Se rendre au contenu
Amazon Basic Care - Extra Strength Acetaminophen Caplet 500 mg, 100 Compte ( 50 sachets de 2 capsules )

Price:

52,72 CA$


Vera Bradley Performance Twill Travel Pill Organizer, Parisian Bouquet, One Size
Vera Bradley Performance Twill Travel Pill Organizer, Parisian Bouquet, One Size
116,86 CA$
116,86 CA$
Swanson Full Spectrum Ginger Root 540 mg 100 Caps (4 Pack)
Swanson Full Spectrum Ginger Root 540 mg 100 Caps (4 Pack)
56,38 CA$
56,38 CA$

Amazon Basic Care - Extra Strength Acetaminophen Caplet 500 mg, 100 Compte ( 50 sachets de 2 capsules )

https://nutricity.ca/web/image/product.template/102766/image_1920?unique=cdf8cd6
(0 review)
14 sold in last 24 hours
  • INGRÉDIENT ACTIF: Amazon Basic Care Extra Strength Acetaminophen Caplets 500 mg de principe actif est l'acétaminophène 500 mg. Comparer avec l'ingrédient actif des Caplets Tylenol Extra Strength.
  • RÉDUCTION DE LA PAINE ET DE LA FEUILLE: Soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, aux maux de tête, aux maux de dos, aux douleurs mineures d'arthrite, aux maux de dents, aux douleurs musculaires et aux crampes prémenstruelles et menstruelles Aussi réduit temporairement la fièvre
  • FAÇON : Comptez sur ces caplets faciles à avaler pour soulager rapidement les maux de tête et la fièvre. Amazon Basic Care Extra Strength Acetaminophen Caplets 500 mg peut être utilisé comme analgésique et réducteur de fièvre pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus.
  • EXTRA RENFORCEMENT DE LA PAINE RELIEF: Lorsque la douleur vous a dans ses poignées, même de petites tâches peuvent être difficiles Amazon Basic Care Extra Strength Acetaminophène Caplets 500 mg fournit un soulagement de la douleur forte et rapide dans des packs de voyage pratiques pour quand vous êtes en route
  • ASPIRIN ET CAFFEINE GRATUIT Amazon Basic Care Extra Strength Acetaminophen Caplets 500 mg fournit le soulagement de la douleur et la réduction de la fièvre dont vous avez besoin et est sûr quand pris comme indiqué Ce produit est sans gluten

52,72 CA$ 52.72 CAD 52,72 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,52 CA$ / Unité(s))
3 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Product Benefits Pain Relief, Fever Control
Specific Uses For Product Cold, Fever, Arthritis, Muscle Pain, Toothache, Backache, Headache
Ingredients Hypromellose, Povidone, Pregelatinized Starch, Polyethylene Glycol, Corn Starch*, Inactive Ingredients: Carnauba Wax, Croscarmellose Sodium*, Sodium Starch Glycolate, Stearic Acid. (*may Contain One Or More Of These Ingredients)
Expiry Date Nov 2027
Item Dimensions L X W X H 3.25 X 4.25 X 4.75 Inches
Product Type Medication
Item Weight 0.19 Pounds
Brand Amazon Basic Care
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparer à Extra Strength Tylenol principe actif. Est-ce que des douleurs mineures ou de la fièvre vous traînent ? Amazon Basic Care Extra Strength Acetaminophen Caplets 500 mg offrent un soulagement de la douleur rapide et solide dans des packs de voyage pratiques pour quand vous êtes en route. Ce médicament de soulagement de la douleur de force supplémentaire aide à soulager les douleurs mineures en raison du rhume, des maux de dos, des maux de dents, des maux de tête, des douleurs musculaires, des douleurs mineures de l'arthrite, des crampes prémenstruelles et menstruelles. Aide également à réduire temporairement la fièvre. Ne pas utiliser si la poche imprimée est déchirée ou perforée. Ce forfait s'adresse aux ménages sans jeunes enfants.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant utilisation si vous avez une maladie du foie. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez de la warfarine pour éclaircir le sang. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours; de nouveaux symptômes apparaissent; des rougeurs ou un gonflement sont présents. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes ainsi que pour les enfants même si vous ne remarquez aucun signe ousymptômes.

Ingrédients

Ingrédients actifs (dans chaque caplet) : acétaminophène 500 mg. Ingrédients inactifs : cire de carnauba, amidon de maïs*, croscarmellose sodique*, hypromellose, polyéthylèneglycol, povidone, amidon prégélatinisé, glycolate d'amidon sodique*, acide stéarique. (* peut contenir un ou plusieurs de ces ingrédients)

Directions

Ne prenez pas plus que prescrit (voir mise en garde contre le surdosage); adultes et enfants de 12 ans et plus: prenez 2 caplets toutes les 6 heures pendant que les symptômes durent; ne prenez pas plus de 6 caplets en 24 heures, sauf si prescrit par un médecin; n'utilisez pas plus de 10 jours, sauf si prescrit par un médecin; enfants de moins de 12 ans: demandez à un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

3,25 x 4,25 x 4,75 pouces; 3,04 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products