Soulagement de la douleur original percogesique : Aspirine Free Fast Actioning Relief : 90 Caplets enduits
- Percogesic Original Strength Pain Relief fournit un soulagement sans ordonnance des douleurs et des maux de tête courants, des crampes menstruelles et plus
- Contient de l'acétaminophène et de la diphénhydramine HCL, pour un soulagement sans aspirine, vous pouvez faire confiance
- analgésique oral efficace avec soulagement accru de la douleur; comprimés enrobés faciles à avaler
- Prendre 2 comprimés toutes les 4 heures pendant que les symptômes persistent; sans danger pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus
- Pharmacienne Recommandée; article admissible FSA/HSA aux États-Unis
| Ingredients | Hypromellose, Silica, Icrocrystalline Cellulose, Gelatin, Magnesium Stearate, Polyethylene Glycol, Mineral Oil, Magnesium Silicate, Polyvinylpyrrolidone, Fd&c Yellow #6 Lake, Active Ingredients (in Each Tabled)-Purpose.acetaminophen 325 Mg-Pain Reliever /fever Reducer.diphenhydramine Hcl 12.5 Mg-Antihistamine.inactive Ingredients: Croscarmellose Sodium, Sodium Starch Glycolate And Stearic Acid. |
| Expiry Date | Jun 2027 |
| Item Weight | 0.08 Pounds |
| Product Benefits | Over-The-Counter Antihistamine |
| Item Dimensions L X W X H | 2 X 2 X 2 Inches |
| Specific Uses For Product | Pain Relief |
| Product Type | Medication |
| Brand | Percogesic |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIYQOAQBRO2D4 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Acetaminophen |
Tags |
Percogesic® AcetaminophenPour un soulagement amélioré de la douleur
Informations importantes
Informations de sécurité
B000GGJC1Q
Indications
For the temporary relief of minor aches and pains due to:<BR>Arthrit
Ingrédients
Active Ingredients (in each tabled) - Purpose.Acetaminophen 325 mg - Pain reliever /fever reducer.Diphenhydramine HCl 12.5 mg - Antihistamine.Inactive Ingredients: Croscarmellose Sodium, FD&C Yellow #6 Lake, Hypromellose, Magnesium Silicate, Magnesium Stearate, Microcrystalline Cellulose, Mineral Oil, Polyethylene Glycol, Polyvinylpyrrolidone, Pregelatinized Starch, Silica, Sodium Starch Glycolate and Stearic Acid.
Directions
Adultes (12 ans et plus): 1 ou 2 comprimés toutes les 4 heures. Dose quotidienne maximale 8 comprimés.
Avertissement juridique
Avertissement : Bien que nous veillons à ce que les renseignements sur les produits soient exacts, les fabricants peuvent parfois modifier leurs listes d'ingrédients. L'emballage réel des produits et les matériaux peuvent contenir plus d'informations ou des informations différentes de celles affichées sur notre site Web. Nous recommandons que vous ne vous fiiez pas uniquement aux informations présentées et que vous lisiez toujours les étiquettes, les avertissements et les instructions avant d'utiliser ou de consommer un produit. Pour plus d'informations sur un produit, veuillez contacter le fabricant. Le contenu de ce site est à titre de référence et ne vise pas à remplacer les conseils donnés par un médecin, un pharmacien ou un autre professionnel de la santé agréé. Vous ne devriez pas utiliser cette information comme autodiagnostic ou pour traiter un problème de santé ou une maladie. Communiquez immédiatement avec votre dispensateur de soins si vous pensez avoir un problème médical. L'information et les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par l'Alimentation et la DrugAdministration.
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
2 x 2 x 2 pouces; 1,28 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









