Se rendre au contenu
Advil Ibuprofène, 200mg, 2 Nombre (paquet de 50)

Price:

89,52 CA$


Vitamines Nuun + comprimés électrolytiques de caféine avec vitamine D, C, E, A et B6, acide folique, magnésium et 4 autres électrolytes essentiels, sans gluten et végétalien, agrumes de mûre, 8 paquets (96 portions totales)
Vitamines Nuun + comprimés électrolytiques de caféine avec vitamine D, C, E, A et B6, acide folique, magnésium et 4 autres électrolytes essentiels, sans gluten et végétalien, agrumes de mûre, 8 paquets (96 portions totales)
192,12 CA$
192,12 CA$
Kyani Triangle of Health
Kyani Triangle of Health
781,78 CA$
781,78 CA$

Advil Ibuprofène, 200mg, 2 Nombre (paquet de 50)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/61629/image_1920?unique=17709bd
(0 review)
9 sold in last 24 hours
  • Faites de la douleur un souvenir lointain.
  • Advil est le n°1 qui vend des analgésiques
  • fournir un soulagement de la douleur sûr et efficace pendant plus de 30 ans.

89,52 CA$ 89.52 CAD 89,52 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,89 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Ingredients Croscarmellose, Titanium Dioxide, Icrocrystalline Cellulose, Gelatin, Corn Starch, Stearic Acid, Sodium Lauryl Sulfate, Povidone, Sucrose, Sodium Benzoate, Pharmaceutical Glaze, Propylparaben, Colloidal Silicon Dioxide, Methylparaben, Pharmaceutical Ink, White Wax., Inactive Ingredients: Acetylated Monoglycerides, Synthetic Iron Oxide, Active Ingredients: (in Each Tablet) Ibuprofen 200mg (nsaid)*-Pain Reliever/fever Reducer. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug
Expiry Date Sep 2027
Product Benefits Pain Relief
Item Dimensions L X W X H 24 X 13 X 12 Inches
Specific Uses For Product Muscle Pain
Active Ingredients Ibuprofen
Product Type Medication
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Confiance depuis plus de 30 ans sur toutes sortes de maux et de douleurs. Donc, que vous ayez des maux de tête, des douleurs musculaires, des maux de dos, des douleurs menstruelles, de l'arthrite mineure et d'autres douleurs articulaires, ou des douleurs et des douleurs du rhume commun, rien n'est plus fort ou plus durable. Le médicament dans Advil est #1 médecin recommandé pour soulager la douleur.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous avez 60 ans ou plus. Ont eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement. Prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde. Prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]. Prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit. Prenez plus ou plus longtemps que prévu. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à un autre analgésique/réducteur de fièvre. À moins que tu n'aies le temps de dormir toute une nuit. Chez les enfants de moins de 12 ans. Juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau. Si vous avez l'insomnie sans douleur. Demandez à un médecin avant d'utiliser si un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous. Vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre. Vous avez des antécédents de problèmes d'estomac,comme les brûlures d'estomac. Vous avez une tension artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral. Vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes sous les soins d'un médecin pour toute maladie médicale continue. Prendre de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine. Prendre n'importe quelle autre drogue. Lors de l'utilisation de ce produit prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral: douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes, douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours, fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours, rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse, tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter un centre antipoison à droiteloin.

Ingrédients

Ingrédients actifs : (Dans chaque comprimé) Ibuprofène 200mg (NSAID)* - Réducteur de douleur/réducteur de fièvre. * anti-inflammatoire non stéroïdien; Ingrédients inactifs: Monoglycérides acétylés, Dioxyde de silicone colloïdal, Starch de maïs, Croscarmellose Sodium, méthylparaben, Cellulose microcristalline, Glace pharmaceutique, Encre pharmaceutique, Povidone, Starch prégélatinisé, Propylparaben, Benzoate de sodium, Laurylsulfate de sodium, acide stéarique, sucrose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche.

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants 12 ans et plus : prendre 1 comprimé toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 comprimé, 2 comprimés peuvent être utilisés. Ne pas dépasser 6 comprimés en 24 heures, sauf si

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

24 x 13 x 12 pouces; 5,29 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products