Se rendre au contenu
Leader Antihistamine Allergy Relief Diphenhydramine HCl, 25mg Mini Tablets, 24 Count Pack of 3

Price:

50,97 CA$


Natural Factors, Vitamin B12 Methylcobalamin 1,000 mcg, Offers The Most Metabolically Active Form of B12, Quick Dissolving Tablets
Natural Factors, Vitamin B12 Methylcobalamin 1,000 mcg, Offers The Most Metabolically Active Form of B12, Quick Dissolving Tablets
86,51 CA$
86,51 CA$
Turkey Tail Mushroom (Trametes versicolor) Drops | Alcohol-Free Tincture | Herbal Supplement | Vegan | 2 fl oz Liquid Extract
Turkey Tail Mushroom (Trametes versicolor) Drops | Alcohol-Free Tincture | Herbal Supplement | Vegan | 2 fl oz Liquid Extract
75,96 CA$
75,96 CA$

Leader Antihistamine Allergy Relief Diphenhydramine HCl, 25mg Mini Tablets, 24 Count Pack of 3

https://nutricity.ca/web/image/product.template/112820/image_1920?unique=8e792fb
(0 review)
13 sold in last 24 hours
  • ACTIVE INGREDIENT: Leader Allergy Relief tablets contain diphenhydramine HCl 25 mg, an antihistamine
  • Ease allergy symptoms with Leader Antihistamine Allergy Relief Mini Tablets.
  • Provides relief for hay fever or other upper respiratory allergy symptoms and cold symptoms like runny nose, sneezing, Itchy watery eyes itching of the nose or throat.
  • Allergy medicine tablets for multi-symptom allergy relief intended to be used by adults and children ages six and up for relief of both indoor and outdoor allergies.
  • ANTIHISTAMINE: Each 25 mg pill packs a powerful dose of allergy-fighting medicine.

50,97 CA$ 50.97 CAD 50,97 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,71 CA$ / Unité(s))
2 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Product Type
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Allergy Medicine
Ingredients Purified Water, Dextrose, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, Benzalkonium Chloride, Sodium Carboxymethylcellulose, Phenylethyl Alcohol
Expiry Date Sep 2027
Product Benefits Allergy Control
Item Dimensions L X W X H 3 X 5 X 3 Inches
Specific Uses For Product Allergy
Active Ingredients Fluticasone
Product Type Medication
Brand Leader
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Supplément de soulagement de l'allergie Diphénhydramine Leader

Trouvez un soulagement rapide et efficace des symptômes d'allergie avec Leader Diphenhydramine Allergy Relief Supplement. Ces comprimés de 25 mg fournissent un soulagement puissant pour les réactions allergiques courantes, vous aidant à retrouver le meilleur de vous-même.

Un puissant soulagement de l'allergie

Ne laissez pas les allergies vous ralentir. Diphénhydramine de leader, soulagement de l'allergie Supplément offre un puissant soulagement des symptômes d'allergie courants tels que éternuements, écoulement du nez, démangeaisons des yeux et démangeaisons du nez ou de la gorge. Obtenez le soulagement dont vous avez besoin pour profiter de votre journée.

Formule antihistaminique

Ces comprimés disposent d'une formule antihistaminique qui cible la cause profonde de vos symptômes d'allergie. La diphénhydramine, l'ingrédient actif, agit en bloquant les effets de l'histamine, fournissant un soulagement rapide de l'inconfort.

Facile à utiliser

Ces capsules de soulagement des allergies sont faciles à utiliser et pratiques. Il suffit de suivre les instructions sur l'emballage pour une dose appropriée et prendre au besoin. Gardez-les à portée de main à la maison, dans votre sac, ou en voyageant, de sorte que vous êtes toujours préparé lorsque les allergies frappent.

Sécurité et fiabilité

Leader est une marque de confiance pour le soulagement des allergies, assurant la sécurité et la fiabilité. Les capsules de diphenhydramine sont fabriquées avec des normes de haute qualité, vous fournissant une solution fiable pour les symptômes d'allergie.

Expérience de soulagement efficace de l'allergie

Choisissez Leader Diphenhydramine Allergy Relief Supplément pour un soulagement rapide et efficace des symptômes d'allergie. Ne laissez pas les allergies perturber votre vie - reprendre le contrôle et profiter de chaque moment sans les effets gênants des allergies.

Informations importantes

Ingrédients

chlorure de benzalkonium, dextrose, cellulose microcristalline, alcool phényléthylique, polysorbate 80, eau purifiée, carboxyméthylcellulose sodique

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

3 x 5 x 3 pouces; 2,4 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products