Se rendre au contenu
Aspirine de motrin concentrée, 0,5 once fluide

Price:

43,45 CA$


SOLARAY Fenugreek Seed Extract 700 mg - Fenugreek Capsules with 65% Galactomannan Dietary Fiber - Non-GMO, Vegan Fenugreek Supplement for Healthy Digestion Support - 45 Servings, 90 VegCaps
SOLARAY Fenugreek Seed Extract 700 mg - Fenugreek Capsules with 65% Galactomannan Dietary Fiber - Non-GMO, Vegan Fenugreek Supplement for Healthy Digestion Support - 45 Servings, 90 VegCaps
91,45 CA$
91,45 CA$
1000mg Cayenne Capsules de poivre avec Elderberry, Echinacea, Berberine HCI et plus - Soutien Digestion santé, coeur en santé et système immunitaire - 90 Capsules Veggie
1000mg Cayenne Capsules de poivre avec Elderberry, Echinacea, Berberine HCI et plus - Soutien Digestion santé, coeur en santé et système immunitaire - 90 Capsules Veggie
56,22 CA$
56,22 CA$

Aspirine de motrin concentrée, 0,5 once fluide

https://nutricity.ca/web/image/product.template/79061/image_1920?unique=7ab8302
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • Soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents
  • Réduit temporairement la fièvre
  • Contient de l'ibuprofène
  • Durée jusqu'à 8 heures
  • Pour les nourrissons de 6 à 23 mois

43,45 CA$ 43.45 CAD 43,45 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(43,45 CA$ / fl oz (US))
8 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Specific Uses For Product Cold, Sore Throat
Ingredients Glycerin, Flavors, Caramel, Purified Water, Gelatin, Sucrose, Sodium Benzoate, Polysorbate 80, Fd&c Red No. 40, Xanthan Gum., Sorbitol Solution, Active Ingredient (in Each 1.25 ML): Ibuprofen 50 Mg (nsaid)*. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug Inactive Ingredients: Anhydrous Citric Acid
Ingredients Glycerin, Purified Water, Flavors, Sucrose, Sodium Benzoate, Fd&c Red No. 40, Pregelatinized Starch, Polysorbate 80, Caramel, Xanthan Gum., Sorbitol Solution, Active Ingredient (in Each 1.25 ML): Ibuprofen 50 Mg (nsaid)*. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug Inactive Ingredients: Anhydrous Citric Acid
Expiry Date Aug 2027
Item Weight 0.1 Pounds
Product Benefits Soothe Baby's Discomfort And Fever
Item Dimensions L X W X H 1.25 X 2.25 X 4.1 Inches
Product Type Medication
Brand Motrin
Product Type Medication
Item Weight 0.1 Pounds
Brand Motrin
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Aidez votre tout-petit à se sentir mieux avec les gouttes concentrées MOTRIN® de l'enfant. Contenant 50 milligrammes d'ibuprofène par dose de 1,25 millilitre, ces gouttes recommandées par le pédiatre procurent jusqu'à huit heures de soulagement des douleurs et des douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents. Cette formule sans colorant, aromatisée aux baies, est destinée aux nourrissons de 6 à 23 mois.

Informations importantes

Informations de sécurité

Ne pas utiliser ce produit si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à d'autres analgésiques/réducteurs de fièvre. Arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale si l'enfant présente des symptômes d'une réaction allergique ou d'un saignement de l'estomac.

Ingrédients

Active Ingredient (in each 1.25 mL): Ibuprofen 50 mg (NSAID)*. *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive Ingredients: anhydrous citric acid, caramel, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, polysorbate 80, pregelatinized starch, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucrose, xanthan gum.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,25 x 2,25 x 4,1 pouces; 1,52 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products