Se rendre au contenu
Advil Sinus Congestion et douleur, Sinus Relief Medicine, analgésique et réducteur de fièvre avec Ibuprofène et Phénylephrine HCl - 50 comprimés enrobés

Price:

144,59 CA$


KAL ImmunoRaptor Kids Immune Support Chewables, Vitamin C and Zinc for Healthy Cell Function, Dinosaur Shaped, Orange Flavor, Gluten, Lactose, and Peanut-Free, Sweetened with Xylitol, 60 Servings
KAL ImmunoRaptor Kids Immune Support Chewables, Vitamin C and Zinc for Healthy Cell Function, Dinosaur Shaped, Orange Flavor, Gluten, Lactose, and Peanut-Free, Sweetened with Xylitol, 60 Servings
61,20 CA$
61,20 CA$
Débit sanguin Max Capsules, Débit sanguin Max Formule avancée Soutien sanguin, Supplément de force maximale pour la circulation sanguine saine, Toutes les pilules de vitamine naturelle pour le bien-être général - 2 Pack
Débit sanguin Max Capsules, Débit sanguin Max Formule avancée Soutien sanguin, Supplément de force maximale pour la circulation sanguine saine, Toutes les pilules de vitamine naturelle pour le bien-être général - 2 Pack
298,02 CA$
298,02 CA$

Advil Sinus Congestion et douleur, Sinus Relief Medicine, analgésique et réducteur de fièvre avec Ibuprofène et Phénylephrine HCl - 50 comprimés enrobés

https://nutricity.ca/web/image/product.template/130359/image_1920?unique=44e4daf
(0 review)
9 sold in last 24 hours
  • Un paquet de 50 comprimés enrobés d'Advil Sinus Congestion and Pain, Sinus Relief Medicine, Pain Reliever et Fever Reducer avec Ibuprofen et Phenylephrine HCl
  • Advil ibuprofen 200mg antidouleur pour adultes soulage temporairement la fièvre, les douleurs corporelles mineures et les maux de tête
  • Phenylephrine HCl 10 mg comprimés fournissent un soulagement de la pression sinusale, un soulagement de la congestion nasale et un soulagement du gonflement nasal
  • Comprimés enrobés sont facilement portables, de sorte que vous pouvez avoir Advil encombrement soulagement prêt quand vous avez besoin
  • Sinus encombrement médicament pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus - l'ajout parfait à votre salle de dortoir de collège essentiels
  • Prendre l'un de ces comprimés décongestionnants sinusaux toutes les 4 heures en fonction des symptômes
  • Produit admissible HSA et FSA

144,59 CA$ 144.59 CAD 144,59 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(2,89 CA$ / Unité(s))
8 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Sinus Medicine
Product Benefits Cold, Nasal Relief, Pain Relief, Sinus Control, Headache, Fever
Specific Uses For Product Fever, Congestion Relief, Sinus Pressure, Headache, Nasal Congestion
Ingredients Glycerin, Lecithin, Artificial Flavor, Hypromellose, Talc, Stearic Acid, Maltodextrin, Corn Starch, Sucralose, Titanium Dioxide, Xanthan Gum, Polyvinyl Alcohol, Carnauba Wax, Pregelatinized Starch, Microcrystalline Cellulose, Polydextrose, Croscarmellose Sodium, Acesulfame Potassium, Colloidal Silicon Dioxide, Ibuprofen, Sodium Lauryl Sulfate, Phenylephrine, Pharmaceutical Ink, Synthetic Iron Oxide, Medium-Chain Triglycerides, Triacetin, Lactic Acid, Propyl Gallate
Expiry Date Jul 2027
Item Dimensions L X W X H 5.6 X 3.5 Inches
Product Type Medication
Item Weight 5.6 Pounds
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

La médecine Advil Sinus Congestion et douleur combine la vitesse et la force d'Advil avec un décongestionnant nasal éprouvé pour un soulagement rapide et puissant de vos symptômes froids. Ce analgésique, réducteur de fièvre et médicament sinusal pour les adultes facilite une variété de symptômes du rhume, y compris la congestion nasale, la pression sinusale et l'enflure nasale, ainsi que la fièvre, les douleurs corporelles mineures et les maux de tête. Chacun de ces comprimés d'Advil contient 200mg d'ibuprofène, un antidouleur et un réducteur de fièvre, et 10mg de HCl phényléphrine, un médicament décongestionnant nasal adulte pour aider à soulager la congestion nasale. Advil sinus remède de soulagement est non-courbé, vous donnant un soulagement rapide des symptômes dans un seul comprimé tout en vous laissant passer avec votre jour ou la nuit. Ces comprimés d'ibuprofène sont facilement portables, de sorte que vous pouvez avoir des médicaments de congestion des sinus prêts quand et où vos symptômes frappent. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. Faites confiance à Advil pour contrôler votre froid et votre sinussymptômes.

Informations importantes

Ingrédients

Ibuprofène, Phénylphrine, Acesulfame Potassium, Artificial Flavor, Carnauba Wax, Colloïdal Silicon Dioxide, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, Glycerine, Hypromellose, Acid lactique, Lécithine, Maltodextrine, Triglycérides à chaîne moyenne, Cellulose microcristalline, Encre pharmaceutique, Polydextrose, Alcool polyvinylique, Starch prégélatinisé, Propyl Gallate, Sulfate de lauryl de sodium, Acide stéarique, Sucralose, Oxyde synthétique de fer, Talc, Dioxyde de titane, Triacétine, Gum Xanthan

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products