Se rendre au contenu
La médecine de la suspension buvable de Motrin pour enfants, 100 mg d'Ibuprofène, Réducteur de la fièvre juvénile et soulagement de la douleur pour les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume et à la grippe, sans alcool, sans bulle d'eau, 4 fl. oz

Price:

47,07 CA$


Natural Path Silver Wings Colloidal Silver - Extra Strength Liquid Immune Support Supplement- - 500ppm (2500mcg) - 2oz Spray
Natural Path Silver Wings Colloidal Silver - Extra Strength Liquid Immune Support Supplement- - 500ppm (2500mcg) - 2oz Spray
84,58 CA$
84,58 CA$
Atlantic Naturals Poudre de mousse de mer Superfood avec ashwagandha, racine de betterave et racine de maca - Poudre de mousse de mer soutient la peau saine, la performance athlétique et l'humeur positive - Vanilla Flavor (150g)
Atlantic Naturals Poudre de mousse de mer Superfood avec ashwagandha, racine de betterave et racine de maca - Poudre de mousse de mer soutient la peau saine, la performance athlétique et l'humeur positive - Vanilla Flavor (150g)
124,84 CA$
124,84 CA$

La médecine de la suspension buvable de Motrin pour enfants, 100 mg d'Ibuprofène, Réducteur de la fièvre juvénile et soulagement de la douleur pour les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume et à la grippe, sans alcool, sans bulle d'eau, 4 fl. oz

https://nutricity.ca/web/image/product.template/79094/image_1920?unique=18ccd51
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • 4-fluid ounces of Children's Motrin Oral Suspension Liquid Medicine with Ibuprofen in a bubblegum flavor to help temporarily reduce fever and relieve pain due to the common cold & flu
  • Ce médicament liquide soulage temporairement les douleurs mineures de votre enfant en raison du rhume, de la grippe, des maux de gorge, des maux de tête et des maux de dents.
  • This oral suspension medicine for kids contains 100mg per 5mL of ibuprofen, a known NSAID pain-reliever and fever-reducer to provide relief pain due to the cold & flu
  • Intended for children ages 2 to 11 years, the oral medicine provides temporary relief of pain & fever for up to 8 hours. Plus, the enclosed dosing cup can make dosing and administering this kid's pain reliever easy
  • Avec une longue histoire de fournir un soulagement efficace de la douleur et de la fièvre aux familles, Motrin est une marque sur laquelle vous pouvez compter. Les produits Motrin peuvent vous aider à vous sentir mieux, vous et votre famille

47,07 CA$ 47.07 CAD 47,07 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(11,77 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Product Benefits Oral Pain Relief, Fever Control, Headache Relief, Throat Care, Cold And Flu Control
Specific Uses For Product Cold, Fever, Sore Throat
Ingredients Glycerin, Flavors, Purified Water, Gelatin, Sucrose, Sodium Benzoate, Anhydrous Citric Acid, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Fd&c Red No. 40, Active Ingredient (in Each 5 ML = 1 Teaspoonful) Ibuprofen 100 Mg (nsaid)* (pain Reliever/fever Reducer) *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug Inactive Ingredients Acesulfame Potassium
Expiry Date Dec 2027
Item Weight 0.25 Pounds
Item Dimensions L X W X H 2 X 2 X 5 Inches
Product Type Medication
Brand Motrin
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Bring your child fast fever reduction and relief from minor aches and pains due to the common cold & flu. Children's Motrin Oral Suspension with 100mg per 5mL ibuprofen is an oral suspension medicine for kids. It contains ibuprofen, a known NSAID pain-reliever and fever-reducer. Each 5mL contains 100 milligrams of ibuprofen. This kid's liquid medicine provides up to eight hours of relief from minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This oral suspension medicine formula is for children ages 2 to 11 and comes in a kid-friendly bubblegum flavor. Plus, the enclosed dosing cup can make it easy to dose and administer the liquid pain reliever to your child.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire gonflement du visage asthme (soufflement) choc peau rougeur éruption thermoformées En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si votre enfant : a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres) prend plus de temps ou pour une durée plus longue que l'avertissement de mal de gorge : Un mal de gorge sévère ou persistant accompagné d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre juste avant ou après une chirurgie cardiaque Demandez à un médecin avant d'utiliser si l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à votre enfant a des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac, des problèmes ou des effets secondaires graves liés à la prise de analgésiques ou de réducteurs de fièvre.un diurétique Demandez à un médecin ou un pharmacien avant l'utilisation si l'enfant est sous la garde d'un médecin pour toute affection grave prenant un autre médicament Lorsque l'utilisation de ce produit prend avec de la nourriture ou du lait si un trouble de l'estomac se produit, le risque d'une crise cardiaque ou d'un accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez plus que prescrit ou plus longtemps que prescrit.Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : sent que le sang de vomit faiblement a des selles sanglantes ou noires a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas l'enfant n'obtient aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) de la fièvre ou de la douleur de traitement s'aggrave ou dure plus de 3 jours de rougeur ou de gonflement est présent dans la zone douloureuse tout nouveau symptôme apparaît. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-222)

Indications

temporairement: soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents réduit la fièvre

Ingrédients

Active Ingredient (in each 5 mL = 1 teaspoonful) Ibuprofen 100 mg (NSAID)* (pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive Ingredients Acesulfame potassium, anhydrous citric acid, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, polysorbate 80, pregelatinized starch, purified water, sodium benzoate, sucrose, xanthan gum

Directions

Ce produit ne contient pas d'indications ni d'avertissements complets pour l'usage adulte ne donnent pas plus qu'un tremblement dirigé bien avant d'utiliser mL = millilitre; c. à thé = cuillère à café trouver la bonne dose ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; sinon utiliser l'âge. Utilisez seulement une tasse de dosage fermée. N'utilisez aucun autre dispositif de dosage. Si nécessaire, la dose répétée toutes les 6-8 heures ne doit pas être utilisée plus de 4 fois par jour pour remplacer le bouchon du flacon d'origine afin de maintenir la résistance des enfants. Moins de 24 lb ou moins de 2 ans : demander à un médecin de 24 à 35 lb ou de 2 à 3 ans : 5 mL (1 c. à thé) 36 à 47 lb ou de 4 à 5 ans : 7,5 mL (1 1/2 c. à thé) 48 à 59 lb ou de 6 à 8 ans : 10 mL (2 c. à thé) 60 à 71 lb ou de 9 à 10 ans : 12,5 mL (2 1/2 c. à thé) 72 à 95 lb ou de 11 ans : 15 mL (3 c. à thé) *ou selon les directives d'un médecin. Appelez le 1-877-895-3665 (sans frais) ou le 215-273-8755 (collecte)

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2 x 2 x 5 pouces; 4 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products