Advil PM Liqui-Gels analgésique et aide au sommeil de nuit, médecine de la douleur avec Ibuprofène pour le soulagement de la douleur et Diphenhydramine HCL pour un aide au sommeil - 40 capsules remplies de liquide - Retour au Collège
- Une bouteille de 40 gélules remplies de liquide d'Advil PM Liqui-Gels Pain Reliever et d'Aide au sommeil nocturne, Pain Medicine avec Ibuprofène pour soulager la douleur et Diphenhydramine HCL pour une Aide au sommeil
- Ibuprofène Le traitement de la douleur aux PM aide à soulager l'insomnie occasionnelle liée aux douleurs mineures et aux douleurs, et d'ici 2022, les nouveaux emballages comporteront 20 % de plastique en moins pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges
- Ibuprofène L'aide au sommeil et les médicaments contre la douleur vous aident à vous endormir et à rester endormi
- PM analgésique qui précipite le soulagement du liquide là où il fait mal
- Soulagement des maux de tête, soulagement de la douleur légère d'arthrite, médicaments contre les maux de dos et aide au sommeil pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus - l'ajout parfait à l'essentiel de la salle de dortoir
- Prenez deux de ces caplets advil analgésiques au coucher pour une insomnie occasionnelle liée à des douleurs mineures
- Produit admissible HSA et FSA
| Ingredients | Purified, Elatin, Blue No. 1, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Medium-Chain Triglycerides, Pharmaceutical Ink, Sorbitol Sorbitan Solution, Active Ingredients: (in Each Capsule) Diphenhydramine Citrate 25mg-Nighttime Sleep-Aid. Solubilized Ibuprofen 200mg (nsaid)*-Pain Reliever. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug, Inactive Ingredients: D&c Red No. 33 |
| Expiry Date | Jun 2027 |
| Product Benefits | Sleeplessness Relief |
| Item Dimensions L X W X H | 5 X 3 X 2 Inches |
| Specific Uses For Product | Muscle Pain |
| Active Ingredients | Ibuprofen 200mg |
| Product Type | Medication |
| Brand | Advil |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIHAFO4CBSADI |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Advil PM Liqui-Gels soulagement de la douleur et sommeil nocturne L'aide combine la marque d'ibuprofène #1 et l'ingrédient de sommeil #1 pour vous soulager rapidement de la douleur et une nuit entière de sommeil. Que vous ayez des douleurs musculaires occasionnelles, un mal de dos, une douleur de dentée ou une douleur mineure à l'arthrite, ces ne formant pas d'habit Advil Liqui-Gels aident à soulager l'insomnie occasionnelle associée à des douleurs et des douleurs mineures. Chaque gélule remplie de liquide contient 200mg d'ibuprofène, un soulagement mineur de l'arthrite, un soulagement des maux de tête et un antidouleur articulaire. Ce médicament antidouleur pour adultes contient également 25mg de diphenhydramine, une aide au sommeil nocturne qui vous aide à vous endormir et à rester endormi. Les analgésiques Advil PM sont pratiques pour la diphenhydramine HCL et l'ibuprofène Liqui-Gels qui fournissent de la puissance liquide réelle pour un soulagement rapide où il fait mal et vous facilite dans une meilleure nuit de sommeil. Advil PM nuit analgésique vous donne le sommeil reposant dont vous avez besoin. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. D'ici 2022, Advil sera doté d'emballages plus durables fabriqués avec 20% de plastique en moins par bouteille, pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges. C'est le premier ministre. Pour une nuit de guérisonDormez.
kkk
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur cutanée, éruption cutanée. Des cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : êtes âgé de 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres], avez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre, sauf si vous avez le temps de dormir toute la nuit, chez les enfants de moins de 12 ans, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau, si vous avez une insomnie sans douleur. Demandez à un médecin avant l'utilisation si l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous, vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre, vous avez des antécédents de problèmes d'estomac,Comme les brûlures d'estomac, vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral, vous prenez un diurétique, vous avez un problème de respiration comme l'emphysème ou une bronchite chronique, vous avez du glaucome, vous avez de la difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants, ou tout autre aide au sommeil, sous les soins d'un médecin pour toute maladie médicale continue, si vous prenez d'autres antihistaminiques, si vous prenez des asprines pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, parce que l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice à l'asprine, si vous prenez tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit, la somnolence se produit, évitez les boissons alcoolisées, ne conduisez pas de véhicule à moteur ou n'utilisez pas de machines, prenez avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral : douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes. La douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours. L'insomnie persiste continuellement pendant plus de 2 semaines. L'insomnie peut être un symptôme d'une maladie sous-jacente grave. Rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse. Tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofèneles 3 derniers mois de grossesse, à moins que le médecin n'en décide définitivement, car cela peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.
Ingrédients
Active Ingredients: (In each capsule) Diphenhydramine Citrate 25mg - Nighttime Sleep-Aid. Solubilized Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Reliever. *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: D&C Red No. 33, FD&C Blue No. 1, Gelatin, Medium-Chain Triglycerides, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution
Directions
Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants de 12 ans et plus; prendre 2 caplets au coucher. Ne prenez pas plus de 2 caplets en 24 heures
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
5 x 3 x 2 pouces; 2,08 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









