Amazon Basic Care Daytime Miel Flavor Grave Cold and Flu Relief, médecine liquide, 12 fl oz (paquet de 1)
- INGRÉDIENTS ACTIFS : Comparer aux principes actifs de Vicks DayQuil Arômes sévères du miel Froid et grippe : acétaminophène, HCl phényléphrine, dextrométhorphane HBr et guaifènesine
- MULTI-SYMPTOM RELIEF: Chaque dose contient un analgésique, un réducteur de fièvre, un anti-toux, un expectorant et un décongestionnant nasal pour apaiser vos symptômes afin que vous puissiez prendre le jour
- NON-DROWSY: Amazon Soins de base En journée L'arôme de miel sévère Le soulagement du rhume et de la grippe n'est pas une somnolence; prendre toutes les quatre heures pour soulager les symptômes sévères pendant la journée
- RENFORCEMENT MAXIMAL : ce médicament pour les symptômes sévères procure un soulagement maximal de la force des maux de tête, de la fièvre, des maux de gorge, des douleurs et des douleurs mineures, de la congestion thoracique, de la congestion nasale et sinusale, de la pression sinusale et de la toux; il s'éclaircit et relâche le mucus
- HONEY FLAVORED: Obtenez une force maximale, un soulagement multisymptômes avec ce miel apaisant aromatisé liquide froid, la grippe et la toux médicament; tasse de dose incluse; sans gluten; pour les 6 ans et plus
| Specific Uses For Product | Cold, Fever, Sore |
| Ingredients | Glycerin, Flavor, Sodium Chloride, D&c Yellow #10, Purified Water, Sodium Citrate, Sucralose, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Fd&c Yellow #6, Fd&c Red #4, Edetate Disodium, Saccharin Sodium, Sorbitol Solution, Dextromethorphan Hbr 10 Mg, Guaifenesin 200 Mg, Active Ingredients (in Each 15 ML): Acetaminophen 325 Mg, Fd&c Green #3, Phenylephrine Hcl 5 Mg. Inactive Ingredients: Anhydrous Citric Acid |
| Expiry Date | Nov 2026 |
| Product Benefits | Cold And Flu Control |
| Number Of Items | 1 |
| Item Dimensions L X W X H | 1.98 X 2.56 X 7.2 Inches |
| Product Type | Medication |
| Brand | Amazon Basic Care |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSW2CQNBEPRS3A2 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Cough & Cold , Cold & Flu Relief |
Tags |
Comparez avec les ingrédients actifs de Vicks DayQuil Flavor au miel sévère Froid et grippe. Calmez votre toux et apaisez vos symptômes sévères de rhume et de grippe avec la force maximale, sans somnolence Amazon Basic Care Daytime Flavor au miel sévère Froid et grippe soulagement. Chaque dose s'amincit et relâche le mucus tout en soulageant les céphalées sévères, la fièvre, les maux de gorge, les douleurs et douleurs mineures, la congestion thoracique, la congestion nasale et sinusale, la pression sinusale et la toux. Dans une saveur de miel apaisante, ce médicament pour la grippe liquide, le rhume et la toux peut être pris toutes les quatre heures. Il combine l'acétaminophène, un analgésique et un réducteur de fièvre; la guaïfène, un expectorant; la phényléphrine HCl, un décongestionnant nasal; et le dextrométhorphane HBr, un suppresseur de toux pour vous aider à vous sentir mieux afin que vous puissiez prendre le jour. Ce produit est sans gluten. Pour les enfants âgés de 6 ans et plus.
Informations importantes
Informations de sécurité
Avertissements: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si: l'adulte prend plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; l'enfant prend plus de 5 doses en 24 heures; pris avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; l'adulte a 3 ou plus de boissons alcoolisées par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, des troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson) ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; maladie du coeur; maladie de la thyroïde; diabète; hypertension artérielle; difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate; toux qui se produit avec trop de flegme (mucus);toux persistante ou chronique, comme le tabagisme, l'asthme, la bronchite chronique ou l'emphysème. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez de la warfarine pour éclaircir le sang. Lors de l'utilisation de ce produit ne pas utiliser plus que dirigé. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : vous êtes nerveux, vertigineuse ou sans sommeil; la douleur, la congestion nasale ou la toux s'aggrave ou dure plus de 5 jours (enfants) ou 7 jours (adultes); la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; la rougeur ou l'enflure est présente; de nouveaux symptômes se produisent; la toux revient ou survient avec une éruption ou des maux de tête qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.
Ingrédients
Active ingredients (in each 15 mL): acetaminophen 325 mg; dextromethorphan HBr 10 mg; guaifenesin 200 mg; phenylephrine HCl 5 mg. Inactive ingredients: anhydrous citric acid, D&C yellow #10, edetate disodium, FD&C green #3, FD&C red #40, FD&C yellow #6, flavor, glycerin, polyethylene glycol, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium benzoate, sodium chloride, sodium citrate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum
Directions
Directions: Prendre seulement selon les directives – voir Mise en garde contre le surdosage; utiliser seulement la tasse de dose fournie; ne pas dépasser 4 doses par 24 heures. Adultes et enfants 12 ans et plus, 30 mL toutes les 4 heures; enfants de 6 à moins de 12 ans, 15 mL toutes les 4 heures; enfants de 4 à moins de 6 ans, demander un médecin; enfants de moins de 4 ans, ne pas utiliser
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
1,98 x 2,56 x 7,2 pouces; 15,2 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









