Se rendre au contenu
A+Health Ibuprofène PM Softgels, analgésique/aide au sommeil nocturne (AINS), 120 Nombre

Price:

72,62 CA$


Supplément désodorisant corporel, Supplément désodorisant corporel, Capsules désodorisantes en chlorophylle, 90 Capsules (2)
Supplément désodorisant corporel, Supplément désodorisant corporel, Capsules désodorisantes en chlorophylle, 90 Capsules (2)
84,58 CA$
84,58 CA$
NOW Foods Supplements, Bromelain (Natural Proteolytic Enzyme) 2,400 GDU/g - 500 mg, Natural Proteolytic Enzyme*, 120 Veg Capsules
NOW Foods Supplements, Bromelain (Natural Proteolytic Enzyme) 2,400 GDU/g - 500 mg, Natural Proteolytic Enzyme*, 120 Veg Capsules
105,63 CA$
105,63 CA$

A+Health Ibuprofène PM Softgels, analgésique/aide au sommeil nocturne (AINS), 120 Nombre

https://nutricity.ca/web/image/product.template/112270/image_1920?unique=25d17f6
(0 review)
4 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENTS ACTIFS: Contient des ingrédients actifs Ibuprofen 200mg (médicament anti-inflammatoire non stéroïdien) et Diphénhydramine 25mg—comparer aux ingrédients actifs de Advil PM Liquid-Gels
  • AIDES DE SLEP NIGHTIME: Soulage l'insomnie occasionnelle lorsqu'elle est associée à des douleurs et des douleurs mineures, vous aidant à vous endormir et à rester endormi
  • RELIEF DE PAINE TEMPORAIRE: Réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures dues aux maux de tête, aux maux de dents, aux maux de dos, aux crampes menstruelles, au rhume fréquent, aux douleurs musculaires et aux douleurs mineures de l'arthrite
  • EASY TO SWALLOW: Softgels sont des gélules remplies de liquide qui peuvent être plus faciles à prendre pour les personnes qui ont des difficultés à avaler
  • VALEUR GRANDE: S'endormir sans douleur et sans douleur; Contient 120 softgels

72,62 CA$ 72.62 CAD 72,62 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,62 CA$ / Unité(s))
6 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Product Benefits Pain Relief, Sleep Aid
Specific Uses For Product Pain Relief, Sleeplessness
Ingredients Purified Water, Gelatin, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, C Red #40, Pharmaceutical Ink, Sorbitan, Sorbitol., Active Ingredients: Diphenhydramine Hydrochloride 25 Mg-Solubilized Ibuprofen Equal To 200 Mg Ibuprofen (nsaid)* (present As The Free Acid And Potassium Salt) *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Fd&c Blue #1
Expiry Date Jul 2027
Item Dimensions L X W X H 2.15 X 2.15 X 3.75 Inches
Product Type Medication
Item Weight 0.13 Pounds
Brand A+health
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Ne laissez pas la douleur interrompre votre sommeil. Nos Ibuprofène santé A+ PM Softgels sont conçus pour fournir un soulagement temporaire de l'insomnie occasionnelle lorsqu'ils sont associés à des douleurs et des douleurs mineures, vous aidant à vous endormir et à rester endormi. A+ Health Ibuprofen PM Softgels contient les ingrédients actifs Ibuprofen 200mg et Diphénhydramine 25mg qui se comparent à l'ingrédient actif dans Advil PM Liquid-Gels. L'ibuprofène est un AINS (médicament anti-inflammatoire non stéroïdien) conçu pour réduire les symptômes de fièvre et soulager les maux, la douleur et l'inflammation. Que vous ayez des douleurs mineures à l'arthrite ou d'autres douleurs, vous pouvez trouver un soulagement avec A+ Health Ibuprofen PM Softgels.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : êtes âgé de 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres], avez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser: i si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre, sauf si vous avez le temps de dormir toute la nuit, chez les enfants de moins de 12 ans, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau, si vous avez une insomnie sans douleur. Demandez à votre médecin avant l'utilisation si: l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous, vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre, vous avez des antécédents d'estomacproblèmes, tels que des brûlures d'estomac, vous avez une hypertension artérielle, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme, ou avez eu un accident vasculaire cérébral, vous prenez un diurétique, vous avez un problème de respiration comme l'emphysème ou une bronchite chronique, vous avez du glaucome, vous avez des difficultés à uriner en raison d'une augmentation de la prostate. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants, ou tout autre aide au sommeil, sous les soins d'un médecin pour toute maladie médicale continue, prenez tout autre antihistaminique, prenez de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, parce que l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine, prenez tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: somnolence se produit, éviter les boissons alcoolisées, ne pas conduire un véhicule à moteur ou utiliser des machines, prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac, vous vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs à l'estomac qui ne s'améliorent pas ; vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC : douleurs thoraciques, troubles respiratoires, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, luxure de la parole, gonflement des jambes ; la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours, l'insomnie persiste continuellement pendant plus de 2 semaines. L'insomnie peut être un symptôme d'une maladie sous-jacente grave, rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse, tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliseribuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, sauf si un médecin l'a clairement ordonné car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Chez Biopharma, nous sommes très sensibles au fait que de nombreux consommateurs consomment nos produits et nous voulons nous assurer que ces produits sont sûrs et efficaces. Si vous avez des questions sur le produit ou si vous souhaitez signaler un événement indésirable ou des préoccupations concernant la qualité du produit, veuillez composer le 1-888-235-2466 ou envoyer un courriel à : [email protégé]. Un représentant vous contactera dans les 2 jours ouvrables.

Ingrédients

Active ingredients: Diphenhydramine hydrochloride 25 mg - Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: FD&C blue #1, FD&C red #40, gelatin, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, potassium hydroxide, purified water, sorbitan, sorbitol.

Directions

Mode d'emploi: Ne prenez pas plus que prescrit; Adultes et enfants de 12 ans et plus: prenez 2 gélules au coucher; ne prenez pas plus de 2 gélules en 24 heures.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,15 x 2,15 x 3,75 pouces; 2,08 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products