Aleve Pain Relief Naproxen Caplets de sodium ‐ 24 Compte
- LONGUEUR : Chaque tablette d'Aleve a la force de durer jusqu'à 12 heures
- REDUCTEUR DE FEVER: Ce médicament antidouleur pour adultes et enfants de 12 ans et plus réduit également temporairement la fièvre
- PAINE EFFICACE RELIEVER: Réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures de l'arthrite, des crampes menstruelles, des douleurs musculaires, des maux de dos, des maux de dents, des maux de tête et du rhume
- DOCTEUR RECOMMANDÉ: Aleve est le chirurgien orthopédique #1 recommandé par la marque OTC pour les douleurs arthritiques mineures.
- Facile à prendre: Aleve Naproxen Comprimés en forme petite, ronde qui les rend faciles à avaler
| Specific Uses For Product | Cold, Fever, Arthritis |
| Ingredients | Hypromellose, Talc, Stearate, Titanium Dioxide., Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Fd&c Blue #2 Lake, Each Caplet Contains: Naproxen Sodium 220mg |
| Expiry Date | Oct 2027 |
| Product Benefits | Pain Relief |
| Number Of Items | 1 |
| Item Form | Solid |
| Product Type | Medication |
| Brand | Aleve |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSW22YRDEBGYEYZ |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Naproxen Sodium |
Tags |
Aleve Naproxen Sodium Pain Relief Caplets sont prouvés plus forts* et plus longs sur la douleur que Tylenol. Chaque Naproxen Sodium 220 mg antidouleur Caplet a la force de durer jusqu'à 12 heures. Aleve Caplets soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues à : douleurs mineures de l'arthrite, douleurs musculaires, maux de dos, crampes menstruelles, maux de tête, de dents et le rhume commun. Les médicaments antidouleur Aleve réduisent également temporairement la fièvre. Ce analgésique efficace est livré en petits chapeaux ovales faciles à avaler, disponibles dans un flacon sécuritaire et pratique pour enfants. La douleur arrive. Aïe. *D'après les données cliniques des six premières heures suivant l'administration initiale.
Informations importantes
Ingrédients
Each caplet contains: Naproxen Sodium 220mg, FD&C blue #2 lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions de l'emballage
3,8 x 2,35 x 1,55 pouces; 6,07 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









