Se rendre au contenu
Tylenol médicament de suspension buvable liquide pour enfants, acétaminophène analgésique et réducteur de fièvre, aspirine, Ibuprofène et sans alcool, cerise, 4 Fl. Oz

Price:

47,12 CA$


Brocoli Extrait liquide sans alcool, Brocoli biologique (Brassica Oleracea) Graine Glycérite Hawaii Pharm supplément naturel à base de plantes 2 oz
Brocoli Extrait liquide sans alcool, Brocoli biologique (Brassica Oleracea) Graine Glycérite Hawaii Pharm supplément naturel à base de plantes 2 oz
96,53 CA$
96,53 CA$
(1 Pack) Sugar Sync Glyco Optimizer Capsules, SugarSync Glyco Optimiser, Sugar Sync Joint Optimizer, Sugar Sync Gluco Cleanse Detox Formula, SugarSync Glycol Reviews (60 Capsules)
(1 Pack) Sugar Sync Glyco Optimizer Capsules, SugarSync Glyco Optimiser, Sugar Sync Joint Optimizer, Sugar Sync Gluco Cleanse Detox Formula, SugarSync Glycol Reviews (60 Capsules)
116,68 CA$
116,68 CA$

Tylenol médicament de suspension buvable liquide pour enfants, acétaminophène analgésique et réducteur de fièvre, aspirine, Ibuprofène et sans alcool, cerise, 4 Fl. Oz

https://nutricity.ca/web/image/product.template/121410/image_1920?unique=7144cd5
(0 review)
15 sold in last 24 hours
  • 4-fluid ounce bottle of Children's Tylenol Oral Suspension Pain + Fever Medicine with Acetaminophen in a cherry flavor to temporarily relieve cold & flu symptoms, including sore throat, headache & fever
  • This kids' cold & flu symptom medicine also helps relieve minor aches & pains, headache & temporarily reduces fever with an ibuprofen-, aspirin-, & alcohol-free formula
  • Each 5-milliliter dose of this oral suspension medicine contains 160 milligrams of the pain reliever & fever reducer acetaminophen for effective cold & flu symptom relief
  • Kids' liquid cold & flu medicine for children ages 2 to 11 years comes in a cherry flavor that is gentle on the tummy. Tylenol is the #1 pediatrician recommended brand for pain & fever relief & has been used by parents decade after decade
  • To use, find the right dose with cart on the package & if possible, use weight to dose; otherwise, use age. Use only the enclosed dosage cup specifically designed for use with this product, do not use any other dosing device

47,12 CA$ 47.12 CAD 47,12 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(11,78 CA$ / fl oz (US))
4 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Specific Uses For Product Cold, Flu, Pain Relief, Toothache, Headache, Sore Throat, Â Fever
Ingredients Glycerin, Purified Water, Flavors, Sucralose, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Fd&c Red No. 40, High Fructose Corn Syrup, Microcrystalline Cellulose And Carboxymethylcellulose Sodium, Active Ingredient (in Each 5 ML) Acetaminophen 160 Mg Purpose Pain Reliever/fever Reducer Inactive Ingredients Anhydrous Citric Acid, Sorbitol Solution
Expiry Date Sep 2027
Product Benefits Fever Control
Item Dimensions L X W X H 1.8 X 2 X 5.1 Inches
Product Type Medication
Item Weight 0.6 Ounces
Brand Tylenol
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Conçu pour les enfants de 2 à 11 ans, Tylenol Liquid Oral Suspension Medicine with Acetaminophen in a kid-friendly Cherry arôme fournit un soulagement temporaire de toute une gamme de symptômes du rhume et de la grippe, y compris la fièvre, les douleurs et les douleurs mineures, les maux de dents, les maux de tête et les maux de gorge. Chaque dose de 5 millilitres de ce médicament liquide pour enfants contient 160 milligrammes du analgésique et de l'acétaminophène réducteur de fièvre pour réduire temporairement la fièvre et aider à soulager les douleurs mineures dues au rhume et à la grippe. La médecine du rhume et des symptômes de la grippe chez les enfants vient aussi dans une saveur de cerise adaptée aux enfants et est sans ibuprofène, sans aspirine et sans alcool, et est douce sur le ventre. De la marque de pédiatrie #1 recommandée pour soulager la douleur et la fièvre, le Tylenol pour enfants a été utilisé par les parents décennie après décennie pour soulager efficacement les symptômes.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si votre enfant prend plus de 5 doses en 24 heures, soit la quantité quotidienne maximale Avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène Alerte allergique : l'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre le mal de gorge : si le mal de gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagné ou suivi de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser Avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou non-prescription). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Si votre enfant est allergique à l'acétaminophène ou à l'un des ingrédients inactifs de ce produit Demandez à un médecin avant d'utiliser si votre enfant est atteint d'une maladie du foie Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si votre enfant prend la warfarine d'amincissement sanguin Lors de l'utilisation de ce produit, ne pas dépasser la dose recommandée (voir mise en garde contre le surdosage) Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si la douleur s'aggrave ou dure plus de 5 jours La fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours De nouveaux symptômes apparaissent Rougeur ou gonflement est présent Cela pourrait être le signe d'un état grave. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde concernant le surdosage: En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-1222) Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pourles enfants même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Indications

