Se rendre au contenu
Caplets de soulagement des maux de tête, acétaminophène 500mg, caféine 65mg, analgésique, sans aspirine, 100 Nombre

Price:

57,99 CA$


Safrel Folic Acid 1000 mcg (1 mg) - Vitamin B9-240 Tablets, Essential Prenatal and Postnatal Vitamin for Fetal Development, Red Blood Cell Production, Cell and Neural Development | Non-GMO, Vegan
Safrel Folic Acid 1000 mcg (1 mg) - Vitamin B9-240 Tablets, Essential Prenatal and Postnatal Vitamin for Fetal Development, Red Blood Cell Production, Cell and Neural Development | Non-GMO, Vegan
104,73 CA$
104,73 CA$
Midol Menstrl Glcap Size 24s Midol Maximum Strength Menstrual Complete Pain Relief
Midol Menstrl Glcap Size 24s Midol Maximum Strength Menstrual Complete Pain Relief
50,67 CA$
50,67 CA$

Caplets de soulagement des maux de tête, acétaminophène 500mg, caféine 65mg, analgésique, sans aspirine, 100 Nombre

https://nutricity.ca/web/image/product.template/130102/image_1920?unique=d739fc3
(0 review)
14 sold in last 24 hours
  • One bottle of 100 caplets of Excedrin Tension Headache Relief Caplets Without Aspirin for Head, Neck and Shoulder Pain Relief
  • Aspirin-free tension headache pain medicine that quickly relieves headaches and pain caused by tension and stress
  • Delivers muscle ache, shoulder and neck pain relief
  • Combines acetaminophen with caffeine to temporarily relieve pain caused by headaches and muscle aches
  • Contains a trusted formula that combines a pain reliever and an amplifier
  • Effectively relieves tension-type headaches in convenient caplet form
  • Produit admissible HSA et FSA

57,99 CA$ 57.99 CAD 57,99 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,56 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Specific Uses For Product Pain Relief, Headache Relief
Ingredients Talc, Stearic Acid, Magnesium Stearate, Titanium Dioxide, Polyvinyl Alcohol, Pregelatinized Corn Starch, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Fd&c Blue No. 2 Aluminum Lake, Fd&c Yellow No. 6 Aluminum Lake, Inactive Ingredients: Benzoic Acid, D&c Red No. 27 Aluminum Lake, Active Ingredients: Acetaminophen 500 Mg-Pain Reliever Caffeine 65 Mg-Pain Reliever Aid
Expiry Date Oct 2027
Product Benefits Headache Relief
Item Dimensions L X W X H 6 X 5 X 4 Inches
Product Type Medication
Item Weight 3.21 Ounces
Brand Excedrin
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Soulèvement de la tension de la tête Les caplets sont une alternative rapide et sans aspirine qui procure un soulagement de la douleur des céphalées, un soulagement de la douleur du cou et un soulagement de la douleur des épaules rapidement. Combinant l'acétaminophène à la caféine, ce médicament contre les maux de tête de tension fournit une formule efficace avec un analgésique et un amplificateur pour traiter les maux de tête associés aux douleurs au cou et aux épaules causées par la tension et le stress. Ces caplets de céphalées de tension Excédrine soulagent les douleurs mineures causées par des céphalées de tension et des douleurs musculaires. Obtenez un soulagement rapide de vos maux de tête, du cou et des épaules avec cette tension céphalée analgésique médicament.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: • rougeur cutanée • plaquettes thermoformées • éruption cutanée En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez • plus de 6 caplets en 24 heures, soit la quantité quotidienne maximale • avec d' autres médicaments contenant de l'acétaminophène • 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l' utilisation de ce produit. La dose recommandée de ce produit contient environ autant de caféine qu'une tasse de café. Limitez l'utilisation de médicaments, d'aliments ou de boissons contenant de la caféine pendant que vous prenez ce produit parce que trop de caféine peut causer la nervosité, l'irritabilité, l'insomnie et, occasionnellement, des battements cardiaques rapides. Ne pas utiliser • si vous êtes allergique à l'acétaminophène • avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Demandez à un médecin avant l' utilisation si • vous avez une maladie du foie Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l' utilisation si vous êtes • prenez le médicament d' éclaircissement du sang warfarine Arrêtez d' utiliser et demandez à un médecin si • de nouveaux symptômes surviennent • une zone douloureuse est rouge ou gonflée • la douleur s' aggrave ou dure plus de 10 jours • la fièvre s' aggrave ou dure plus de 3 jours Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdose, obteniraide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Une attention médicale rapide est essentielle tant pour les adultes que pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Ingrédients

Active Ingredients: Acetaminophen 500 mg - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid; Inactive Ingredients: benzoic acid, D&C red no. 27 aluminum lake, FD&C blue no. 2 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, povidone, pregelatinized corn starch, stearic acid, talc, titanium dioxide

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

6 x 5 x 4 pouces; 3,21 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products