Comprimés enduits advil analgésique et réducteur de fièvre, Ibuprofène 200mg, 12 x 10 Nombre, bouteille de voyage
- RENFORCEMENT INBATABLE : Que vous ayez des douleurs musculaires occasionnelles, des douleurs dorsales, des douleurs mineures à l'arthrite ou d'autres douleurs, Advil lutte contre la douleur difficile au site de l'inflammation afin que vous puissiez obtenir un soulagement là où vous en avez besoin.
- PAIN RELIEF ON-THE-GO: Disponible dans une bouteille de taille voyage pour un soulagement puissant et efficace de la douleur en cours de route.
- REDUCTEUR DE FEU: Utiliser comme réducteur de fièvre et aider à soulager les symptômes de douleur fréquents tels que maux de tête, maux de dos, maux de dents, crampes menstruelles et douleurs causées par le rhume.
- SAUVE PAINE RELIEF: Depuis plus de 30 ans, des millions de personnes choisissent Advil pour apporter un puissant soulagement de la douleur de plusieurs types de douleur aiguë, y compris les maux de tête, les maux de dos et les douleurs articulaires et mineures d'arthrite.
- CHOIX No.1 POUR LA PAINE RELIEF: Advil procure un soulagement rapide des douleurs et des douleurs difficiles. Ajouter Advil à votre panier aujourd'hui et obtenir du pouvoir sur la douleur. Ce analgésique oral peut être utilisé par des adultes et des enfants âgés de 12 ans et plus
- Produit admissible HSA et FSA
| Specific Uses For Product | Cold, Fever, Arthritis |
| Ingredients | Sucrose, Stearic Acid, Corn Starch, Titanium, Sodium Benzoate, Povidone, Pregelatinized Starch, Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Propylparaben, Colloidal Silicon Dioxide, Pharmaceutical Glaze, Sodium Lauryl Sulfate, Pharmaceutical Ink, Synthetic Iron Oxide, White Wax, Methylparaben, Ibuprofen 200mg (nsaid)*...pain Reliever/fever Reducer *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Acetylated Monoglycerides |
| Expiry Date | Jan 2027 |
| Number Of Items | 12 |
| Item Dimensions L X W X H | 0.81 X 2.75 X 0.75 Inches |
| Active Ingredients | Ibuprofen |
| Product Type | Medication |
| Brand | Advil |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIYQDDJYRU2L4 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Le médicament dans Advil est #1 médecin recommandé pour soulager la douleur. Que vous ayez des maux de tête, des douleurs musculaires, des maux de dos, des douleurs menstruelles, une arthrite mineure ou des douleurs et des douleurs du rhume, rien n'est plus fort ou plus rapide que les pilules de soulagement de la douleur Advil. Le analgésique chez Advil Coated Tablets est Ibuprofène, un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui, lorsqu'il est pris selon les instructions, est un analgésique sûr et efficace et un réducteur de fièvre. Maintenant disponible dans une bouteille de voyage de taille pratique pour vous fournir un soulagement rapide de la douleur sur la route. Fièrement et en toute sécurité fabriqués aux États-Unis, des millions de personnes ont fait confiance aux pilules de soulagement de la douleur Advil pour soulager rapidement la douleur de toutes sortes de douleur aiguë. Tout médicament peut provoquer des effets secondaires. Vous ne devez pas prendre plus que la dose recommandée car elle augmentera le risque d'effets secondaires. Pour maximiser le bénéfice et réduire le risque, il est important d'utiliser des médicaments en vente libre de façon responsable selon l'étiquette et de parler avec un médecin ou un pharmacien si vous avez des questions. Veuillez consulter l'étiquette pour obtenir des mises en garde complètes et des renseignements importants. Ingrédients inactifs : monoglycérides acétylés, dioxyde de silice colloïdale, amidon de maïs, croscarmellose sodique, méthylparaben, cellulose microcristalline, glaçure pharmaceutique, encre pharmaceutique, povidone, amidon prégélatinisé, propylparaben, benzoate de sodium, laurylsulfate de sodium, acide stéarique, saccharose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, blancde cire.
Informations importantes
Informations de sécurité
Ne pas utiliser si le sceau sous le capuchon du flacon portant l'inscription « Sealed for your protection » est cassé ou manquant. L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure : Urgence, Gonflement facial, Asthme (vol), Choc, Reddening cutané, Rash, Blisters. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Veuillez lire l'emballage avant utilisation pour la liste complète des avertissements.
Indications
Alerte à l'allergie : L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure : ruches, gonflement facial, asthme (bourrelage), choc, rougeur cutanée, rash, plaquettes En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : êtes âgé de 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène, ou autres], prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, prenez plus ou pour une durée plus longue que prescrit. Ne pas utiliser: Si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre, immédiatement avant ou après l'intervention. Demandez à un médecin avant l'utilisation si : Un avertissement de saignement d'estomac s'applique à vous, Vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre, Vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac, Vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale ou un asthme, Vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes : Sous les soins d'un médecin pour toute affection grave, Prendre de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral parce que l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine, Prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: Prendre avec de la nourriture ou du lait si l'estomactrouble survient, Le risque de crise cardiaque ou d'accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez plus que dirigé ou plus longtemps que dirigé. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : vous ressentez des signes de saignement de l'estomac : vous vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas ; la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours ; La fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; Rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; Tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Ne pas utiliser si le sceau sous le capuchon du flacon portant l'inscription « Sealed for your protection » est cassé oumanquant.
Ingrédients
Ibuprofène 200mg (AINS)*...Pain Reliever/Fever Reducer *anti-inflammatoire non stéroïdien. monoglycérides acétylés, dioxyde de silice colloïdale, amidon de maïs, croscarmellose sodique, méthylparabène, cellulose microcristalline, glaçure pharmaceutique, encre pharmaceutique, povidone, amidon prégélatinisé, propylparabène, benzoate de sodium, laurylsulfate de sodium, acide stéarique, saccharose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche
Directions
prendre 1 comprimé toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 comprimé, 2 comprimés peuvent être utilisés ne pas dépasser 6 comprimés en 24 heures, à moins d' être prescrits par un médecin enfants de moins de 12 ans: demander à un médecin
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
0,81 x 2,75 x 0,75 pouces; 0,32 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









