Se rendre au contenu
Comprimés Aleve avec capsule d'arthrite ouverte facile, Naproxen Sodium, 220mg (NSAID) analgésique/réducteur de fièvre, 200 Compte (paquet de 2)

Price:

96,59 CA$


Piping Rock KSM-66 Ashwagandha L-Theanine Supplément de 800mg de 100caplets d'extrait de racine complexe avancé de végétalien, non OGM, sans gluten
Piping Rock KSM-66 Ashwagandha L-Theanine Supplément de 800mg de 100caplets d'extrait de racine complexe avancé de végétalien, non OGM, sans gluten
70,50 CA$
70,50 CA$
Life Extension TMG 500 mg – Trimethylglycine Supplement – Encourages Healthy Homocysteine Levels & N-Acetyl-L-Cysteine (NAC), Immune, Respiratory, Liver Health, NAC 600 mg
Life Extension TMG 500 mg – Trimethylglycine Supplement – Encourages Healthy Homocysteine Levels & N-Acetyl-L-Cysteine (NAC), Immune, Respiratory, Liver Health, NAC 600 mg
88,25 CA$
88,25 CA$

Comprimés Aleve avec capsule d'arthrite ouverte facile, Naproxen Sodium, 220mg (NSAID) analgésique/réducteur de fièvre, 200 Compte (paquet de 2)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/113083/image_1920?unique=ef56f3a
(0 review)
13 sold in last 24 hours
  • L'Aleve Easy Open Arthritis Cap a reçu la Mention élogieuse de la Fondation de l'arthrite
  • Un seul comprimé peut soulager la douleur jusqu'à 12 heures
  • Le capuchon d'arthrite Aleve Easy Open n'est pas résistant aux enfants
  • ALEVE est la marque #1 recommandée pour les douleurs mineures à l'arthrite chez les médecins orthopédiques.
  • ALEVE est prouvé mieux sur la douleur dure que Tylenol 8h. *D'après les études sur la douleur menstruelle et dentaire.

96,59 CA$ 96.59 CAD 96,59 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(96,59 CA$ / Unité(s))
3 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Medications
Ingredients Hypromellose, Talc, Stearate, Titanium Dioxide., Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Fd&c Blue #2 Lake, Each Tablet Contains: Naproxen Sodium 220 Mg
Expiry Date Nov 2026
Brand Aleve
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

When you're tired of taking and retaking pills every few hours to deal with long-lasting aches and pains, Aleve can help. Just 1 tablet is strong enough to provide pain relief that can last up to 12 hours, which means no more stopping throughout the day to take more tablets. Aleve is an over-the-counter (OTC), nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) that provides temporary relief from minor aches and pains. It also temporarily reduces fever.

Covered by the Bayer HealthCare LLC – Consumer Health 60-Day Satisfaction Guarantee. See below for details

Easy Open Cap.

Mention élogieuse de facilité d'utilisation pour l'emballage ~ Fondation de l'arthrite

This package for households without young children.

Informations importantes

Ingrédients

Each Tablet contains: Naproxen sodium 220 mg, FD&C blue #2 lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide.

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Buvez un grand verre d'eau à chaque dose. En cas de prise avec des aliments, ce produit peut prendre plus de temps à travailler. Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 1 gélule toutes les 8 à 12 heures pendant que les symptômes durent pour la première dose. Vous pouvez prendre 2 gélules dans la première heure. Ne pas dépasser 2 gélules sur une période de 8 à 12 heures. Ne pas dépasser 3 gélules en 24 heures. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

6 x 4 x 4 pouces; 0,01 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products