Se rendre au contenu
A+Santé Acétaminophène à double action 250 mg et Ibuprofène (AINS) 125 mg Caplets anti-douleur, 216 Nombre

Price:

63,00 CA$


GHOST Gamer: Energy and Focus Support Formula - 40 Servings, Sonic Cherry Limeade - Nootropics & Natural Caffeine for Attention, Accuracy & Reaction Time - Vegan, Gluten-Free
GHOST Gamer: Energy and Focus Support Formula - 40 Servings, Sonic Cherry Limeade - Nootropics & Natural Caffeine for Attention, Accuracy & Reaction Time - Vegan, Gluten-Free
197,43 CA$
197,43 CA$
Porte-clés de voyage en cuir de microfibre durable pour enfants et adultes, porte-clés de voyage en cuir d'inhalateur pour enfants et adultes, inhalateur non inclus (rouge)
Porte-clés de voyage en cuir de microfibre durable pour enfants et adultes, porte-clés de voyage en cuir d'inhalateur pour enfants et adultes, inhalateur non inclus (rouge)
52,36 CA$
52,36 CA$

A+Santé Acétaminophène à double action 250 mg et Ibuprofène (AINS) 125 mg Caplets anti-douleur, 216 Nombre

https://nutricity.ca/web/image/product.template/125751/image_1920?unique=dd2045d
(0 review)
12 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENTS ACTIFS: A+ Health Dual Action Pain Reliever comprimés contiennent 250 mg d'acétaminophène et 125 mg d'Ibuprofène. Comparer avec les ingrédients actifs de la marque nationale.
  • Jusqu'à 8 HEURES DE PAIEMENT : Soulage temporairement la douleur en raison de maux de tête, de maux de dos, de douleurs musculaires, de maux de dents, de crampes menstruelles et de douleurs mineures de l'arthrite.
  • ACTION DUELLE PAINE RELIEVER: Contient 2 médicaments pour le soulagement de la douleur: acétaminophène 250 mg et Ibuprofène 125 mg dans un caplet.
  • INDICATIONS: Adultes et enfants de 12 ans et plus: prendre 2 caplets toutes les 8 heures pendant que les symptômes persistent. Ne prenez pas plus de 6 caplets en 24 heures, à moins d'être conseillé par un médecin. Enfants de moins de 12 ans : Demandez à un médecin. Veuillez consulter l'emballage pour obtenir de l'information complète sur la drogue.
  • DON'T LET PAIN GET TON WAY: Vous pouvez trouver du soulagement avec A+ Health Dual Action Pain Relievers. Chaque flacon contient 216 comprimés en forme de gélule.

63,00 CA$ 63.0 CAD 63,00 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(63,00 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Specific Uses For Product Fever, Arthritis, Muscle Pain, Toothache, Joint Pain
Ingredients Hypromellose, Stearic Acid, Titanium, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polydextrose, Crospovidone, Polyethylene Glycol, Colloidal Silicon Dioxide, Glyceryl Dibehenate, Inactive Ingredients: Carnauba Wax, Croscarmellosesodium, Sodium Lauryl Sulphate, Ferric Oxide Red, Ferric Oxide Yellow, Pregelatinizedstarch
Expiry Date Dec 2027
Product Benefits Temporary Pain Reliever
Item Dimensions L X W X H 4.6 X 2.4 X 4.4 Inches
Product Type Medication
Item Weight 125 Milligrams
Brand A+health
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

A+ Santé Acétaminophène et Ibuprofène (NSAID) double action Les caplets antidouleur contiennent 250 mg d'acétaminophène et 125 mg d'Ibuprofène. Comparer avec les ingrédients actifs de la marque nationale. Contient 2 médicaments dans un caplet pour soulager temporairement la douleur en raison de maux de tête, de maux de dos, de douleurs musculaires, de maux de dents, de crampes menstruelles et de douleurs mineures de l'arthrite. Contient 216 caplets.

Informations importantes

Informations de sécurité

Chez Biopharma, nous sommes très sensibles au fait que de nombreux consommateurs consomment nos produits et nous voulons nous assurer que ces produits sont sûrs et efficaces. Si vous avez des questions sur le produit ou si vous souhaitez signaler un événement indésirable ou des préoccupations concernant la qualité du produit, veuillez composer le 1-888-235-2466 ou envoyer un courriel à : [email protégé]. Un représentant vous contactera dans les 2 jours ouvrables.

Ingrédients

Ingrédients inactifs : cire de carnauba, dioxyde de silice colloïdale, croscarmelloséodium, crospovidone, oxyde ferrique rouge, oxyde ferrique jaune, dibéhénat de glycéryle, hypromellose, cellulose microcristalline, polydextrose, polyéthylèneglycol, povidone, fécule prégélatinisée, sulfate de lauryle de sodium, acide stéarique, dioxyde de titane

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants 12 ans et plus: prendre 2 caplets toutes les 8 heures pendant que les symptômes persistent. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin. Ne prenez pas plus de 6 caplets en 24 heures, à moins d'être conseillé par un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products