Advil Liqui-Gels analgésique et réducteur de fièvre, médicament pour la douleur pour adultes avec l'ibuprofène 200mg pour les maux de tête, les maux de dos, la douleur menstruelle et le soulagement de la douleur articulaire - 50x2 Capsules remplies liquide
- 50 paquets de deux chacun, Advil Liqui-Gels Pain Reliever et Fever Reducer Capsules liquides remplies, Pain Medicine pour adultes avec Ibuprofen 200mg pour les maux de tête, les maux de dos, la douleur menstruelle et le soulagement de la douleur articulaire
- 200mg ibuprofène liqui-gels qui fournissent un soulagement de la douleur plus rapide et plus fort que les gels de libération rapide Tylenol, là où vous en avez le plus besoin, tout en réduisant la fièvre
- Un nouvel emballage comportera 20 pour cent moins de plastique pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges
- Médicaments contre la fièvre, médicaments contre les maux de dos et anti-douleur articulaire ou arthrite mineure qui procure également un soulagement de la douleur des céphalées, des périodes de soulagement de la douleur et du soulagement des douleurs musculaires ou des douleurs causées par le rhume
- Advil ibuprofen liqui-gels sont un analgésique non aspirine et réducteur de fièvre pour adultes conçus pour une absorption rapide
- Céphalées, maux de dos, douleurs menstruelles et douleur articulaire pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus - l'ajout parfait à votre dortoir universitaire essentiel
- Prendre chaque Advil Liqui-Gel selon les instructions, prendre une gélule toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent, ou deux gélules si la douleur ou la fièvre ne répond pas à une gélule
- Produit admissible HSA et FSA
| Product Benefits | Headache, Fever, Backache, Joint Pain Relief, Menstrual Pain |
| Specific Uses For Product | Fever, Pain Relief |
| Ingredients | Purified Water, Gelatin, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Pharmaceutical Ink, Medium-Chain Triglycerides, Sorbitol Sorbitan Solution, Active Ingredients: Solubilized Ibuprofen Equal To 200 Mg Ibuprofen (nsaid)* (present As The Free Acid And Potassium Salt)-Pain Reliever/fever Reducer *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug, Inactive Ingredients: Fd&c Green No. 3, Lecithin (soybean) |
| Expiry Date | Nov 2026 |
| Item Dimensions L X W X H | 6 X 5 X 4 Inches |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 29 Pounds |
| Brand | Advil |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIYYCCMOGY3TU |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Joint & Muscle Pain Relief , Medications |
Tags |
Advil Liqui-Gels fournissent un soulagement liquide rapide, là où vous en avez le plus besoin. Ces capsules remplies de liquide se mettent au travail en quelques minutes pour un soulagement puissant des maux de tête, des maux de dos, des douleurs musculaires, des maux de dents, de l'arthrite mineure et d'autres douleurs articulaires, ainsi que des douleurs et des douleurs du rhume commun. Advil Liqui-Gels combat la douleur au site de l'inflammation. Ce réducteur de fièvre et antidouleur pour adultes est conçu pour une absorption rapide, fournissant des heures de soulagement de la douleur. Chaque gélule contient 200mg d'ibuprofène, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) déjà dissous, pour soulager les maux de tête, les maux de dos, les douleurs menstruelles, les douleurs articulaires et l'arthrite mineure. Plus de gens se tournent vers Advil Liqui-Gels pour un soulagement rapide que tout autre analgésique rempli de liquide. D'ici 2022, Advil présentera des emballages plus durables fabriqués avec 20 pour cent moins de plastique par bouteille, pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. Rien ne fonctionne plus vite que Advil Liqui-Gels pour soulager la douleur.(1) (1) Parmi les non-prescriptionsanalgésiques
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: • urticaire • gonflement du visage • asthme (soufflement) • choc • rougeur de la peau • éruption cutanée • plaquettes thermoformées En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous • êtes âgé de 60 ans ou plus • avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement • prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde • prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres] • prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit • prenez plus ou moins longtemps que les AINS dirigés. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser • si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre • juste avant ou après une chirurgie cardiaque Demandez à un médecin avant l' utilisation si • un avertissement de saignement de l' estomac s' applique à vous • vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves liés à la prise de analgésiques ou de réducteurs de fièvre • vous avez des antécédents de problèmes d' estomac, tels que des brûlures d' estomac • vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral • vous prenez un diurétique Demandez à un médecin ou à un pharmacien• prendre de l' aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l' ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l' aspirine • prendre n' importe quel autre médicament • prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l' estomac ; cesser d' utiliser et demander à un médecin si • vous ressentez l' un des signes suivants de saignement de l' estomac : • vomir le sang • se sentir faible • avoir des selles noires ou sanglantes • avoir des douleurs de l' estomac qui ne s' améliorent pas • avoir des symptômes de problèmes cardiaques ou d' accidents vasculaires cérébraux : • avoir des problèmes respiratoires • douleur thoracique • faiblesse d' une partie ou d' un côté du corps • gonflement des jambes • élocution mals • la douleur empire ou dure plus de 10 jours • la fièvre s' aggrave ou dure plus de 3 jours • rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse • tout nouveau symptôme apparaît Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène à 20 semaines ou plus au cours de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement parce qu'il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter un centre antipoison à droiteloin.
Indications
Soulage temporairement des douleurs et des maux mineurs dus aux maux de tête, maux de dos, rhume, douleurs mineures de l'arthrite, maux de dents, crampes menstruelles, douleurs musculaires. Réduire temporairement la fièvre.
Ingrédients
Active Ingredients: Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt)- Pain reliever/Fever reducer *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: FD&C green no. 3, gelatin, lecithin (soybean), medium-chain triglycerides, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, potassium hydroxide, purified water, sorbitol sorbitan solution
Directions
Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 1 gélule toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 gélule, 2 gélules peuvent être utilisées. Ne pas dépasser 6 gélules en 24 heures, à moins d' être prescrit par un médecin. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé. Garantie de satisfaction Si, pour une raison quelconque, vous n'êtes pas satisfait d'un produit GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare vous fournira un remboursement dans les 45 jours suivant la date d'achat. Veuillez noter que parce que GSK n'est pas en mesure de contrôler la qualité de nos produits vendus par des vendeurs non autorisés, la garantie n'est pas disponible pour les produits achetés auprès de vendeurs non autorisés en raison de problèmes de qualité potentiels en dehors du contrôle de GSK. Veuillez contacter directement GSK Consumer Healthcare pour plus d'informations.
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
6 x 5 x 4 pouces; 4,64 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









