Se rendre au contenu
Amazone Soins de base Ibuprofène pour enfants Comprimés à mâcher 100 mg, arômes de raisin, analgésique et réducteur de fièvre (NSAID), Pour la gorge douloureuse, les dents, le soulagement des maux de tête et plus, 24 Compte

Price:

33,37 CA$


Gummies à l'ancienne framboise sans sucre, 60 comte, supplément kéto pour le soutien immunitaire
Gummies à l'ancienne framboise sans sucre, 60 comte, supplément kéto pour le soutien immunitaire
116,68 CA$
116,68 CA$
VIVE MD Zydenafil Pills for Men Advanced Formula - Zydenafil Male Pills - Zydenafil 1200mg for Maximum Strength with Tongkat Ali, Saw Palmetto, Horny Goat Weed Reviews (60 Capsules)
VIVE MD Zydenafil Pills for Men Advanced Formula - Zydenafil Male Pills - Zydenafil 1200mg for Maximum Strength with Tongkat Ali, Saw Palmetto, Horny Goat Weed Reviews (60 Capsules)
88,47 CA$
88,47 CA$

Amazone Soins de base Ibuprofène pour enfants Comprimés à mâcher 100 mg, arômes de raisin, analgésique et réducteur de fièvre (NSAID), Pour la gorge douloureuse, les dents, le soulagement des maux de tête et plus, 24 Compte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/123093/image_1920?unique=2402bd4
(0 review)
13 sold in last 24 hours
  • ACTIF INGRÉDIENT: L'ingrédient actif dans Amazon Basic Care Ibuprofen Chewable Tablets, 100 mg, Grape Flavor, est l'ibuprofen 100 mg, un analgésique et un réducteur de fièvre. Comparer à l'ingrédient actif de Motrin pour enfants
  • NSAID: Chewable tablets are a convenient choice for busy families: No dosing container or water needed. Amazon Basic Care Children's Ibuprofen Chewable Tablets, 100 mg temporarily reduces fever and provides up to 8 hours of relief of minor aches & pains
  • MADE POUR ENFANTS: Amazon Basic Care Children's Ibuprofen Chewable Tablets, 100 mg est un analgésique et réducteur de fièvre spécifiquement formulé pour les enfants âgés de 2 à 11 ans. Ce produit est sans gluten et sans conservateur
  • DERNIÈRES 8 HEURES : Les comprimés chirurgicaux de l'Ibuprofène pour enfants d'Amazon Basic Care, 100 mg fournissent un soulagement symptomatique multiple qui dure jusqu'à 8 heures par dose. La saveur de raisin est un favori de plaisir pour les enfants pour aider la médecine à descendre
  • PAIN RELIEVER/FEVER REDUCTER: Amazon Basic Care Children's Ibuprofen Chewable Tablets, 100 mg, réduit la fièvre et soulage les douleurs et douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents

33,37 CA$ 33.37 CAD 33,37 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,39 CA$ / Unité(s))
6 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Product Type
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Specific Uses For Product Fever, Sore Throat
Ingredients Hypromellose, Stearate, Silicon Dioxide, Carnauba Wax, Croscarmellose Sodium, Mannitol, Sodium Lauryl Sulfate, Soybean Oil, Ammonium Glycyrrhizin, Natural And Artificial Flavors, Aspartame, Fd&c Blue No. 1 Aluminum Lake, Active Ingredient (in Each Chewable Tablet): Ibuprofen 100 Mg (nsaid)* *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium, D&c Red No. 27 Aluminum Lake, Succinic Acid.
Expiry Date Aug 2027
Product Benefits Fever Control
Item Dimensions L X W X H 2 X 2.88 X 2 Inches
Active Ingredients Ibuprofen 100 Mg (nsaid)* Pain Reliever/fever Reducer *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug
Product Type Medication
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparer à l'ingrédient actif de Motrin pour enfants. Aidez votre enfant à recommencer avec un soulagement des symptômes multiples qui dure. Amazon soins de base enfants Ibuprofen Comprimés à croquer 100 mg, Grape Flavor fournit un soulagement des symptômes multiples qui dure jusqu'à 8 heures. L'ibuprofène est un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui réduit temporairement la fièvre et procure un soulagement temporaire des douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents. Les tablettes à croquer sont un choix pratique pour les familles en déplacement. Ce analgésique et réducteur de fièvre est pour les enfants de 2 à 11 ans. Ce produit est sans gluten et sans conservateur. Phénylcétonuriques: contient 6 mg de phénylalanine par comprimé.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements : Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si votre enfant: a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement; prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un médicament stéroïde; prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres); prend plus ou pour une durée plus longue que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Mise en garde contre les maux de gorge : une douleur sévère ou persistante accompagnée d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser: si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à votre médecin avant l'utilisation si : l'avertissement de saignement d'estomac s'applique à votre enfant; l'enfant a des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac; l'enfant a des problèmes ou un côté gravel'enfant n'a pas bu de liquide; l'enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhée; l'enfant a une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale ou un accident vasculaire cérébral; l'enfant a de l'asthme; l'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser l'enfant si celui-ci est: sous la garde d'un médecin pour toute affection grave; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit : une brûlure de la bouche ou de la gorge peut survenir ; donner avec de la nourriture ou de l'eau ; prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: sensation d'évanouissement; vomit du sang; a des selles sanglantes ou noires; a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas; l'enfant a des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC: douleur de la poitrine; difficulté à respirer; faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps; langue lugubre; gonflement des jambes; l'enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement; fièvre ou douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.(800-222-1222).

Ingrédients

Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: acesulfame potassium, ammonium glycyrrhizin, aspartame, carnauba wax, croscarmellose sodium, D&C red no. 27 aluminum lake, FD&C blue no. 1 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, mannitol, natural and artificial flavors, silicon dioxide, sodium lauryl sulfate, soybean oil, succinic acid. Uses

Directions

Mode d'emploi: mâcher ou écraser complètement les comprimés avant d'avaler; ce produit ne contient pas d'indications ou d'avertissements complets pour l'usage des adultes; ne donne pas plus que la dose prescrite; trouver la bonne dose ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; autrement utiliser l'âge; si nécessaire, répéter la dose toutes les 6-8 heures; ne pas utiliser plus de 4 fois par jour. Moins de 24 livres, moins de 2 ans: demander un médecin; 24-35 livres, 2-3 ans, 1 comprimé; 36-47 livres, 4-5 ans, 11⁄2 comprimés; 48-59 livres, 6-8 ans, 2 comprimés; 60-71 livres, 9-10 ans, 21⁄2 comprimés; 72-95 livres, 11 ans, 3 comprimés.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2 x 2,88 x 2 pouces; 1,13 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products