Se rendre au contenu
Advil Liqui-Gels (180 Compte) Gélule liquide remplie d'un réducteur de fièvre, 200 mg d'Ibuprofène, soulagement temporaire de la douleur

Price:

56,29 CA$


George's Aloe Vera Liquid Supplement, 128 oz
George's Aloe Vera Liquid Supplement, 128 oz
157,09 CA$
157,09 CA$
MusclePharm Combat 100% Whey Protein Powder, Cookies ‘N’ Cream Flavor, Fast Recovery & Muscle Gain with Whey Protein Isolate, High Protein Powder for Women & Men, Gluten Free, 5 lb, 69 Servings
MusclePharm Combat 100% Whey Protein Powder, Cookies ‘N’ Cream Flavor, Fast Recovery & Muscle Gain with Whey Protein Isolate, High Protein Powder for Women & Men, Gluten Free, 5 lb, 69 Servings
376,35 CA$
376,35 CA$

Advil Liqui-Gels (180 Compte) Gélule liquide remplie d'un réducteur de fièvre, 200 mg d'Ibuprofène, soulagement temporaire de la douleur

https://nutricity.ca/web/image/product.template/63742/image_1920?unique=b8c4b1f
(0 review)
15 sold in last 24 hours
  • Advil Liqui-Gels procure un soulagement rapide de la douleur liquide pour les maux de tête, les douleurs dorsales et musculaires.
  • Advil est le n°1 du monde qui vend des analgésiques en vente libre.
  • Le médicament en Advil soulage la douleur au site de l'inflammation.
  • Aucun autre analgésique OTC n'a été prouvé pour travailler plus rapidement ou plus fort sur la douleur dure que Advil.

56,29 CA$ 56.29 CAD 56,29 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(56,29 CA$ / Unité(s))
3 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Ingredients
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Ibuprofène
Ingredients Purified, Elatin, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Pharmaceutical Ink, Light Mineral Oil, Sorbitol., Inactive Ingredients: Fd&c Green No. 3, Sorbitans
Expiry Date Oct 2027
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

When pain strikes there is no time to wait for relief. Get fast pain relief at liquid speed with Advil Liqui-Gels. Advil Liqui-Gels provide fast relief of headaches, muscle aches, minor arthritis and other joint pain. Advil Liqui-Gels contains 200mg of Ibuprofen and is an effective fever reducer. The quick-acting medicine in Advil is engineered to relieve pain at the site of inflammation. With pain out of the picture, you can get on with your day.
The medicine in Advil is the #1 doctor-recommended treatment for effective pain relief** and the #1-selling pain reliever among over-the-counter medications*. Be ready and face pain head-on by adding Advil Liqui-Gels to your shopping cart.
*Based on OTC sales**Based on a survey of doctors

Satisfaction Guarantee
If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

Life moves fast - you need a pain reliever that moves fast too. Advil; Liqui-Gels;; are faster and stronger on tough pain than Extra Strength Tylenol;;. Advil; Liqui-Gels; relieve headaches, backaches, muscle aches, menstrual pain, minor arthritis and other joint pain, and body aches & pains of the flu. For 25 years, millions of people have trusted Advil; to relieve their aches and pains. Relief Doesn't Get Any Better Than This. 1;Liqui-Gels is a registered trademark of Catalent Pharma Solutions. 2;Tylenol is a registered trademark of The Tylenol Company.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte à l'allergie : L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère qui peut inclure l'urticaire, l'œdème du visage, l'asthme (mouvement); un choc. Saignement de l'estomac Avertissement : Prendre plus que ce qui est recommandé peut causer des saignements de l'estomac. Alcool Avertissement : Si vous consommez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour, demandez à votre médecin si vous devez prendre de l'ibuprofène ou d'autres analgésiques/réducteurs de fièvre. L'ibuprofène peut causer des saignements d'estomac. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à un autre analgésique/réducteur de fièvre. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez des problèmes ou des effets secondaires avec un analgésique ou un réducteur de la fièvre; des problèmes d'estomac qui durent ou reviennent, comme des brûlures d'estomac, des troubles de l'estomac ou des douleurs; des ulcères; des problèmes de saignement; une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque ou rénale, prennent un diurétique ou ont plus de 65 ans. Demandez à un médecin ou un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes sous la garde d'un médecin pour toute affection grave; prenez tout autre produit qui contient de l'ibuprofène, ou tout autre analgésique/réducteur de fièvre; prenez un médicament d'ordonnance pour l'anticoagulation (éclaircir le sang); prenez tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si une réaction allergique survient. Demandez immédiatement de l'aide médicale; la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; la douleur ou la perturbation de l'estomac s'aggrave ou dure; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, demandezun professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Ne pas utiliser si le sceau sous le capuchon du flacon imprimé avec le sceau pour votre protection est cassé ou manquant.

Indications

Soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues à des maux de tête; le rhume fréquent; les maux de dents; les douleurs musculaires; les maux de dos; les douleurs mineures de l'arthrite; les crampes menstruelles. Réduire temporairement la fièvre.

Ingrédients

Active Ingredient (In Each Capsule): Solubilized Ibuprofen (Equal to 200 Mg Ibuprofen) (Nsaid - Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug) (Present As the Free Acid and Potassium Salt). Inactive Ingredients: Fd&c Green No. 3, Gelatin, Light Mineral Oil, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitans, Sorbitol.

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants 12 ans et plus : Prendre 1 gélule toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 gélule, 2 gélules peuvent être utilisées. Ne pas dépasser 6 gélules en 24 heures, à moins d' être prescrit par un médecin. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Enfants de moins de 12 ans: Demandez à un médecin. Lire tous les avertissements et les instructions avant utilisation. Gardez le carton. Entreposer à 20-25 degrés Celsius (68-77 degrés F). Éviter une chaleur excessive de 40 degrés Celsius (au-dessus de 104 degrés F).

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions de l'emballage

5,5 x 2,9 x 2,9 pouces; 7,2 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products