Allegra Comprimés antiallergiques adultes de 12 heures, médicaments antiallergiques intérieurs et extérieurs non somnolents, 60 mg de Fexofenadine HCI Antihistamine Pill, 12-Count
- INCLUDES: Une (1) boîte de 12-comptes d'Allegra comprimés antiallergiques adultes de 12 heures, médicaments anti-allergies non somnolents
- 12-HOUR RELIEF: Prenez Allegra pilule antihistaminique jour ou nuit pour 12 heures de soulagement de vos pires symptômes d'allergie
- NON-DROWSY: Formulé avec l'ingrédient actif fexofénadine, un médicament OTC sans somnolence avec une interférence cérébrale 0%
- FAST-ACTING: Allegra médicament d'allergie de 12 heures commence à travailler dans une heure pour un soulagement rapide* de l'éternuement, de l'écoulement nasal, des démangeaisons et des yeux aqueux, et des démangeaisons nasales ou de la gorge
- INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for seasonal outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
- ALLERGIST RECOMMANDÉ: Allegra est la marque sans somnolence allérgiste no 1 recommandée parmi les antihistaminiques oraux OTC
| Product Benefits | Eye Care, Allergy Control, Back Pain Relief |
| Expiry Date | Apr 2027 |
| Item Dimensions L X W X H | 4.56 X 1.02 X 2.83 Inches |
| Specific Uses For Product | Sinus Pressure |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 0.02 Pounds |
| Brand | Allegra |
| Ingredients | Fexofenadine Hci-60 Mg |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIZT7DMGQYAL6 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Allergy, Sinus & Asthma , Allergy Medicine |
Tags |
Pour vos symptômes d'allergie, rien ne fonctionne plus vite* que Allegra Adult 12-Hour Allergy Relief Tablet. Le médicament anti-allergie Allegra commence à travailler dans une heure pour vous soulager 24 heures sur 24 de l'éternuement, de l'écoulement du nez, des démangeaisons et des yeux aqueux, et des démangeaisons du nez ou de la gorge. Une pilule fournit 12 heures de soulagement d'allergie qui ne vous rend pas somnolent et affecte votre fonction cérébrale normale. Prendre jusqu'à deux pilules par jour pour une journée complète de soulagement des symptômes. Chaque comprimé est formulé avec l'ingrédient actif fexofenadine pour fournir un puissant soulagement des allergènes extérieurs et intérieurs tels que le pollen, l'herbe, l'herbe, les arbres, la poussière, la moisissure et la pâture. Stocker sur les comprimés de 12 heures Allegra pour un soulagement efficace de l'allergie* rapide. * commence à travailler dans une heure.
Informations importantes
Informations de sécurité
Tenir hors de la portée des enfants. Entreposer à la température ambiante.
Indications
Symptômes d'allergie
Ingrédients
Fexofenadine HCI - 60 mg
Directions
Adultes 18 ans et plus: Ce produit doit être utilisé une fois par jour (toutes les 24 heures), tous les jours pendant 14 jours. Il peut prendre 1 à 4 jours pour obtenir un effet complet, bien que certaines personnes obtiennent un soulagement complet des symptômes dans les 24 heures.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
4,56 x 1,02 x 2,83 pouces; 0,32 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









