Aleve Pain Reliever & Fever Reducer Gels liquides, Naproxène de sodium, soulagement de la douleur, 20 Compte
- Jusqu'à 12 heures de soulagement de la douleur sans interruption : Les gels liquides Aleve fournissent un soulagement de longue durée de la douleur de l'arthrite mineure, des maux de tête et des douleurs dorsales
- Réducteur de la fièvre : réduit temporairement la fièvre chez les adultes et les enfants de 12 ans et plus
- Soulagement de la douleur ciblée : Soulage la douleur mineure causée par l'arthrite, les douleurs musculaires, les maux de dos, les maux de tête et le rhume
- Doctor Recommandé : #1 médecin orthopédique recommandé OTC marque de soulagement de la douleur pour les douleurs arthritiques mineures*
- Un soulagement efficace de la douleur : Dans une étude, prouvée comme efficace et plus durable qu'un anti-douleur Rx commun. Demandez à un médecin si Aleve vous convient.
| Specific Uses For Product | Cold, Fever, Arthritis |
| Ingredients | Glycerin, Purified Water, Gelatin, Glycol, Povidone, Polyethylene Glycol, Mannitol, Pharmaceutical Ink, Sorbitan, Lactic Acid, Sorbitol., Active Ingredients: Naproxen Sodium 220mg (naproxen 200 Mg) (nsaid) (220 Mg), Pain Reliever/fever Reducer. Inactive Ingredients: Fd&c Blue 1 |
| Expiry Date | Jan 2027 |
| Product Benefits | Arthritis Control |
| Item Dimensions L X W X H | 2.5 X 1.66 X 3.66 Inches |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 1.12 Ounces |
| Brand | Aleve |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIY32CEHQ4FTY |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Naproxen Sodium |
Tags |
Aleve Pain Reliever & Fever Reducer Liquid Gels provide strong, all-day pain relief in just one small liquid gel. This pain medicine for adults and children ages 12 and up is the #1 orthopedic doctor recommended OTC brand for minor arthritic pain*. Each soft, liquid-filled naproxen sodium 220 mg liquid gel is formulated for minor aches and pains due to minor arthritis, backache, and headache, with the strength to last up to 12 hours. This pain reliever also temporarily reduces fever. Pain happens. Aleve it. Use as directed for minor aches and pains. *Among OTC Pain Reliever brands** **IQVIA, Arthritic Pain Relief Products, 12 months ending Q4 2022 †Based on clinical study vs. Hydrocodone + Acetaminophen during the first 4 hours after initial dosing
Informations importantes
Ingrédients
Active Ingredients: Naproxen Sodium 220mg (Naproxen 200 mg) (NSAID) (220 mg), Pain reliever/Fever reducer. Inactive Ingredients: FD&C Blue 1, Gelatin, Glycerin, Lactic Acid, Mannitol, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Povidone, Propylene Glycol, Purified Water, Sorbitan, Sorbitol.
Directions
Voir l'emballage pour l'orientation du produit.
Avertissement juridique
Must be at least 18 & over to purchase
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
2,5 x 1,66 x 3,66 pouces; 1,12 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









