Se rendre au contenu
GoodSense Migraine Formula Caplets - Acetaminophen, Aspirin (NSAID) & Caffeine - Migraine Pain Relief, 24 Count

Price:

47,99 CA$


Horbäach Ceylon Cinnamon Capsules 4000mg | 250 Count | Non-GMO, Gluten Free
Horbäach Ceylon Cinnamon Capsules 4000mg | 250 Count | Non-GMO, Gluten Free
96,67 CA$
96,67 CA$
My food supplements - Inventory book to list your food supplements and vitamins, 120 pages, food supplement
My food supplements - Inventory book to list your food supplements and vitamins, 120 pages, food supplement
65,48 CA$
65,48 CA$

GoodSense Migraine Formula Caplets - Acetaminophen, Aspirin (NSAID) & Caffeine - Migraine Pain Relief, 24 Count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/99769/image_1920?unique=7f00af5
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • Effective Migraine Relief: Combines acetaminophen, aspirin (NSAID), and caffeine to provide rapid relief from migraine pain.
  • Migraine Symptoms Include: Throbbing or pulsing often on one side of the head along with sensitivity to light and sound.
  • Caplets: Help ease the pain caused by migraine headaches.
  • Rapid Relief: Based on individual ingredient profile
  • Confront Migraine Headaches Head-on: Take at the onset of symptoms to help relieve your migraine headache.

47,99 CA$ 47.99 CAD 47,99 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(2,00 CA$ / Unité(s))
2 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Product Type
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Active Ingredients Aspirin 250 Mg (nsaid*), Active Ingredients (in Each Caplet): Acetaminophen 250 Mg, Caffeine 65 Mg. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug.see More
Ingredients D, Hypromellose, Micr, Glycol, Titanium Dioxide., 250 Mg, 50%), Carnauba Wax, Povidone, Fd&c Blue #1, Pregelatinized Starch, Saccharin Sodium
Expiry Date Nov 2027
Product Benefits Fever Control
Item Dimensions L X W X H 1.88 X 1.81 X 3.69 Inches
Specific Uses For Product Migraine
Product Type Medication
Brand Goodsense
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

GoodSense Migraine Formula Caplets combine the power of acetaminophen, aspirin (NSAID), and caffeine to provide rapid relief from migraine pain. Available in convenient caplets, GoodSense Migraine Formula is perfect for on-the-go relief. Whether you're at home, at work, or traveling, you can rely on GoodSense to provide effective migraine relief when you need it most. This formula is comparable to Excedrin Migraine.

There are headaches and there are headaches. Then, there are HEADACHES! You know the kind: Headache pain so intense daylight through the windows registers like a jackhammer in your brain. Pain that makes you want to lock yourself away in a quiet, dark room. Say ‘hello’ to your migraine; then, say ‘hello’ to Good Sense Migraine Formula. Our Good Sense Migraine Formula is made with aspirin, acetaminophen and caffeine, which come together to offer a reliable weapon against your most severe headache pain. Don’t let migraine pain debilitate you. Take Good Sense Migraine Formula and let the light in.

Do not use more than directed. Adults: Take 2 caplets with a glass of water. Persons younger than 18 years of age should consult a doctor. If symptoms persist or worsen, consult your doctor. Do not take more than 2 caplets in 24 hours unless so directed by your doctor.

Caffeine warning: The recommended dose of this product contains about as much caffeine as a cup of coffee. Limit the use of caffeine-containing medications, foods, or beverages while taking the product because too much caffeine may cause nervousness, irritability, sleeplessness and, occasionally, rapid heartbeat.

Active ingredients (in each caplet): Acetaminophen 250 mg, Aspirin 250 mg (NSAID), Caffeine 65 mg, non-steroidal anti-inflammatory drug.

Inactive ingredients: carnauba wax, crospovidone, FD&C blue #1 aluminum lake, hypromellose, microcrystalline cellulose, povidone, pregelatinized starch, propylene glycol, saccharin sodium, stearic acid, titanium dioxide.

Informations importantes

Informations de sécurité

Mises en garde : Syndrome de Reye: Les enfants et les adolescents qui ont ou se rétablissent de la varicelle ou des symptômes pseudo-grippaux ne doivent pas utiliser ce produit. Lors de l'utilisation de ce produit, si des changements de comportement avec des nausées et des vomissements surviennent, consultez un médecin parce que ces symptômes pourraient être un signe précoce du syndrome de Reye, une maladie rare mais grave. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Alerte allergique : L'aspirine peut provoquer une réaction allergique sévère qui peut inclure : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc. Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 2 caplets en 24 heures, soit la quantité quotidienne maximale; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous: avez 60 ans ou plus; avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement; prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde; prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres); avez 3 ou plus de boissons alcoolisées chaque jour pendant l'utilisation de ce produit; prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Les maux de tête peuvent s'aggraver si ce produit est utilisé pendant 10 jours ou plus parmois. Avertissement de caféine: La dose recommandée de ce produit contient environ autant de caféine qu'une tasse de café. Limitez l'utilisation de médicaments, d'aliments ou de boissons contenant de la caféine pendant que vous prenez ce produit parce que trop de caféine peut causer la nervosité, l'irritabilité, l'insomnie et, occasionnellement, des battements cardiaques rapides. Ne pas utiliser: si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'acétaminophène, à l'aspirine ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou non-prescription). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Demandez à un médecin avant l'utilisation si : vous n'avez jamais eu de migraines diagnostiquées par un professionnel de la santé; vous avez des maux de tête différents de vos migraines habituelles; vous avez les maux de tête les plus graves de votre vie; vous avez de la fièvre et du cou raide; vous avez des maux de tête qui commencent après ou sont causés par une blessure à la tête, un effort, une toux ou une flexion; vous avez éprouvé vos premiers maux de tête après l'âge de 50 ans; vous avez des maux de tête quotidiens; vous avez une migraine si sévère qu'elle nécessite un repos au lit; vous avez une maladie du foie; vous avez un avertissement de saignement d'estomac s'applique à vous; vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac; vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie ou une maladie rénale; vous prenez un diurétique; vous avez un asthme; vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre; vous avez des vomissements avec vos migraines. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant utilisation.vous êtes: prendre un médicament d'ordonnance pour: diabète; goutte; arthrite; sous un médecin s'occupe de toute condition grave; prendre tout autre médicament; prendre tout autre produit qui contient de l'aspirine, de l'acétaminophène, ou tout autre analgésique / réducteur de la fièvre. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : une réaction allergique survient. Demandez immédiatement de l'aide médicale; vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: sensation d'évanouissement; vomir du sang; avoir des selles sanglantes ou noires; avoir des douleurs à l'estomac qui ne s'améliorent pas; votre migraine n'est pas soulagée ou s'aggrave après la première dose; de nouveaux symptômes ou imprévus se produisent; sonneries dans les oreilles ou perte d'audition. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser d'aspirine au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins que le médecin n'en décide définitivement, car elle peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-1222) Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Active ingredients (in each caplet): Acetaminophen 250 mg; Aspirin 250 mg (NSAID*); Caffeine 65 mg. *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: carnauba wax, crospovidone, FD&C blue #1 aluminum lake, hypromellose, microcrystalline cellulose, povidone, pregelatinized starch, propylene glycol, saccharin sodium, stearic acid, titanium dioxide.

Directions

Directions: do not use more than directed; adults: take 2 caplets with a glass of water; if symptoms persist or worsen, ask your doctor; do not take more than 2 caplets in 24 hours, unless directed by a doctor; under 18 years of age: ask a doctor.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1.88 x 1.81 x 3.69 inches; 1.45 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products