Se rendre au contenu
Advil double action avec l'acétaminophène et l'Ibuprofène (2 équivalents de dose) pour 8 heures de soulagement de la douleur, enduit 144 Ct Caplets et 2 Ct.

Price:

155,16 CA$


Ultimate Apigenin Capsules 50mg - Non-GMO, Vegan, Gluten Free - 4 Month Supply - Herbal Relaxation Support Formula
Ultimate Apigenin Capsules 50mg - Non-GMO, Vegan, Gluten Free - 4 Month Supply - Herbal Relaxation Support Formula
86,72 CA$
86,72 CA$
Source Naturals MSM (methylsulfonylmethane), a Dietary Sulfer Supplement, 1,000 MG - 60 Tablets
Source Naturals MSM (methylsulfonylmethane), a Dietary Sulfer Supplement, 1,000 MG - 60 Tablets
50,16 CA$
50,16 CA$

Advil double action avec l'acétaminophène et l'Ibuprofène (2 équivalents de dose) pour 8 heures de soulagement de la douleur, enduit 144 Ct Caplets et 2 Ct.

https://nutricity.ca/web/image/product.template/89049/image_1920?unique=c210a4c
(0 review)
15 sold in last 24 hours
  • Une bouteille de 144 Caplets d'Advil Dual Action avec l'acétaminophène, 250 Mg d'Ibuprofène et 500 Mg d'Acétaminophène Par Dose (2 Équivalent Dose) et un échantillon de 2 nombres de PM Advil
  • Advil Dual Action comprimés enduits soulagent la douleur avec l'ibuprofène pour cibler la douleur à la source et l'acétaminophène pour bloquer les signaux de douleur, et le nouvel emballage sera doté de 20 pour cent moins de plastique pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges
  • Les bouchons de PM Advil offrent un soulagement de l'insomnie en combinant la marque numéro 1 de vente d'ibuprofène, avec 400 mg d'ibuprofène, et le médicament numéro 1 de vente de sommeil, avec 76 mg de citrate de diphenhydramine
  • Médecine de la douleur qui fournit un soulagement pendant 8 heures avec des caplets d'aide au sommeil pour fournir un soulagement pendant la nuit - l'ajout parfait à votre dortoir collège essentiels
  • Advil Dual Action est le premier et seul médicament antidouleur avec une combinaison d'acétaminophène et d'ibuprofène
  • pilules de douleur qui soulagent la douleur de deux façons, fournissant un soulagement puissant avec une dose quotidienne maximale plus faible de chaque médicament, ainsi que des caplets d'aide au sommeil qui soulagent la douleur et vous aident à dormir
  • Advil est un anti-douleur haut de gamme en OTC, offrant un soulagement de la douleur sûr et efficace lorsqu'il est utilisé comme indiqué depuis plus de 35 ans
  • Produits éligibles HSA et FSA

155,16 CA$ 155.16 CAD 155,16 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(155,16 CA$ / Unité(s))
2 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Ingredients
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Ibuprofène
Ingredients Hypromellose, Icrocrystalline Cellulose, Corn Starch, Stearic Acid, Carnauba Wax, Sodium Lauryl Sulfate, Lactose Monohydrate, Polydextrose, Polyethylene Glycol, Croscarmellose Sodium, Pregelatinized Starch, Sodium Starch Glycolate, Titanium Dioxide., Colloidal Silicon Dioxide, Pharmaceutical Ink, Fd&c Blue No. 2 Aluminum Lake, Ferric Oxides, Glyceryl Dibehenate, Active Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: (in Each Caplet): Acetaminophen 250 Mg-Pain Reliever, Ibuprofen 125 Mg (nsaid†)-Pain Reliever, Advil Pm: (in Each Caplet): Diphenhydramine Citrate 38 Mg-Nighttime Sleep-Aid, Ibuprofen 200 Mg (nsaid†)-Pain Reliever. † Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug, Inactive Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: Carnauba Wax, Titanium Dioxide. Advil Pm: Calcium Stearate
Expiry Date Nov 2027
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Ce pack combo comprend une bouteille de 144 doses d'Advil Dual Action pour soulager la douleur et un échantillon d'Advil PM pour aider à dormir. Advil Dual Action Caplets enduits d'acétaminophène sont les premiers et les seuls médicaments antidouleur qui combinent les deux meilleurs ingrédients de lutte contre la douleur pour des résultats puissants. Formulés avec 250 mg d'ibuprofène qui cible la douleur à la source et 500 mg d'acétaminophène qui bloque les signaux de douleur dans chaque dose, ces pilules de soulagement de la douleur enrobées fournissent un soulagement d'une grande variété de maux et de douleurs. Ce médicament antidouleur procure des maux de tête, des maux de dents, des crampes menstruelles, des douleurs musculaires et un soulagement de la douleur dans le bas du dos, tout en soulageant les douleurs mineures associées à l'arthrite. La combinaison de l'ibuprofène et de l'acétaminophène dans ces caplets Advil vous permet de prendre une dose quotidienne maximale plus faible de chaque médicament contre la douleur et a encore un soulagement puissant, 8 heures. Advil est un anti-douleur haut de gamme en CTO, offrant un soulagement de la douleur sûr et efficace lorsqu'il est utilisé comme indiqué depuis plus de 35 ans. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. HSA/FSA éligiblesproduit.

Informations importantes

Informations de sécurité

Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.

Ingrédients

Active Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: (in each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever; Advil PM: (in each caplet): Diphenhydramine citrate 38 mg - Nighttime sleep-aid, Ibuprofen 200 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: Advil Dual Action Coated Caplets: carnauba wax, colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, ferric oxides, glyceryl dibehenate, hypromellose, pharmaceutical ink, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, titanium dioxide. Advil PM: calcium stearate, carnauba wax, colloidal silicon dioxide, corn starch, croscarmellose sodium, FD&C blue no. 2 aluminum lake, glyceryl dibehenate, hypromellose, lactose monohydrate, microcrystalline cellulose, pharmaceutical ink, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, sodium lauryl sulfate, sodium starch glycolate, stearic acid, titanium dioxide.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2,5 x 5 x 2,5 pouces; 3,17 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products