Se rendre au contenu
Allegra Comprimés antiallergiques pour adultes, 24 heures sur 24, médicaments antiallergiques intérieurs et extérieurs non somnolents, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamine Pill, 45-Count

Price:

96,67 CA$


Finn Skin & Coat Salmon Oil Supplement for Dogs | Supports A Thick & Shiny Coat | Fish Oil from Wild Alaskan Salmon, Omega-3s, EPA & DHA, Biotin, & Zinc | 90 Soft Chews
Finn Skin & Coat Salmon Oil Supplement for Dogs | Supports A Thick & Shiny Coat | Fish Oil from Wild Alaskan Salmon, Omega-3s, EPA & DHA, Biotin, & Zinc | 90 Soft Chews
145,07 CA$
145,07 CA$
Futurebiotics CoQ10 200 MG Cellular Energy Production, 60 Vegetarian Capsules
Futurebiotics CoQ10 200 MG Cellular Energy Production, 60 Vegetarian Capsules
76,53 CA$
76,53 CA$

Allegra Comprimés antiallergiques pour adultes, 24 heures sur 24, médicaments antiallergiques intérieurs et extérieurs non somnolents, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamine Pill, 45-Count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/115045/image_1920?unique=0c8f4d7
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • INCLUDES: Une (1) boîte de 45 comprimés antiallergiques pour adultes 24 heures sur 24, médicaments contre l'allergie non somnolente
  • 12-HOUR RELIEF: Donnez aux enfants Allegra comprimé antihistaminique oral jour ou nuit pour 12 heures de soulagement de leurs pires symptômes d'allergie
  • NON-DROWSY: Formulé avec l'ingrédient actif fexofénadine, un médicament OTC sans somnolence avec une interférence cérébrale 0%
  • FAST-ACTING: Allegra anti-allergie 24 heures sur 24 commence à travailler dans une heure pour un soulagement rapide* de l'éternuement, de l'écoulement nasal, des démangeaisons et des yeux aqueux, et des démangeaisons nasales ou de la gorge
  • INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
  • ALLERGIST RECOMMANDÉ: Allegra est la marque sans somnolence allérgiste no 1 recommandée parmi les antihistaminiques oraux OTC

96,67 CA$ 96.67 CAD 96,67 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(2,15 CA$ / Unité(s))
8 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Allergy Medicine
Expiry Date Dec 2027
Product Benefits Allergy Control
Item Dimensions L X W X H 4.32 X 1.69 X 3.1 Inches
Specific Uses For Product Allergy
Product Type Medication
Item Weight 2 Ounces
Brand Allegra
Ingredients Fexofenadine Hcl-180 Mg (antihistamine)
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Pour vos symptômes d'allergie, rien ne fonctionne plus vite* que les comprimés antiallergiques pour adultes de 24 heures Allegra. Le médicament anti-allergie Allegra commence à travailler dans une heure pour soulager les éternuements, l'écoulement du nez, les démangeaisons et les yeux aqueux, et les démangeaisons du nez ou de la gorge. Une pilule fournit un soulagement d'allergie 24 heures sur 24 qui ne vous rend pas somnolent et affecte votre fonction cérébrale normale. Chaque comprimé est formulé avec l'ingrédient actif fexofenadine HCI pour un puissant soulagement des allergènes intérieurs et extérieurs comme le pollen, l'herbe, l'herbe, les arbres, la poussière, la moisissure et la pâture. Stockez sur les tablettes Allegra 24 heures pour un soulagement efficace des allergies. Ce n'est pas un cerveau. * commence à travailler dans une heure; s'applique à la première dose seulement. Parmi les antihistaminiques oraux de marque OTC non somnolente mono-ingrédient.

Informations importantes

Indications

Symptômes d'allergie

Ingrédients

Fexofénadine HCl - 180 mg (Antihistamine)

Directions

Adultes 18 ans et plus: Ce produit doit être utilisé une fois par jour (toutes les 24 heures), tous les jours pendant 14 jours. Il peut prendre 1 à 4 jours pour obtenir un effet complet, bien que certaines personnes obtiennent un soulagement complet des symptômes dans les 24 heures.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

4,32 x 1,69 x 3,1 pouces; 2 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products