Se rendre au contenu
Tylenol médicament de suspension buvable liquide pour enfants, anti-douleur d'acétaminophène et réducteur de fièvre pour les symptômes du rhume et de la grippe et la gorge douloureuse, l'aspirine, l'ibuprofène et l'alcool, le raisin, 4 fl. oz

Price:

47,07 CA$


Youth & Tonic Amino Acids Bedtime Trim 15 Day Colon Cleanser & ACV Detox | for Detox Cleanse Metabolism & Lean Muscles | 90 Pills
Youth & Tonic Amino Acids Bedtime Trim 15 Day Colon Cleanser & ACV Detox | for Detox Cleanse Metabolism & Lean Muscles | 90 Pills
157,14 CA$
157,14 CA$
Royal King - Red Panax Ginseng Extract 6000mg (30 Vials X 10ml) - 2 Boxes
Royal King - Red Panax Ginseng Extract 6000mg (30 Vials X 10ml) - 2 Boxes
162,91 CA$
162,91 CA$

Tylenol médicament de suspension buvable liquide pour enfants, anti-douleur d'acétaminophène et réducteur de fièvre pour les symptômes du rhume et de la grippe et la gorge douloureuse, l'aspirine, l'ibuprofène et l'alcool, le raisin, 4 fl. oz

https://nutricity.ca/web/image/product.template/116361/image_1920?unique=648cab4
(0 review)
12 sold in last 24 hours
  • Bouteille de 4 onces fluide de Tylenol Liquid Suspension Orale pour Enfants Douleur + Fièvre Médecine avec saveur de raisin pour soulager temporairement les symptômes du rhume et de la grippe, y compris les maux de gorge, les maux de tête et la fièvre
  • This kids' cold & flu symptom medicine also helps relieve minor aches & pains, headache & temporarily reduces fever with an ibuprofen-, aspirin- and alcohol-free formula
  • Chaque dose de 5 millilitres de ce médicament de suspension buvable contient 160 milligrammes d'acétaminophène réducteur de douleur et de fièvre pour soulager efficacement les symptômes
  • Our kids' liquid cold & flu symptom medicine comes in a kid-friendly grape flavor that is gentle on the tummy and can be used by children ages 2 to 11 years
  • Tylenol est la marque recommandée par le pédiatre pour soulager la douleur et la fièvre.

47,07 CA$ 47.07 CAD 47,07 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(11,77 CA$ / fl oz (US))
4 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Product Benefits Pain Relief, Fever Control, Headache Relief
Specific Uses For Product Cold, Flu, Pain Relief, Toothache, Headache, Fever Relief, Sore Throats
Ingredients Glycerin, Purified Water, Flavors, Sucralose, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Fd&c Blue No. 1, High Fructose Corn Syrup, Microcrystalline Cellulose And Carboxymethylcellulose Sodium, Active Ingredient (in Each 5 ML) Acetaminophen 160 Mg Purpose Pain Reliever/fever Reducer Inactive Ingredients Anhydrous Citric Acid, Sorbitol Solution, D&c Red No. 33
Expiry Date Aug 2027
Item Dimensions L X W X H 2 X 2.1 X 5.05 Inches
Product Type Medication
Item Weight 4 Ounces
Brand Tylenol
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Intended for kids ages 2 to 11 years, Children's Tylenol Liquid Oral Suspension Medicine provides temporary relief from a range of cold and flu symptoms, including fever, minor aches and pains, headache and sore throat. Each 5 milliliter dose of this kids' liquid medicine contains 160 milligrams of the pain reliever and fever reducer acetaminophen to temporarily reduce fever and help relieve minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This children's cold & flu symptom medicine also comes in a kid-friendly grape flavor and is ibuprofen-, aspirin- and alcohol- free, and gentle on the tummy. From the #1 pediatrician recommended brand for pain & fever relief, Tylenol has been used by parents decade after decade for effective symptom relief.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si votre enfant prend plus de 5 doses en 24 heures, soit la quantité quotidienne maximale Avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène Alerte allergique : l'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure : Peau rougeur Blisters Rash. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre le mal de gorge : si le mal de gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagné ou suivi de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser Avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou non-prescription). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Si votre enfant est allergique à l'acétaminophène ou à l'un des ingrédients inactifs de ce produit. Demandez à votre médecin avant utilisation si votre enfant souffre d'une maladie du foie. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si votre enfant prend la warfarine d'amincissement sanguin. Lors de l'utilisation de ce produit, la dose recommandée n'est pas supérieure à la dose recommandée (voir mise en garde). Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si la douleur s'aggrave ou dure plus de 5 jours La fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours De nouveaux symptômes apparaissent Rougeur ou gonflement est présent Cela pourrait être le signe d'un état grave. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde concernant le surdosage: En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-1222) Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pourles enfants même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Ingrédients

Active ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients anhydrous citric acid, D&C red no. 33, FD&C blue no. 1, flavors, glycerin, high fructose corn syrup, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum

Directions

Ce produit ne contient pas de directives ni d'avertissements complets pour les adultes. Ne pas administrer plus que prescrit (voir mise en garde contre le surdosage) Bien agiter avant d'utiliser mL = millilitre Trouvez la bonne dose sur le graphique ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; sinon, utiliser l'âge. Enlevez le capuchon protecteur de l'enfant et pressez la dose de votre enfant dans la tasse à doser Répétez la dose toutes les 4 heures pendant que les symptômes se produisent Ne donnez pas plus de 5 fois en 24 heures Poids (lb), Âge (an), Dose (mL)* Moins de 24 lbs, moins de 2 ans, demandez à un médecin 24-35 lbs, 2-3 ans, 5 mL 36-47 lbs, 4-5 ans, 7,5 mL 48-59 lbs, 6-8 ans, 10 mL 60-71 lbs, 9-10 ans, 12,5 mL 72-95 lbs, 11 ans, 15 mL *ou selon les directives d'un médecin Attention : n'utilisez que la tasse à doser fermée spécialement conçue pour être utilisée avec ce produit. N'utilisez aucun autre dispositif de dosage. Autres renseignements Chaque 5 mL contient : sodium 2 mg A conserver entre 20-25°C (68-77°F) N'utilisez-vous pas si l'emballage du flacon imprimé avec le code TYLENOL est cassé ou manquant Questions ou commentaires? composez le 1-800-458-1635 (sans frais) ou le 215-273-8755 (collecte) Visitez-nous àwww.tylenol.com

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2 x 2,1 x 5,05 pouces; 4 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products