Se rendre au contenu
Advil PM analgésique et aide au sommeil de nuit, anti-douleur avec Ibuprofène pour soulager la douleur et diphénhydramine Citrate pour un aide au sommeil - 50x2 Caplets enduits

Price:

80,57 CA$


Vitacost Stinging Nettle Leaf -- 480 mg - 100 Capsules
Vitacost Stinging Nettle Leaf -- 480 mg - 100 Capsules
50,35 CA$
50,35 CA$
Sun Defense+ Vitamins
Sun Defense+ Vitamins
136,97 CA$
136,97 CA$

Advil PM analgésique et aide au sommeil de nuit, anti-douleur avec Ibuprofène pour soulager la douleur et diphénhydramine Citrate pour un aide au sommeil - 50x2 Caplets enduits

https://nutricity.ca/web/image/product.template/101071/image_1920?unique=74caefa
(0 review)
14 sold in last 24 hours
  • 50 paquets de 2 caplets enduits d'Advil PM Pain Reliecker et d'aide au sommeil nocturne, Pain Medicine avec Ibuprofène pour soulager la douleur et Diphénhydramine Citrate pour une aide au sommeil
  • Ibuprofène aide au sommeil PM et analgésique nocturne aide à soulager l'insomnie occasionnelle liée à des douleurs mineures
  • Aide au sommeil nocturne et antidouleur qui vous aide à vous endormir et à rester endormi
  • Advil ibuprofen caplets sont portables, de sorte que vous pouvez obtenir une nuit de sommeil reposante, que vous soyez à la maison ou à l'extérieur - l'ajout parfait à votre chambre de dortoir de l'université essentiels
  • Ibuprofène aide au sommeil et médicament contre la douleur PM pour adultes et enfants de 12 ans et plus
  • Prendre deux caplets de PM ibuprofène au coucher pour soulager la douleur légère d'arthrite, pour soulager la douleur des céphalées et pour une insomnie occasionnelle liée à des douleurs mineures
  • Produit admissible HSA et FSA

80,57 CA$ 80.57 CAD 80,57 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,61 CA$ / Unité(s))
7 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Product Benefits Sleeplessness Relief, Back Pain Relief
Expiry Date Sep 2027
Item Dimensions L X W X H 3.5 X 5.5 X 6 Inches
Specific Uses For Product Pain Relief
Product Type Medication
Item Weight 3.2 Ounces
Brand Advil
Ingredients Nighttime Sleep-Aid
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Advil PM soulagement de la douleur et sommeil nocturne L'aide combine la marque d'ibuprofène numéro 1 plus l'ingrédient de sommeil numéro 1 pour vous soulager rapidement de la douleur et un sommeil de toute une nuit.(1) Que vous ayez des douleurs musculaires occasionnelles, un mal de dos, une douleur de dentée ou une douleur d'arthrite mineure, ces caplets anti-douleur advil qui ne forment pas d'habit aident à soulager l'insomnie occasionnelle associée à des douleurs et des douleurs mineures. Chaque caplet de PM Advil contient 200mg d'ibuprofène, un léger soulagement de l'arthrite, un soulagement des maux de tête et des analgésiques articulaires qui soulage la douleur au site de l'inflammation. Ce médicament de douleur PM contient également du citrate de diphenhydramine 38mg, une aide au sommeil nocturne qui vous aide à vous endormir et à rester endormi. Les analgésiques Advil PM viennent dans des caplets portables, de sorte que vous pouvez obtenir une bonne nuit de sommeil, que vous soyez à la maison ou à l'extérieur. Advil PM vous donne le sommeil reposant dont vous avez besoin, vous aidant à vous endormir et à rester endormi pour que votre corps puisse guérir. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. C'est le premier ministre. Pour une nuit de guérison. (1) Sur la base de 7 heures de sommeil qui est le minimum recommandéMontant

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : êtes âgé de 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres], avez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, sauf si vous avez le temps de dormir toute la nuit, chez les enfants de moins de 12 ans. Si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre. À moins que tu n'aies le temps de dormir toute une nuit. Chez les enfants de moins de 12 ans. Juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau. Si vous avez une insomnie sansdouleur. Demandez à un médecin avant l'utilisation si l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous, si vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre, si vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac, si vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral, si vous prenez un diurétique. Vous avez un problème respiratoire tel que l'emphysème ou la bronchite chronique. Vous avez du glaucome. Vous avez de la difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants, ou tout autre aide au sommeil. Sous les soins d'un médecin pour toute maladie grave. Prendre d'autres antihistaminiques. Prise d'asprin pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice à l'asprin. Prendre n'importe quelle autre drogue. Lorsque vous utilisez ce produit, la somnolence se produira. Évitez les boissons alcoolisées. Ne conduisez pas de véhicule à moteur ou n'utilisez pas de machines. Prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral : douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes. La douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours. La fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours. L'insomnie persiste continuellement pendant plus de 2 semaines. L'insomnie peut être un symptômemaladie sous-jacente grave. Rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse. Tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement parce qu'il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.

Ingrédients

(dans chaque caplet) Diphénhydramine Citrate 38mg - Sleep-Aid nocturne. Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Relievers. * anti-inflammatoire non stéroïdien

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants de 12 ans et plus: prendre 2 caplets au coucher. Ne prenez pas plus de 2 caplets en 24 heures.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

3,5 x 5,5 x 6 pouces; 3,2 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products