This product does not contain directions or complete warnings for adult use. do not give more than directed (see overdose warning) shake well before using mL = milliliter find right dose on chart. If possible, use weight to dose; otherwise, use age. remove the child protective cap and squeeze your child’s dose into the dosing cup repeat dose every 4 hours while symptoms last do not give more than 5 times in 24 hoursWeight (lb) Age (yr) Dose (mL)* under 24 (under 2 years): ask a doctor 24-35 (2-3 years): 5 mL 36-47 (4-5 years): 7.5 mL 48-59 (6-8 years): 10 mL 60-71 (9-10 years): 12.5 mL 72-95 (11 years): 15 mL * or as directed by a doctor Attention: use only enclosed dosing cup specifically designed for use with this product. Do not use any other dosing device. Other information each 5 mL contains: sodium 2 mg store between 20-25°C (68-77°F) Inactive ingredients anhydrous citric acid, FD&C red no. 33, FD&C blue no.1, flavors, glycerin, high fructose corn syrup, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum Questions or comments? call 1-800-458-1635 (toll-free) or 215-273-8755 (collect)

Ingrédients

Active ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients Anhydrous citric acid, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, high fructose corn syrup, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum

Directions

IMPORTANT: Veuillez consulter le tableau posologique ou demander à un médecin la dose correcte de votre enfant. Ce produit ne contient pas de directives ni d'avertissements complets pour les adultes. Ne pas administrer plus que prescrit (voir mise en garde contre le surdosage) Bien agiter avant d'utiliser mL = millilitre Trouvez la bonne dose sur le graphique ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; sinon, utiliser l'âge. Enlevez le capuchon protecteur de l'enfant et pressez la dose de votre enfant dans la tasse à doser Répétez la dose toutes les 4 heures pendant que les symptômes durent Ne donnez pas plus de 5 fois en 24 heures Poids (lb), Âge (an) Dose, (mL)* Moins de 24 lbs, moins de 2 ans, demandez à un médecin 24-35 lbs, 2-3 ans, 5 mL 36-47 lbs, 4-5 ans, 7,5 mL 48-59 lbs, 6-8 ans, 10 mL 60-71 lbs, 9-10 ans, 12,5 mL 72-95 lbs, 11 ans, 15 mL *ou selon les directives d'un médecin Attention : n'utilisez que la tasse à doser fermée spécialement conçue pour être utilisée avec ce produit. N'utilisez aucun autre dispositif de dosage. Autres renseignements Chaque 5 mL contient : sodium 2 mg A conserver entre 20-25°C (68-77°F) Ne pas utiliser si la boîte est ouverte. N'utilisez-vous pas si l'emballage du flacon imprimé avec le code TYLENOL est cassé ou manquant Questions ou commentaires? composez le 1-800-458-1635 (sans frais) ou le 215-273-8755(Recueil)

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,8 x 2 x 5,1 pouces; 0,6 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products