioxide., Sorbitol Sorbitan Solution, Dextromethorphan Hydrobromide 10mg, Day: Acetaminophen 325mg, Doxylamine Succinate 6.25mg, Potassium Aluminum Silicate, Dextromethorphan Hydrobromide10 Mg, Phenylephrine Hydrochloride 5mg. Night: Acetaminophen 325mg, Phenylephrine Hydrochloride 5mg. Day: Fd&c Yellow #6, Titanium Dioxide. Night: D&c Yellow No. 10
Expiry Date Mar 2027
Product Benefits Fever Control
Item Dimensions L X W X H 3.5 X 1.5 X 5 Inches
Specific Uses For Product Cold
Brand Alka-Seltzer Plus
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Alka-Seltzer Plus Maximum Strength PowerMax Sinus Congestion and Pain Medicine, Day + Night Liquid Gels - the maximum strength formula. Designed to be medicine for adults (and children 12 years and older), this powerful medication provides relief from sinus congestion, pain, headaches, fever, cold and flu symptoms. The daytime liquid gels are a non-drowsy formula to help provide relief from fever, sinus congestion / pressure, headache, minor aches / pain, and nasal congestion, so you can get back to your day routine fast. The nighttime cold and flu medicine also provides relief from fever, cold & flu symptoms, as well as runny nose and sneezing.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures.

Ingrédients

Day: Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan Hydrobromide10 mg, Phenylephrine Hydrochloride 5mg. Night: Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan hydrobromide 10mg, Doxylamine succinate 6.25mg, Phenylephrine hydrochloride 5mg. Day: FD&C yellow #6, ferric oxide, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, potassium aluminum silicate, povidone, propylene glycol, purified water, shellac, sodium hydroxide, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide. Night: D&C yellow No. 10, FD&C blue No. 1, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, potassium aluminum silicate, povidone, propylene glycol, purified water, shellac, sodium hydroxide, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide.

Directions

Jour: Ne prenez pas plus que la dose recommandée. Ne prenez pas les produits Day and Night en même temps; attendez 4 heures après la dernière dose Night avant de commencer le produit Day. Adultes et enfants 12 ans et plus : prendre 2 gélules avec de l'eau toutes les 4 heures. Ne pas dépasser 6 gélules en 12 heures ou selon les instructions d'un médecin. Enfants de moins de 12 ans: ne pas utiliser. Nuit : Ne prenez pas plus que la dose recommandée. Ne prenez pas les produits de jour et de nuit en même temps; attendez 4 heures après la dernière dose de jour avant de commencer le produit de nuit. Adultes et enfants 12 ans et plus : prendre 2 gélules avec de l'eau toutes les 4 heures. Ne pas dépasser 4 gélules en 12 heures ou selon les instructions d'un médecin. Enfants de moins de 12 ans: ne pas utiliser.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

3,5 x 1,5 x 5 pouces; 1,76 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products