Se rendre au contenu
Benadryl Allergie ULTRATAB 60X2 DISPENSIT

Price:

133,39 CA$


Meilleur Gluconate de potassium naturel 1 lb en poudre (1 LB (paquet de 3))
Meilleur Gluconate de potassium naturel 1 lb en poudre (1 LB (paquet de 3))
168,29 CA$
168,29 CA$
Gommies de vinaigre de cidre de pomme avec la mère - Gommies de vinaigre de cidre de pomme pour détox, nettoyage et soutien immunitaire - Fabriqué avec des carottes noires et extrait sec de gingembre - Pectine à base, non-OGM, sans gluten (120 Gommies)
Gommies de vinaigre de cidre de pomme avec la mère - Gommies de vinaigre de cidre de pomme pour détox, nettoyage et soutien immunitaire - Fabriqué avec des carottes noires et extrait sec de gingembre - Pectine à base, non-OGM, sans gluten (120 Gommies)
104,73 CA$
104,73 CA$

Benadryl Allergie ULTRATAB 60X2 DISPENSIT

https://nutricity.ca/web/image/product.template/60018/image_1920?unique=e353a3b
(0 review)
14 sold in last 24 hours
  • 60 paquets de 2 comprimés, 2 boîtes, Benadryl Allergy Ultratabs Go Packs offrent un soulagement d'allergie pratique qui fonctionne lorsque vous en avez le plus besoin. Idéal pour le voyage et sur la route, ils sont la taille parfaite à transporter dans un sac à main, sac à dos ou sac de voyage
  • Chaque comprimé de médicament d'allergie contient 25 mg de substance active antihistaminique de la diphenhydramine HCl pour soulager efficacement les symptômes d'allergie et de froid
  • Fournit un soulagement temporaire des symptômes d'allergie comme l'éternuement, l'écoulement du nez, les démangeaisons du nez ou de la gorge, et les yeux démangeants, l'eau et les symptômes du froid comme l'éternuement et l'écoulement du nez
  • Ce médicament d'allergie convient aux adultes et aux enfants de 6 ans et plus pour le soulagement des allergies multisymptômes
  • Ces petits comprimés antihistaminiques, pourtant puissants, offrent un soulagement efficace pour mettre vos allergies au repos

133,39 CA$ 133.39 CAD 133,39 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,10 CA$ / Unité(s))
2 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Number Of Items
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Allergy Medicine
Specific Uses For Product Cold, All
Ingredients Hypromellose, Croscarmellose, Titanium Dioxide, Icrocrystalline Cellulose, Stearate, Polysorbate 80, Polyethylene Glycol, Dibasic Calcium Phosphate, Active Ingredient (in Each Tablet): Diphenhydramine Hcl 25 Mg Purpose Antihistamine Inactive Ingredients: Carnauba Wax, D&c Red No. 27 Aluminum Lake
Expiry Date Nov 2026
Item Weight 120.2 Grams
Number Of Items 1
Item Dimensions L X W X H 5 X 4.25 X 7.13 Inches
Product Type Medication
Brand Benadryl
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Benadryl Allergy UltraTabs Go Packs offre un soulagement efficace de l'allergie des voies respiratoires supérieures et des symptômes fréquents du rhume tout en voyageant et en route. Ces comprimés antihistaminiques contiennent chacun 25 milligrammes de HCl diphenhydramine pour soulager temporairement les symptômes d'allergie comme l'éternuement, le nez écoulement, la gorge et le nez démangeaisons, et les yeux démangeaisons, l'eau et les symptômes froids courants du nez écoulement et éternuement. Benadryl Allergy UltraTabs sont destinés aux adultes et aux enfants de 6 ans et plus. Disponibles dans un paquet pratique sur la route, ces comprimés antihistaminiques fonctionnent lorsque vous en avez le plus besoin pour un soulagement des allergies multisymptômes.

Informations importantes

Informations de sécurité

Ne pas utiliser • pour rendre un enfant somnolent • avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un produit utilisé sur la peau Demandez à un médecin avant l' utilisation si vous avez • un problème respiratoire tel que l' emphysème ou la bronchite chronique • glaucome • difficulté à uriner en raison d' une augmentation de la prostate Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l' utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants Lors de l' utilisation de ce produit • une somnolence marquée peut survenir • éviter les boissons alcoolisées • l' alcool, les sédatifs et les tranquillisants peuvent augmenter la somnolence • être prudents lors de la conduite d' un véhicule à moteur ou de l' utilisation de machines • une excitation peut survenir, en particulier chez les enfants Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-222)

Indications

Soulage temporairement ces symptômes dus à la fièvre des foins ou à d'autres allergies respiratoires supérieures: • écoulement nasal • éternuements • démangeaisons, yeux aqueux • démangeaisons du nez ou de la gorge soulage temporairement ces symptômes dues au rhume commun: • écoulement nasal • éternuements

Ingrédients

Active ingredient (in each tablet): Diphenhydramine HCl 25 mg Purpose Antihistamine Inactive ingredients: Carnauba wax, croscarmellose sodium, D&C red no. 27 aluminum lake, dibasic calcium phosphate, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polysorbate 80, titanium dioxide

Directions

Prendre toutes les 4 à 6 heures, ou selon les instructions d'un médecin. Ne prenez pas plus de 6 fois en 24 heures. Adultes et enfants 12 ans et plus: 1 à 2 comprimés Enfants 6 à moins de 12 ans: 1 comprimé Enfants moins de 6 ans: ne pas utiliser

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

5 x 4,25 x 7,13 pouces; 4,24 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products