Se rendre au contenu
Médecine de la suspension buvable pour enfants Motrin, 100mg Ibuprofen, Berry Flavored, 4 fl. oz

Price:

45,46 CA$


Real Mushrooms Vitamin D2 from Shiitake & Agaricus – Vegan Mushroom-Based D Supplement – Vitamins for Overall Wellness Support– Organic, Non-GMO, 1000 IU – 120 Count Functional Mushroom
Real Mushrooms Vitamin D2 from Shiitake & Agaricus – Vegan Mushroom-Based D Supplement – Vitamins for Overall Wellness Support– Organic, Non-GMO, 1000 IU – 120 Count Functional Mushroom
100,56 CA$
100,56 CA$
Meilleur Serrapeptase de docteur, non-OGM, sans gluten, végétalien, soutient les sinus sains, 40 000 SPU, 270 comte (paquet de 1)
Meilleur Serrapeptase de docteur, non-OGM, sans gluten, végétalien, soutient les sinus sains, 40 000 SPU, 270 comte (paquet de 1)
132,38 CA$
132,38 CA$

Médecine de la suspension buvable pour enfants Motrin, 100mg Ibuprofen, Berry Flavored, 4 fl. oz

https://nutricity.ca/web/image/product.template/105560/image_1920?unique=a13afeb
(0 review)
15 sold in last 24 hours
  • 4-fluid ounces of Children's Motrin Oral Suspension Liquid Medicine with Ibuprofen in a dye-free berry flavor to help temporarily reduce fever and relieve pain due to the common cold & flu
  • Ce médicament liquide soulage temporairement les douleurs mineures de votre enfant en raison du rhume, de la grippe, des maux de gorge, des maux de tête et des maux de dents.
  • This dye-free oral suspension medicine for kids contains 100mg per 5mL of ibuprofen, a known NSAID painreliever and fever-reducer to provide relief from pain due to the cold & flu
  • Intended for children ages 2 to 11 years, the oral medicine provides temporary relief of pain & fever for up to 8 hours. Plus, the enclosed dosing cup can make dosing and administering this kid's pain reliever easy
  • Avec une longue histoire de fournir un soulagement efficace de la douleur et de la fièvre aux familles, Motrin est une marque sur laquelle vous pouvez compter. Les produits Motrin peuvent vous aider à vous sentir mieux, vous et votre famille

45,46 CA$ 45.46 CAD 45,46 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(45,46 CA$ / Unité(s))
8 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Ingredients Glycerin, Purified Water, Flavors, Sucrose, Sodium Benzoate, Anhydrous, Xanthan Gum, Pregelatinized Starch, Polysorbate 80, Active Ingredient (in Each 5 ML = 1 Teaspoon): Ibuprofen 100 Mg (nsaid)* *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium
Expiry Date Oct 2027
Product Benefits Cold And Flu Control
Item Dimensions L X W X H 1.99 X 1.93 X 5 Inches
Specific Uses For Product Pain And Fever Relief
Product Type Medication
Item Weight 4 Ounces
Brand Motrin
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Bring your child fast fever reduction and relief from minor aches and pains due to the common cold & flu. Children's Motrin Oral Suspension with 100mg per 5mL ibuprofen is a dye-free oral suspension medicine for kids. It contains ibuprofen, a known NSAID pain-reliever and fever-reducer. Each 5mL contains 100 milligrams of ibuprofen. This kid's liquid medicine provides up to eight hours of relief from minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This oral suspension medicine formula is for children ages 2 to 11 and comes in a kid-friendly original berry flavor. Plus, the enclosed dosing cup can make it easy to dose and administer the liquid pain reliever to your child.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: • urticaire • gonflement du visage • asthme (soufflement) • choc • rougeur de la peau • éruption cutanée • plaquettes thermoformées En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si votre enfant: • a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement • prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde • prend d' autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou autres) • prend plus de temps ou pour une durée plus longue que l' avertissement de mal de gorge: Un mal de gorge sévère ou persistant accompagné d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser • si l' enfant a déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre • juste avant ou après une chirurgie cardiaque Demandez à un médecin avant d' utiliser si • un avertissement de saignement de l' estomac s' applique à votre enfant • si l' enfant a des antécédents de problèmes d' estomac, tels que des brûlures d' estomac • si l' enfant a des problèmes ou des effets secondaires graves du fait de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre • si l' enfant n' a pas bu de liquides • si l' enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhée • si l' enfant a une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique ou des reinsmaladie • l' enfant a de l' asthme • l' enfant prend un diurétique Demandez à un médecin ou un pharmacien avant l' utilisation si l' enfant est • sous la surveillance d' un médecin • prend tout autre médicament Lors de l' utilisation de ce produit • prend avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l' estomac • le risque d' une crise cardiaque ou d' un accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez plus que prescrit ou pendant plus longtemps que prescrit Arrêtez l' utilisation et demandez à un médecin si • l' enfant présente l' un des signes suivants de saignement de l' estomac • se sent faible • vomit du sang • a des selles sanglantes ou noires • a des douleurs de l' estomac qui ne s' améliorent pas • l' enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement • la fièvre ou la douleur s' aggrave ou dure plus de 3 jours • rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse • tout nouveau symptôme apparaît Tenir hors de portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1 800-222-122)

Indications

Temporairement: • soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents • réduit la fièvre

Ingrédients

Ingrédient actif (dans chaque 5 mL = 1 cuillère à café) : Ibuprofène 100 mg (AINS)* * anti-inflammatoire non stéroïdien Ingrédients inactifs : acésulfame potassium, acide citrique anhydre, arômes, glycérine, polysorbate 80, amidon prégélatinisé, eau purifiée, benzoate de sodium, saccharose, gomme xanthane

Directions

Ce produit ne contient pas d' instructions ni d' avertissements complets pour les adultes • ne donne pas plus que dirigé • agitez bien avant d' utiliser • trouvez la bonne dose sur le graphique. Si possible, utiliser le poids à la dose; sinon utiliser l'âge. • ne pas utiliser plus de 4 fois par jour • remplacer le bouchon du flacon d'origine pour maintenir la résistance de l'enfant. composer le 1-877-895-3665 (sans frais) ou le 215-273-8755 (collecte)

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1.99 x 1.93 x 5 pouces; 4 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products