Se rendre au contenu
Caplets enduits advil analgésiques et Ibuprofène réducteur de fièvre 200mg, 24 Compte

Price:

36,14 CA$


Relief for Muscle Cramps Foam - Fast-Acting for Spasms and Leg Soreness - Magnesium Sulfate - Stop Prevent Cramps - All Natural Rehab Recovery - Legs, Calves, Neck, Back, Joint Pain Relief
Relief for Muscle Cramps Foam - Fast-Acting for Spasms and Leg Soreness - Magnesium Sulfate - Stop Prevent Cramps - All Natural Rehab Recovery - Legs, Calves, Neck, Back, Joint Pain Relief
60,04 CA$
60,04 CA$
Resvératrol Végétal 600mg - 90 Capsules de Resvératrol Végétalien - Supplément de Resvératrol Trans haute pureté - Antioxydant - Non-OGM, sans gluten
Resvératrol Végétal 600mg - 90 Capsules de Resvératrol Végétalien - Supplément de Resvératrol Trans haute pureté - Antioxydant - Non-OGM, sans gluten
128,88 CA$
128,88 CA$

Caplets enduits advil analgésiques et Ibuprofène réducteur de fièvre 200mg, 24 Compte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/66613/image_1920?unique=0321be5
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • RELIEVE PAINE ET REDUCE FEVER: Que vous ayez des douleurs musculaires occasionnelles, des maux de dos, des douleurs mineures à l'arthrite ou d'autres douleurs. Advil combat la douleur au site de l'inflammation afin que vous puissiez obtenir un puissant soulagement de la douleur quand et où vous en avez besoin.
  • TYPES DE PAINES MULTIPLES : Les chapeaux enduits d'advil contiennent 200mg d'ibuprofène pour traiter efficacement et en toute sécurité la douleur, fournissant un puissant soulagement de la douleur du dos des maux de tête, de l'arthrite mineure et d'autres douleurs articulaires.
  • REDUCTEUR DE FEU: Utiliser comme réducteur de fièvre et aider à soulager les symptômes de douleur courants tels que les maux de tête, de dos, de dents et de douleur causés par le rhume. Ce analgésique oral peut être utilisé par les adultes et les enfants âgés de 12 ans et plus.
  • SAUVE PAINE RELIEF: Depuis plus de 30 ans, des millions de personnes choisissent Advil pour apporter un puissant soulagement de la douleur de plusieurs types de douleur aiguë, y compris les maux de tête, les maux de dos et les douleurs articulaires et mineures d'arthrite.
  • #1 CHOIX POUR LA PAINE RELIEF: Advil offre une force imbattable de douleur dure. Ajouter Advil à votre panier aujourd'hui et obtenir du pouvoir sur la douleur.

36,14 CA$ 36.14 CAD 36,14 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(36,14 CA$ / Unité(s))
6 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Number Of Items
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Ingredients Croscarmellose, Titanium Dioxide, Icrocrystalline Cellulose, Gelatin, Corn Starch, Stearic Acid, Sodium Lauryl Sulfate, Povidone, Sucrose, Sodium Benzoate, Pharmaceutical Glaze, Propylparaben, Colloidal Silicon Dioxide, Methylparaben, Pharmaceutical Ink, White Wax., Synthetic Iron Oxide, Active Ingredients: Ibuprofen Nsaid (200 Mg), Pain Reliever/fever Reducer. Inactive Ingredients: Acetylated Monoglyceride
Expiry Date Feb 2027
Product Benefits Cold And Flu Control
Number Of Items 1
Item Dimensions L X W X H 1 X 2 X 3 Inches
Specific Uses For Product Arthritis
Product Type Medication
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Les caplets advil offrent un puissant soulagement de la douleur avec la force de durer des heures. Depuis plus de 30 ans, les patients et les médecins font confiance à Advil pour apporter un soulagement puissant à de nombreuses formes de douleur aiguë, y compris : maux de tête, douleurs dorsales, douleurs musculaires, douleurs mineures à l'arthrite et autres douleurs articulaires. Utiliser comme indiqué. Lorsque vous prenez d'autres médicaments, il est important de comprendre les ingrédients pour réduire le risque d'interactions médicamenteuses et d'effets indésirables. Vous ne devez pas prendre plus que la dose recommandée car elle augmentera le risque d'effets secondaires. Pour maximiser le bénéfice et réduire le risque, il est important d'utiliser des médicaments en vente libre de façon responsable selon l'étiquette et de parler avec un médecin ou un pharmacien si vous avez des questions.

Informations importantes

Ingrédients

Ingrédients actifs : Ibuprofène AINS (200 mg), analgésique/réducteur de fièvre. Ingrédients inactifs : Monoglycéride acétylé, Dioxyde de silicone colloïdal, Starch de maïs, Croscarmellose Sodium, méthylparabène, Cellulose microcristalline, Glace pharmaceutique, Encre pharmaceutique, Povidone, Starch prégélatinisé, Propylparabène, Benzoate de sodium, Laurylsulfate de sodium, acide stéarique, sucrose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1 x 2 x 3 pouces; 0,92 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products